Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Hard&Soft » винт не восстановляем?(  Новая тема 
 
Имя:   Пароль:    запомнить
Ответ:




 теги:        

     

   

 
 
подписка 
 вкл.   ещё


АвторПоследние сообщения темы в обратном порядке
Безумец
 написано: 27 декабря 2014г. 16:48:18   

Винт можно проверить программой CrystalDiskinfo А скорость чтения и записи на винт можно проверить прогой CrystalDiskMark
Вот тест на запись и чтение моего HDD на ноуте

Beholder
 написано: 8 декабря 2014г. 19:36:13   

цитата:
history:
Пластины я не видел, HDD разбираеться с двух сторон, я разбирал с нижней, снял плату с контактами, почистил спиртом и собрал.
Диск пока работает , после этого только один раз пищал, синего экрана еще не было, думаю все будет ок!)

Если ты снимал только плату контроллера, то тогда еще все может быть нормально. Но инфу я бы на твоем месте скопировал незамедлительно.
history
 написано: 8 декабря 2014г. 18:43:12   

цитата:
Beholder (08.12.2014 г. 23:13:10):
history
Не совсем понял, что ты разбирал, но если ты снимал крышку и видел сами пластины, то считай, что теперь диск точно убит. Если там что-то еще работает после этого каким-то чудом, советую срочно копировать инфу.


Пластины я не видел, HDD разбираеться с двух сторон, я разбирал с нижней, снял плату с контактами, почистил спиртом и собрал.
Диск пока работает , после этого только один раз пищал, синего экрана еще не было, думаю все будет ок!)
Beholder
 написано: 8 декабря 2014г. 17:13:10   

history
Не совсем понял, что ты разбирал, но если ты снимал крышку и видел сами пластины, то считай, что теперь диск точно убит. Если там что-то еще работает после этого каким-то чудом, советую срочно копировать инфу.
history
 написано: 6 декабря 2014г. 07:17:29   

цитата:
Безумец (06.12.2014 г. 11:03:39):
history я смотрю вы любитель разбирать харды. А солидольчиком его смазать не пробовали? Может тогда и треск пропадет?

Я любитель делать все что подвластно моим знаниям , умением и желанием.
И это даже интересно...
Зачем кому то платить , если то же самое, только с любовью и аккуратностью сделаешь сам.
К сожалению мой автомобиль Ваз 21099, и он хочешь не хочешь, ламается время от времени, первые пол года я ездил на СТО, они все делали, но этого хватало не надолго, то там плохо закрутили, то там в спешке не доизолировали, то еще что то, как специально что бы я к ним почаще ездил.
Теперь с возможностью в интернете познавать все бесплатно, при желании, я делаю все сам, и приятно и надежно и интересно.
Плачу только за переобуку резины и не более.
Если хочешь, чтобы было сделано ХОРОШО, сделай все сам.
Безумец
 написано: 6 декабря 2014г. 05:03:39   

history я смотрю вы любитель разбирать харды. А солидольчиком его смазать не пробовали? Может тогда и треск пропадет?
history
 написано: 5 декабря 2014г. 17:24:10   

Благо облако на mail.ru - позволяет хранить до 100 гб.
Создал запароленный архив, сейчас заливаю все файлы на облако.
И наверно куплю на будущее новый жесткий, кстати тфу тфу тфу, но со вчерашнего вечера не одного треска, писка и синего экрана не было...
Может обойдусь еще с этим.
Дай бог!...
sashok13
 написано: 5 декабря 2014г. 15:42:36   

при разборке харда влажность окружающей среды должна стремится к 0!
разбирать хард в домашних условиях - жесть! После такой разборки вероятность выхода из строя харда увеличивается в разы!
рекомендую эвакуировать инфу с харда
и протесть оперативку
history
 написано: 4 декабря 2014г. 18:06:54   

цитата:
sashok13:
если скрежет - прохая читабельность харда - но на некоторых хардах (со скоростю 5400) ето нормальное явление и работать он может долго и щясливо)


Скорость 7200 , диску уже 5 лет, сегодня разобрал его, там где группа конактов, немного посинели контакты, пытался оттереть спиртом- не удалось...
Собрал обратно, все равно скрежет появляется раз в 2 часа и вылетает синий экран раз в день.

Вот картинка синего экрана.
Еще у меня мало места на диске Ц, вот сейчас пытаюсь добавить с других дисков.



Безумец
 написано: 4 декабря 2014г. 16:18:16   

Судя по тому, что history куда то пропал, то дело было все таки в жестком диске
смотреть все сообщения темы

 
Сообщений в этой теме: 24

Сейчас в форуме: Dukat, guffy12345, lkiop, Lovela$, Maniek1992, гостей - 574
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: зарегистрированные участники с рангом 0 и выше.