Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Hard&Soft » Помогите разобраться. (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
dimidroll
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 100
откуда: Питер
 написано: 11 января 2010г. 10:12:52  ответитьцитатаправкаинфо#1 

Товарищи, такое дело...
Взялся я помочь одному своему товарищу с преустановкой системы. У него стояла Windows XP и слетела в один прекрасный момент, как он мне объяснил - винда просто перестала загружаться.
С виду банальная ситуация и я, притащив болванки с виндой, сел "чинить" его компьютер. Решил я поставить семерку, благо аппарат не древний, с семеркой проблем не должно было бы возникнуть. Так вот, загрузился я с dvd - пошла загрузка файлов, побежала полоска и в один прекрасный момент она остановилась. Я решил, что затерся диск (он действительно был затерт уже достаточно). Почистил чутка, вставил обратно - та же хня (останавливается на том же месте). При этом комп виснет напрочь.
Дальше я решил особо не мучатся и поставить ХР. Болванок с ней было штуки 3.
Вставил первую. Дело дошло до выбора раздела и пошло копирование файлов. Долго радоваться не пришлось - стали вылетать ошибки, что невозможно прочитать файл. Как вы уже поняли - чистка диска не помогла. Такая история повторилась на всех дисках с ХР. "Нечитаемые" файлы были разные, но на каждом диске их набор был одинаковый.
Тут я решил проблема в DVD приводе и поменял на другой. Результата - ноль.
Тут я решил проблема в винчестере и поменял на другой. Результата - ноль.
Тут я решил сбросить BIOS к оптимальным настройкам. Результата - ноль, как и при сбросе к безопасным настройкам...
От безысходности вытащил батарейку из матери и вставил обратно. Уж и не знаю, что случилось, может звезды выстроились в ряд, но установка пошла.
На оба винта поставил семерку. На одном стал устанавливать дровишки и софт. Так вот при установке, какой уж не помню, программы комп ушел в перезагрузку. Винда не смогла запуститься, но смогла сама себя восстановить. Поработала минут 10 и опять в перезагруз. И тут при загрузке компа появилась очень удивившая меня надпись. Если в двух словах: "Попытка разгона системы(!!!!) не удалась, она сброшена к оптимальным настройкам". Дальше восстановление системы уже не помогало. Все зависало в том же месте как и при первоначальной установке этой семерки. Так сказать я вернулся к самому началу. Соответственно все действия как и переустановка батарейки не помогают.
Грешу на BIOS, но что конкретно я все же не знаю....
PS Ставил второй винт с уже установленной виндой - загрузилась заставка, все зависло и перезагрузка. Дальше опять херня как и с первым винтом..
Надеюсь на Вашу помощь...
5ergi0
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 2903
откуда: Москва
 написано: 11 января 2010г. 14:52:33  ответитьцитатаправкаинфо#2 

Может быть виновата оперативка. Попробуй заменить или вытащить одну планку, если их больше одной.
dimidroll
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 100
откуда: Питер
 написано: 11 января 2010г. 15:07:20  ответитьцитатаправкаинфо#3 

Она одна. 2 слота. Перетыкал - толку никакого.
Есть ли смысл воткнуть вообще другую?
5ergi0
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 2903
откуда: Москва
 написано: 11 января 2010г. 16:20:23  ответитьцитатаправкаинфо#4 

есть
dimidroll
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 100
откуда: Питер
 написано: 11 января 2010г. 20:14:01  ответитьцитатаправкаинфо#5 

Проблема похоже действительно была в оперативке... Вставлял другие и в разные слоты - все работает как часы.
5ergi0, спасибо.
Страницы:  1 
Форум сайта » Hard&Soft » Помогите разобраться. (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 5

Сейчас в форуме: Artemonico, przem96, Rocco, Sudy, гостей - 406
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.008 сек.