Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Hard&Soft » Проблема, старая как мир (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
FreeZe
гость
 написано: 28 октября 2006г. 19:12:24  ответитьцитатаправка#1 

Мда... не проигрывается видео! DivX обновлен, on2_vp7 присутствует, DirectX в порядке, словом, все, что есть на сайте в списке необходимых дров и не только это.
При это командир может по F3 проиграть некоторые ролики, но далеко не все это раз, и сами понимаете с каким удобством это два.
DivX, LightAllow, WinMedia, RealOne и прочие при попытке запуска видео доводят загрузку ЦП до 100% и ни черта не делают. Ошибок не возникает, диагностика говорит что все норм.
В играх кстати внутреннее видео играет с небольшими тормозами, но играет.
Видеокарта 256mb 6600GT.
ОС WinXP HE.
Помогите если кто может, а главное - если хочет...
Nale
участник

зарегистрирован:
31.07.2006
сообщений: 172
 написано: 30 октября 2006г. 15:32:27  ответитьцитатаправкаинфо#2 

Мда. Действительно стара как г.. мамонта. Откуда у людей руки растут.
С таким железом, и тормозит видео. Хм.
1. Стоят ли у тебя кодек паки (K-Lite Mega/Light/Full Codeck pack, Ace Codeck pack и т.п.)? Если стоят, то деинсталлируй ВСЕ. А потом поставь по новой, но только ОДИН. Настоятельно рекомендую K-Lite Codeck pack Full
2. Поставь драйвера на видеокарту нормальные. Detonator какой нибудь 90 серии. Как вариант виноваты именно они.
3. Попробуй поиграться с устройством вывода. У меня в Media Player Classic (тож кстати рекомендую, не русский, зато нетребовательный и гибкий плеер, входит в K-Lite C-pack)) это находится Options-Output-DirectShow Video.
4. Переставь винду. Начни жизнь заново
FreeZe
гость
 написано: 31 октября 2006г. 21:45:13  ответитьцитатаправка#3 

1. Ни одного из указанных Вообще присутствуют VP6 VFW Codec, On2 Vp7 Per. Ed., DivX. В данный момент ищу K-lite для закачки. Секретарь DirectX Diag сказал "Мр. Баг ушел. Приходите завтра.", хотя на самом деле Мр. Баг сидит в соседнем кабинете, дрянь такая.
2. На этих же дровах некоторое время назад все нормально фурычило. Потом -бац!- и все.
3. Поиграться... потр хаться скорее... я этим уже не первую неделю занимаюсь. И с выводом, и с вводом, так сказать. Поза называется "I/O pioneer". Дух жаждет, но плоть увяла и требует покоя.
4. "Это не наш метод" (с)
Nale
участник

зарегистрирован:
31.07.2006
сообщений: 172
 написано: 1 ноября 2006г. 08:16:13  ответитьцитатаправкаинфо#4 

Забудь, что драйвера раньше работали, а теперь нет. Настоятельно рекомендую попробовать переустановить, хотябы эти же. Но заново. Кажется, что проблема в них.
Вот ссылка на K-Lite, там выберешь какой больше по душе. http://fileforum.betanews.com/...ail/KLite_Codec_Pack_Update/1094057842/4
А комп по ходу не твой, да? Или Винда - лицензионка. Сообщи вообще, что ты можешь с ним делать.
dental
Постоянный участник

зарегистрирован:
09.03.2006
сообщений: 9502
откуда: ftp://inet@93.81.253.15/ pasv отключить
 написано: 1 ноября 2006г. 14:57:51  ответитьцитатаправкаинфо#5 

мои варианты:
- битые видеофайлы
- видео xvid'овское (просто глючное)
- видео xvid'овское с несколькими звуковыми дорожками.
что тут предложить? битые файлы скорректировать, а для xvid'овских удалить кодек xvid, файло и так декодируется.
Ferdipendoz
гость
 написано: 14 ноября 2006г. 20:15:34  ответитьцитатаправка#6 

Пацаны, а у меня тоже проблема! WMV-шки не играются половина. Некоторые играются, но большинство глючат. Тойесть звук есть, и изображение как будто инвертировано - цвета синий и зеленый в основном. Кто фильм Хищник смотрел - он в таком цвете мир видел. Кодек пак есть K-Lite , ON2 VP7 и шестой и ДИВХ 6. Чаво им надо?
Ferdipendoz
гость
 написано: 14 ноября 2006г. 20:40:51  ответитьцитатаправка#7 

Видюха у меня ATI RADEON 9550 128 Mb если что
FreeZe
участник

зарегистрирован:
31.10.2006
сообщений: 1
 написано: 4 декабря 2006г. 10:47:16  ответитьцитатаправкаинфо#8 

Мдааа... на самом деле проблемы больше нет, ибо винда умерла и возродилась - я форматировал винт. Это была трагедия. Но - проблема остатся актуальной в мировом масштабе! Хотя как ее решать без формата я все равно не знаю. к-лайт действительно помог, но некоторое видео все равно лагало, при чем не на шутку. А потом возникли куда более серьезные проблемы и на помощь пришел форррматище. Но что я собственно хотел сказать - спасибо всем за помощь. Этой фразой стоило бы ограничиться, но я не умею.
dental
Постоянный участник

зарегистрирован:
09.03.2006
сообщений: 9502
откуда: ftp://inet@93.81.253.15/ pasv отключить
 написано: 4 декабря 2006г. 16:17:21  ответитьцитатаправкаинфо#9 

извини, я не видел твой пост раньше.
но про wmv я уже писал ниже. Ты каким проигрывателем открывал их? надо Windows Media Player'ом, тогда у тебя появится запрос на пароль .
Страницы:  1 
Форум сайта » Hard&Soft » Проблема, старая как мир (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 9

Сейчас в форуме: Maniek1992, Ruslan_islamov, Vampiro, Тооом, гостей - 701
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.007 сек.