Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Hard&Soft » НАРОД ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!! (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
Тема "НАРОД ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!" (автор: Alex1) перемещена из гостевой книги 19 октября 2006 г. 23:02:52
Alex1
гость
 написано: 19 октября 2006г. 21:18:13  ответитьцитатаправка#2 

Я смотрю тут на форуме собралися ярые фанаты своего дела, хочу попросить помощи, есть много дома материала на касетах интересного и по телеку много чего интересного идет, но никак не могу добиться нормального качества захвата, короче первый способ был через комп, при помощи AVER TV STUDIO 305, захват делал программой FLY 2000 TV, через цифровой тюнер кабельного тв, потом типа купил ДВД рекордер PIONEER , типа видеомагнитофона с винчестером, думал он даст номаное качество записи, но он типа действительно дает неплохое качество записи в режиме лучшего захвата, но тока при просмотре на ТВ, как файл смотриш на компе, качество получаеться хуже чем я отцифровывал через AVER, народ посоветуйте чота, через какое железо и какой програмулиной мона сделать максимально хороший захват с ТВ и при отцифровки касет, а так же какими стандартными фильтрами пользоваться в виртуалдабе и каким кодеком лучше сжимать AVI без потери качества. А то материала много прикольно и редкого из разных украинских шоу, а выложить ничо толком не могу, так как качество записи получаеться не очень, а гавно не хочу выкладывать. Так что могет кто че посоветует, я видел выкладывают тупо супер качественные записи с ТВ с разных фильмов и тп, хотелось бы получить такое же качество, так что помогите ПЛИЗ...
chillard
гость
 написано: 19 октября 2006г. 21:29:29  ответитьцитатаправка#3 

ну про Virtual Dub могу сказать, что где-то 2000-2500 kbps и кодек DivX 6 или VP7 будет в самый раз..посмотри, каким кодеками жмут Хренвам и Смертельный архив и сделай так же. И если изображение будет сильно зернистым, но нужно фильтр Blur применить, это и размер уменьшит и глазу приятнее.
raze
участник

зарегистрирован:
24.07.2006
сообщений: 204
откуда: Москва
 написано: 19 октября 2006г. 21:57:13  ответитьцитатаправкаинфо#4 

купи нормальный тюнер(beholder),стоит 2400р и все
Снежок
Постоянный участник

зарегистрирован:
24.10.2005
сообщений: 46
 написано: 19 октября 2006г. 22:00:18  ответитьцитатаправкаинфо#5 

Выложи несколько капсов-скриншотов захвата с Авера БЕЗ СЖАТИЯ и с DVD-рекордера, потом можно будет что-то сказать.
Тему - в форум "Хард и софт".
Kyle Broflovski
Постоянный участник

зарегистрирован:
12.06.2005
сообщений: 50
откуда: Moscow
 написано: 19 октября 2006г. 23:02:50  ответитьцитатаправкаинфо#6 

я юзаю для захвата iuVCR, без сжатия. потом все в дуб иди TMPEG. Для инфы www.doom9.org, IXBT, pctuner.ru (кстати в тему) и т.п.
Alex1
гость
 написано: 19 октября 2006г. 23:58:34  ответитьцитатаправка#7 

Ну например прогу iuVCR я знаю, но там типа проблемка, что нельзя одновременно записывать и просматривать, так ли это, но проги это полпроблемы, а вот чем захватывать каким ТВ тюнером лучше или могет через видеокарту, у кого был какой опыт и какие основные фильтры для очистки и кодеки для сжатия...
Снежок
Постоянный участник

зарегистрирован:
24.10.2005
сообщений: 46
 написано: 20 октября 2006г. 00:28:43  ответитьцитатаправкаинфо#8 

Alex1
В iuVCR можно записывать и смотреть одновременно.
Образцы капсов выкладывай.
Alex1
гость
 написано: 20 октября 2006г. 01:20:55  ответитьцитатаправка#9 

Да смысл капсы выкладывать, я видел какие есть реально отцифровки, вижу что мои хуже, а что прога FLY 2000 TV не покатит или просто не пробовали, а ты какое именно железо посоветуеш, чем именно отцифровывать не прога а именно какой тюнер, могет в нем дело...
Снежок
Постоянный участник

зарегистрирован:
24.10.2005
сообщений: 46
 написано: 20 октября 2006г. 01:31:47  ответитьцитатаправкаинфо#10 

Alex1
Тебе уже дали ссылки на форумы, где советуют в общем.
Третий и последний раз прошу: выложи несколько первичных исходных капсов, захваченных Авером без сжатия (это нормальный тюнер) по низкой частоте с выхода твоего декодера кабельного телевидения и капсы с mpeg-2, записанного DVD- рекордером с максимальным качеством.
Alex1
гость
 написано: 20 октября 2006г. 13:07:26  ответитьцитатаправка#11 

Лана попоздже выложу...
Alex1
гость
 написано: 20 октября 2006г. 13:16:04  ответитьцитатаправка#12 

Кстати а чем лучше делать капсы с видео с ДВД рекордера, я например записал материал на болванку и просматриваю у себя на компе, чем лучше сделать капс что бы продемонстрировать...
Alex1
гость
 написано: 20 октября 2006г. 13:19:58  ответитьцитатаправка#13 

Да кстати как сюды вставить эти капсы или нада кудать куда то а потом сюда вылаживать ссылки, если так то киньте куда мона кинуть не особо парясь..
Снежок
Постоянный участник

зарегистрирован:
24.10.2005
сообщений: 46
 написано: 20 октября 2006г. 23:59:26  ответитьцитатаправкаинфо#14 

Сюда выкладывай http://imagevenue.com/ или http://imageshack.us/
Капсы делай Дубом http://samlab.ws/soft/virtualdub-mpeg2_1.6.15_russian.cab
"Видео - скопировать выходной кадр в буфер", потом вставляй в какой-нибуть граф. редактор и сохраняй в jpeg
Страницы:  1 
Форум сайта » Hard&Soft » НАРОД ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!! (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 14

Сейчас в форуме: hunk, pelimen01, гостей - 605
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.007 сек.