Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » O2!  Новая тема 
 
Имя:   Пароль:    запомнить
Ответ:




 теги:        

     

   

 
 
подписка 
 вкл.   ещё


АвторПоследние сообщения темы в обратном порядке
smolik
 написано: 19 октября 2017г. 19:28:39   

А сейчас какие принтеры в теме если не секрет?
Нацист
 написано: 9 мая 2007г. 13:49:22   

1010,атличный принтер,у меня уже 3-ий год,и не заправлял картридж!!!
Otec narodov
 написано: 9 мая 2007г. 04:28:58   

Франклин шрифт довольно таки жирный, тайм по сравнению с ним худышка.
Посмотрел я ресурс катриджа хп 1010. 2000 стр при 5% заполнении. Значит мне хватит на 1500.
150р делим 1500 получаем 10 коп...

Да и печать на струйнике быстрее И в цвете печатать мона Так чта у мну всё копеечка к копеечке Правда если тонер самому заправлять, но наверняка гораздо дешевше выдет... Вопщем надо полазать посмотреть...
Муций Пуздой
 написано: 9 мая 2007г. 01:08:40   

Ещё чуть дополню. Ты упомянул о шрифте. Тут тоже сложно просчитать. Для себя я печатаю в большинстве случаев либо Таймзом Нью Роман 14, либо Ариалом 13. Но больше всего тонера уходит на рисунки. Иногда семейству приходится распечатывать книжки с рисунками, кроссворды из Инета и т.п. Так, например, чтобы пропечатались чёрные квадратики из кроссворда надо раз в 20 больше тонера, чем на пропечатку текстовой инфы их него.
Также можно установить режим экономии тонера. Без расширенного драйвера -- 5 (чисто чёрный, яркий), 3 (серенький, тускловатый). С расширенным -- от 1 до 5 плавно.
Ну и как здесь просчитать?
Муций Пуздой
 написано: 9 мая 2007г. 00:23:10   

Otec narodov, стоимость одной страницы я не подсчитывал. У меня пробег ~ 10 000 страниц (точную цифру сейчас сказать не могу, т.к. для этого нужно устанавливать расширенный драйвер, а я его не люблю, ибо он подгружает в память какую-то дополнительную хрень). Не могу сказать и потому, что я отдаю 150 руб. за все услуги, куда входит и стоимость тонера, и труды по заправке. Сколько стоит сам тонер и сколько работа по заправке я не знаю. Когда у меня был матричный принтыр, ленту я менял сам. Но вот как заправить картридж от лазерника я не знаю. Мне никто не показывал. А самому без посторонней помощи туда влезать чревато.
Otec narodov
 написано: 8 мая 2007г. 23:49:19   

А сколько примерно в деньгах получается печать одной страницы? У меня получалось примерно 2.5 коп на страницу шрифтом франклин размер 9(без учёта бумаги ест. ,если брать литр чернил то получается ок 2 коп). А сколько у лазерника?
На сколько страниц хватает одной заправки?
Муций Пуздой
 написано: 8 мая 2007г. 23:28:10   

[цытато]по печати мне кажется затраты на расходники лазерника и струйника с СНПЧ примерно одинаковые[/цытато] -- ошибка! Если покупать картридж для лазерного принтера, то дороговато. Но если заправлять старый картридж, то обслуга ч/б лазерного принтера обходится на порядок дешевле струйника. У меня НР 1010 уже несколько лет. Печатаю я очень много. Картридж заправлял всего 2 или 3 раза по ~ 150 руб. + один раз пришлось смененить каротрон (деталь на картридже), который износился: ~ 300 руб. Никаких косяков за всё время моего общения с этим принтером не было ни разу. Только кодга этот каротрон сдох он начал мазать.
С Днём Победы вас! (У меня по местному уже наступил)
dental
 написано: 8 мая 2007г. 23:10:24   

цитата:
Otec narodov:
а по печати мне кажется затраты на расходники лазерника и струйника с СНПЧ примерно одинаковые...
может и так, но лазерник цветной стоит ого-го! Если цвет не нужен, то лазерник для печати документов - самое оно.
Otec narodov
 написано: 8 мая 2007г. 22:23:05   

dental, у эпсонов и кенонов головки стационарные. Это у ХП в основном головки на картриджах. Но ничего не могу сказать плохого о них. У меня хп 1310(три в одном) вчера накрылся Картридж там родной(в комплекте шёл) №27 10мл выдержал две бутылки чернил по 250 мл, это 50 заправок и около 7500 отпечатаных страниц получается и помирать явно не собирался. Но вот мой верный друг апосля трёх лет эксплуотации скончался... причём явно по моей глупости

Вопщем теперь думаю приобрести два, один три в одном(всякие разные копии часто делать приходится, да и вообще в хозяйстве весч полезная), а другой простенький для печати книжек, текстов, документов. лазерный брать не хочу... какое то предубеждение.. а во вторых дорого получается... а по печати мне кажется затраты на расходники лазерника и струйника с СНПЧ примерно одинаковые...
dental
 написано: 8 мая 2007г. 21:27:14   

цитата:
Dahanavar:
Epson RX 620 (сканер, принтер, ксерокс) ,полюбому рулит
не может он рулить! Это тоже лазерный ч/б!
смотреть все сообщения темы

 
Сообщений в этой теме: 25

Сейчас в форуме: 887, Ashf Ashf, dimyhh, kirushka19970, Сенатор, гостей - 492
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: зарегистрированные участники с рангом 0 и выше.