Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » AliExpress Alibaba Amazon eBay - покупка  Новая тема 
 
Имя:   Пароль:    запомнить
Ответ:




 теги:        

     

   

 
 
подписка 
 вкл.   ещё


АвторПоследние сообщения темы в обратном порядке
otheruser
 написано: 18 октября 2016г. 17:47:49   

Покупал только на алиекспресс раз 10. Пока проблем не возникало. Обращайте внимание на рейтинг продавца и отзывы. А лучше заранее пообщаться с продавцом, можно и подарочек какой выклянчить
boduntrava
 написано: 27 марта 2016г. 18:10:09   

Несколько раз заказывал аккумуляторы-зарядники и т.д. Всё нормально.
qazwsx123
 написано: 23 ноября 2015г. 11:46:50   

надо покупать у продавцов с рейтинг от 95 % смотреть нужно в аке
fwdonc
 написано: 3 августа 2015г. 20:23:37   

За пару лет покупал пять раз. Проблем не было. Но я брал только недорогую мелочевку: фонарики, аккумуляторы, чехлы, пульт ДУ.
Vedun
 написано: 2 августа 2015г. 12:01:51   

где-то с 2008 по 2014 закупался время от времени(как рубль упал, так желание пропало)

Вообще-то есть специализированный форум http://www.taker.im/phpBB2/
Там есть раздел для новичков, обзоры покупок(оч. полезно, так как не весь хорошо выглядящий товар действительно качественный), ссылки на проверенных продавцов...
Так же там есть разделы некоторых интернет магазинов и торговых площадок, где не только идут отзывы, но и сами владельцы могут отвечать на некоторые вопросы. В общем ресурс полезный.

Из собственного опыта:
1. Всегда смотреть рейтинг продавца и отзывы, часть отзывов могут быть поддельными. Так что чем больше отзывов, тем больше их достоверность.
2. Возврат товара как правило идет за счет получателя, т.е. Вас. Стоит уточнить комплектацию заранее(хотя и не всегда это поможет). Как пример: дважды брал на ebay у продавцов из США электронные книги, в комплектации был указан зарядник. Первый раз был когда опыта у меня еще не было. Второй много позже. Во втором случае продавец отказался даже на частичную компенсацию, предложил полный возврат если я ему вышлю обратно. Так как доставка до США стоит как сам этот зарядник, то просто поставил нейтральный отзыв(что тоже нехорошо для продавца).
3. Раньше самая хорошая поддержка, из тех у кого закупался, была у ebay(с amazon не работал). Как сказано в отзыве выше, на алиэкспресс не очень хорошая поддержка и очень много подделок. И хотя цены там ниже, смотри пункт 1 - лучше взять чуть дороже, но у того где больше положительных отзывов.
4. По поводу растаможек: таможня как правило привязывается к отправлениям где много одинаковых товаров, и тем, что идут частными почтовыми службами. Ведь таможенных пошлин нет только если получатель будет использовать товар сам(плюс родные, но ясно что единиц товара должно быть мало), и если стоимость пересылаемого товара не превышает текущего бестаможенного лимита. У частных фирм заранее надо смотреть условия растаможки.
rapidshare
 написано: 21 мая 2015г. 17:24:40   

Как вести спор на Алиэкспресс

--------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю в этой теме делиться опытом полученным при возникновении споров с продавцами.
Начну с себя. Покупаю товары на Али несколько лет. Есть определённый опыт. Бывали случаи когда получал бракованные вещи и всегда удавалось решить все спорные вопросы с частичным или полным возмещением уплаченной за товар суммы. Несколько раз открывал споры, которые решались в мою пользу. Но, последний случай оказался весьма интересным.
Летом прошлого года заказал сотовый телефон. Телефон пришёл в нерабочем состоянии. В доказательство брака сделал видеоролик и отправил продавцу. Тот в ответ - верни телефон и получишь деньги обратно. Возвращать телефон под честное слово китайца я не захотел и открыл спор. Спор получился офигенно интересным. Ранее мои "копеечные" споры Али рассматривал очень быстро. А тут...
Со 2 июля прошлого года веду спор и конца не видно. За это время успел отправить телефон в Китай, там он, не востребованным продавцом, пролежал на почте больше месяца и вернулся ко мне обратно. Али тянет резину и окончательного решения до сих пор не принял.
Сделал следующие выводы:
1. Без открытия спора товар возвращать продавцу не следует. Останетесь и без товара и без денег.
2. Отправляя товар на почте снимайте видео возвращаемого товара, его упаковку в конверт, адрес на конверте и передачу отправления почтовому работнику
Dmi3y
 написано: 25 апреля 2015г. 08:06:41   



Как часто вы покупаете товары с этих сайтов?

Я покупал в основном только с али - мышку карты памяти оперативу и всякую разую мелочь макс оплата была при заказе 5 кошельков на сумму 180$ пришлось растормаживать не оч приятно!

 
Сообщений в этой теме: 7

Сейчас в форуме: msoizo, Szpileczki, гостей - 358
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: зарегистрированные участники с рангом 0 и выше.