Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » Миф о переодетых энкавэдэшниках (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 2 3 4 5 6
АвторСообщение
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 10 апреля 2008г. 23:50:06  ответитьцитатаправкаинфо#1 

http://2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F43797
http://2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F43801
http://news2000.org.ua/print?a=%2Ff%2F40731

О Бендере
http://news2000.org.ua/print?a=%2Fpaper%2F12318

Любопытное интервью сына Романа Шухевича http://news2000.org.ua/print?a=%2Fa%2F44118
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 11 апреля 2008г. 10:34:00  ответитьцитатаправкаинфо#2 

Ну и где тут зерно истины?
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 11 апреля 2008г. 10:36:39  ответитьцитатаправкаинфо#3 

Надеюсь мои данные не нуждаются ни в каких ссылках сомнительных изданий.Совецкий союз(не бандеровцы) в результате красного террора,продразверстки,раскулачивания,голодоморов(не только в Украине),неумелых действий в Отечественной войне(почему в стране столько могил неизвестных солдат?почему с фашистами дружили вместо того,чтоб оборонятся? ) убил СОБСТВЕННЫХ граждан больше,чем все фашисты вместе взятые.Социалистическая Камбоджа убила половину своего населения.Коммунистический Китай загубил больше собственных жителей,чем СССР своих.Что идет соревнование на количество убитых и поиск врага?Я не призываю вас чувствовать комплекс неполноценности(как сейчас Ющенко делает),просто вынесите уроки.А вы не вынесли.Опять диктатора поставили(я уважаю ВВП,но не уважаю народ,который это все терпит).Надеюсь, история не повторится.
Еженедельник 2000 - в Украине издание известное и не считается обьективным.По публикации в нем сняли министра.Значит известно кто издает его - политики.Я тебе могу дать кипу националистических изданий и художественной литературы,которые утверждают что коммунисты были вместо бандеровцев,что не бандеровцы гнали людей с винтовками против танков под дулом автомата,что не бандеровцы убивали своих при взятии Берлина за лишние ордена.А ты говоришь выстрел в спину.У каждого своя правда.Если б твою семью загоняли в колхозы,выселяли в Сибирь,морили голодом,а потом отдали на расстерзание фашистам,а после войны сказали бы ,что ты был на оккупированной территории,а значит смерть - ты тоже б стал бендеровцем.Еще живы те люди,которые могут рассказать как на Харьковщине убивали людей "освободители"("бендеровскими" методами - с отрезанием органов,изнасилованием) за то,что они находились на оккупированной територии.Вам желательно этого не знать,потому,что вы живете не в Украине(где как вы утверждаете свои же украинцы мочили в сортирах своих же) и тешите себя иллюзией про непогрешимого Сталина(Берию,Вышинского,Молотова).
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 11 апреля 2008г. 16:05:32  ответитьцитатаправкаинфо#4 

Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора сказал Франсуа де Ларошфуко. И если такой человек что-то втельмяшил в свою голову, ничем это не выбьешь, даже аппелируя к разуму. Зачем ты мне вылил весь этот ворох идеологического мусора? Не нужно приватизировать себе все, что связано с голодоморами, коллективизацией, выселением и так далее... Моя родня с Украины тоже от этого пострадала, и от голодомора и от раскулачивания, представь себе, и от выселения в Казахстан после попадания в плен моего прадеда... Но я не озлобился от этого на все, что имеет красный цвет и не стал бендеровцем, как не стали ими многие твои соотечественники, которым дороже память освобождения мира от фашистской заразы, чем память трусливо прятавшихся в лесных схронах оуновцев... И почему обязательно ненависть к совецкой власти, этого у тебя не отнять, выливается в желание быть бендеровцем? Понятно, что одно другому не мешает, но где логическая связь? Если ты не веришь "совецким источникам" то почему обязательно нужно верить бендеровским?... Над этим и предлагают задуматься авторы столь нелюбимой тобой газеты, хотя популярность ее действительно велика и то, что если после ее публикаций еще кого-то увольняют, это как раз говорит о силе и тяжеловесности ее слова. Неужели ты не помнишь, какой скандал поднялся, после того, как в украинской не менее известной(даже более) интернет-газете "Украинская правда" были опубликованы данные о том, как живет на широкую ногу сын Ющенко, отец которого потом извинялся перед журналистом, которого грубо оскорбил в пылу ярости...А как быстро пересадили на более дешевый "мерин" не менее известного украинского главу НАК "Нефтегаза" Ивченка... И даже если ты эти издания считаешь лживыми и необъективными, то должен хотя бы одно из них почитать и заявить, с чем ты не согласен, а не вешать ярлыки, спрятав голову в песок как страус, мол, ничего не знаю, это совецкая пропаганда... В общем, ты так и не внял моим словам об аргументированности("надеюсь мои данные не нуждаются ни в каких ссылках сомнительных изданий"), чем опустился до уровня крикливых либерал-разрушителей вещающих из украинской т.н. "Свободы слова" "сам дурак!". Поэтому считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной, т.к. человеку с ослиной упрямостью все равно ничего не докажешь, потому как будет и дальше блеять про комунистов и коллективизацию не отвечая по сути...
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 11 апреля 2008г. 22:11:17  ответитьцитатаправкаинфо#5 

Я хотел тебе сказать,что Бандеру(это испанская фамилия,посммотри как переводится "флаг" на испанский) не одобряю,как и Красную армию,в которой служил мой прадед.Какие-то вы странные,русские,идете против логики.Кто такой для вас Бандера,если он никаким боком не соприкаслся с Россией?Его родственников поубивали нацисты и это дает тебе право заявлять,что он с ними сотрудничал.Насколько много он мог сотрудничать хоть с одним высокопоставленным нацистом,если Молотов(министр иностранных дел!) сотрудничал с представителем Гитлера - Риббентропом и СССР сама вскармливала разоренную после Версальского договора Германию своими ресурсами и кадрами!Может тебе дать вырезки из газеты "Правда" 30 годов,которая восхваляет нацистскую Германию?Разрешаю тебе дать вырезки из газет УПА про уничтожение украинского
народа.
В лесных схронах так же прятались и красные партизаны(один из которых разрушил церковь в Лавре!!Каково!!Другой подорвал половину Крещатика).Бабушка рассказывала.Пришли фашисты - обожрали,пришли УПА - обожрали,пришли партизаны - обожрали.Вопрос:кому нужна была война?Гитлеру и Сталину?А вы еще их защищаете.
У вас не говорят о меринах ничего,так как ЗАПРЕЩЕНО!Тот же Янукович , которого вы любите закупил для Кабмина полный парк "Меринов" и пылесосы для них за 1000 баксов.Это написано в той же "Правде",только надо читать не то,что вам нравится,а то что есть.Ивченко - не бедный человек,наворовал много российского газа и шикует.У него не так с Украиной должны быть проблемы как с Россией.
Если ты не знаешь сколько миллионов людей убил Сталин - это понятно,так же само,что ты не знаешь,что немцы не были фашистами,а всего лишь нацистами.Совецкая пропаганда родила много мифов,поэтому ты так ее поэтизируешь.Странно слышать упреки в национализме,когда у вас бегают оголтелые скинхеды с поддержкой из Кремля.Это результат диктатуры,которую вы повторяете еще раз.
satrap
гость
 написано: 11 апреля 2008г. 22:44:24  ответитьцитатаправка#6 

галичан в Галлию!

Реальная борьба за власть фашистской партии ОУН: http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile.html

Такой "выставки рассекреченных документов СБУ" новые геббельсовские наци-пропагандисты никогда не устроят.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 11 апреля 2008г. 23:38:47  ответитьцитатаправкаинфо#7 

Единственный умный человек попался.Знает,что Галлия и Галичина - однокорневые слова.Только многие не знают,что Россия и Русь - слова разные.
Заметил,что места убиенных поляков - Луцк,Львов(чего там поляки делали?).В детстве мы ходили к жертвам нацистского концлагеря под Киевом.Недавно оказалось,что это был совецкий концлагерь(вы до сих пор верите,что концлагеря были только в Германии?).Много людей было убито так и на Львовщине НКВДистами,когда немцы наступали.И все спихивали на нацистов.
Уверен,что ОУН и фашисты не пересекались.Сатрап,расскажи что-нибудь про операцию Висла и что-нибудь из общей Австро-Прусской истории Польши и Украины.Еще можете рассказать что-нибудь про противостояние украинцев ляхов и евреев.Может еще вспомните про раздел Польши Германией и СССР.Вероятно,эта операция прошла бескровно,как и присоединение Прибалтики к СССР.Это как диктаторская Россия учит всю Европу демократии,так и кровавая история СССР ставится в пример перед группой УПА,противостоящей кровожадной империи несколько десятков лет.Тут есть разница.УПА воевала на своей территории,а СССР вел оккупационную политику.Как там говорится "кто к нам с мечем..."Будем действовать по этому принципу.И не надо нас толкать в НАТО.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 12 апреля 2008г. 00:00:17  ответитьцитатаправкаинфо#8 

Ребята,лучше думайте как вернуть Курилы японцам,а Калининград - немцам.
А Сатрапу советую почитать Ивана Багряного "Огненный круг"(сам писатель принимал участие в борьбе против большевиков),про место УПА в немецкой армии, и "Сад Гетсиманский"(как хорошо было в совецкой тюрьме в Харькове и как люди становились врагами народа).
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 12 апреля 2008г. 01:20:36  ответитьцитатаправкаинфо#9 

Васыль
цитата:
Васыль
Если б твою семью загоняли в колхозы,выселяли в Сибирь,морили голодом, а потом отдали на расстерзание фашистам,а после войны сказали бы, что ты был на оккупированной территории,а значит смерть - ты тоже б стал бендеровцем.

цитата:
Я хотел тебе сказать,что Бандеру не одобряю, как и Красную армию, в которой служил мой прадед.

Есть противоречия, не замечаешь? А еще и обвиняешь :"какие-то вы странные, русские, идете против логики."
цитата:
Кто такой для вас Бандера,если он никаким боком не соприкаслся с Россией? Его родственников поубивали нацисты и это дает тебе право заявлять,что он с ними сотрудничал.

Да уж, не человек, а просто душка, причем обиженный судьбой: "его родственников поубивали нацисты", интересно узнать, это случилось до или после того, как он с ними стал сотрудничать, подозреваю, конечно же после(1942), иначе, действительно, чего сотрудничать с таким зверьем...а чего ж тогда его самого не "поубивали", каие-то непоследовательные немцы, однако, тем более он все время находился у них в руках... А вообще, то что он с ними сотрудничал не отрицают и сами украинские националисты, правда со скидкой на то, что он всегда держал на них фигу в кармане на случай независимости...
цитата:
Молотов(министр иностранных дел!) сотрудничал с представителем Гитлера - Риббентропом и СССР сама вскармливала разоренную после Версальского договора Германию своими ресурсами и кадрами!

Сотрудничал, не отрицаю, и даже не Молотов, а СССР сотрудничал, чем оттянул время нападения на два года, а также что позволило присоединить к СССР многие области, без которых нынешняя Украина, как и без Крыма была бы жалким геополитическим обрубком. "Вскармливала разоренную после Версальского договора Германию"- вопрос спорный, все-таки 1939 год, а не 1918й... "своими ресурсами и кадрами" про кадры и ресурсы желательнее поподробнее, хотелось бы знать "правду", кто все-таки бомбил наши города и только ли за счет наших ресурсов так поднялась Германия (разве не на деньги американских и европейских толстосумов, что сейчас хозяйничают в Киеве?), а если ты имеешь в виду торговлю, так тут ничего удивительного нет, "сотрудничество" то взаимовыгодное, однако...
цитата:
У вас не говорят о меринах ничего,так как ЗАПРЕЩЕНО!Тот же Янукович , которого вы любите закупил для Кабмина полный парк "Меринов" и пылесосы для них за 1000 баксов.Это написано в той же "Правде",только надо читать не то,что вам нравится,а то что есть.Ивченко - не бедный человек, наворовал много российского газа и шикует. У него не так с Украиной должны быть проблемы как с Россией.

"У вас не говорят о меринах ничего,так как ЗАПРЕЩЕНО!"- в этом-то и твоя, а также общеукраинская проблема, что вы сами себя поставили в информационный ваккуум, который рождает мифы. Разве из "тоталитарной" России глушат российские каналы на Украину(в России не глушат, потому что нечего глушить), по моему наоборот, разве у вас показывают российские каналы, кроме как по кабельному телевидению? Раньше показывали, но, видно, вашим "демократам" это показалось слишком демократичным, пусть лучше слушают "Голос Америки" по "Пятому каналу"... В России говорят про "мерины" не меньше вашего и это только твоя проблема, что ты, имея доступ к пока еще свободному инету этого не знаешь, а что касается Януковича, то я не являюсь сторонником этого человека и не понимаю, почему ты так подумал. Что Янукович, что Ивченко - один хер, я тот случай упомянул совсем по другому поводу, пример просто самый яркий и я не виноват, что оранжевые такими "яркими" оказываются, потрудись, перечитай мой предыдущий коммент.
цитата:
Ивченко - не бедный человек,наворовал много российского газа и шикует.У него не так с Украиной должны быть проблемы как с Россией.

Это ты прав и после этого не говори, что у России не должно быть к Украине претензий...
цитата:
Если ты не знаешь сколько миллионов людей убил Сталин...

Знаю, и достаточно много, поэтому, оставим разговор о нем до лучших времен.
цитата:
немцы не были фашистами,а всего лишь нацистами

В данной дисскуссии это имхо не имеет никакого зачения.
цитата:
Совецкая пропаганда родила много мифов, поэтому ты так ее поэтизируешь.

Ты даже не представляешь, сколько мифов родила антисовецкая, послушай "Голос Америки" и узнаешь еще больше, тем более со стряпанием мифов сегодня сильно не церемонятся, используются, подчас и очень грязные методы( вроде обесцвечивания цветной совецкой пленки, монтажа и т.д), поэтому мне очень жаль бедных украинских школьников, которые, про УПА "знают" больше, чем о ВОВ. А насчет поэтизации-это ты загнул, ты-то ничего не поэтизируешь, смотришь на все объективно, пользуешься альтернативными источниками и подвергаешь все здоровому сомнению, особенно про "сдирали кожу,крошили черепа,отрезали груди не только на Западной Украине,но и на Восточной,а потом списывали на "бендеровцев"
цитата:
Странно слышать упреки в национализме,когда у вас бегают оголтелые скинхеды с поддержкой из Кремля.Это результат диктатуры,которую вы повторяете еще раз.

Упрекать не собираюсь, хотя в России представители официальных партий еще себе такого не позволяют http://zadonbass.org/politicnews/message.html?id=68012 Да, бегают оголтелые скинхеды, но это не значит, что я не имею морального права критиковать такие же явления в Украине, тем более это явление не имеет границ, скинхеды(наименее чуждое явление именно русским) присутствуют во многих странах "просвященной" Европы(где они и появились), на совести которой гораздо больше жертв, чем на руках столь нелюбимых тобой красных диктаторов (хотя диктаторы бывают и в капстранах, как, например, Пиночет). Просто это не так видно, поскольку основные "зачистки" проходили в оккупированных или колониальных странах, а если вспомнить зверства Инквизиции, а также Французской Революции времен "Просвещения"(уничтожено больше половины населения), то красные диктаторы, хотя я их не оправдываю, кажутся мелкими шкодниками по сравнению с недиктаторами...

Подитожу. Все что ты говоришь напоминает какой-то винегрет, комикс из каих-то мозаичных мыслей, причем все в грубой и не терпящей компромиссов форме. С такими людьми очень сложно вести диалог, т.к они с легкостью перескакивают с темы на темы, не говрят по сути, и слушают только себя. Что ж, все уже сказал Ларошфуко...
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 12 апреля 2008г. 02:04:45  ответитьцитатаправкаинфо#10 

цитата:
Васыль
Это как диктаторская Россия учит всю Европу демократии,так и кровавая история СССР ставится в пример перед группой УПА,противостоящей кровожадной империи несколько десятков лет.Тут есть разница.УПА воевала на своей территории,а СССР вел оккупационную политику.Как там говорится "кто к нам с мечем..."Будем действовать по этому принципу.И не надо нас толкать в НАТО

Епта, я этим не просто можно поспорить, что УПА воевала только на своей территории, а можно привести слова сына Романа Шухевича(!), уж кто-кто, а он бендеровец тот еще, полжизни отсидевший в совецких лагерях, так вот его цитата из вышеуказанной мною ссылки интервью газете "2000". Если тебе до сих пор было сложно его прочитать, привошу вырезку:

Объясните: если — как утверждают праворадикальные историки — «повстанці» боролись исключительно за независимость Украины, что УПА делала в Белоруссии в 42-м? И почему из 330 «вояків» из «Нахтигаля» 15 человек отказались подписывать контракт на службу с немцами? Что-то ж их остановило?
— Вероятно, да.
Почему не остановило вашего отца — не задавались таким вопросом?
— Думаю, он считал, что должен сохранить силу в 300 человек. И он сохранил.
В одних материалах говорится, что в Белоруссии люди Шухевича охраняли железнодорожную станцию. В других — что не охраняли, а то было такое «прикрытие», потому что на самом деле они находились в лагерях, где их готовили как террористические группы. Вы что-то знаете об этом?
Знаю. Прежде всего то, что их никто не готовил. Они готовились сами. И мне об этом рассказывали люди, которые были и в «Нахтигале», и в «Роланде».
Зачем надо было ехать в Белоруссию?
Потому что контракт. И когда они были уже там, их должны были отправить на Полесье. Но приказ поступил с опозданием — то ли в конце октября, то ли в начале ноября. Но контракт с немцами все вояки во главе с Шухевичем отказались продлевать. Тогда их отправили под охраной во Львов. Это тогда отец от гестапо сбежал.
Читаю: «Провід ОУН домовився з німецьким командуванням про вишкіл військової частини Дружини Українських Націоналістів (ДУН), які мали воювати на території України проти більшовицьких окупантів за відновлення державності». Их же никто не вынуждал договариваться с немцами?
— С немцами-то с немцами...
—... и на оккупированных территориях.
— Окупація німецька на Волині й у Білорусі часто була уявна, — довольно резко перебил меня Юрий Шухевич. — Німці тримали залізничні вузли, чого ж і був у Білорусі партизанський опір. Але багато чого вони там не контролювали.
І за них це робив 201-й батальйон?
Мусив. Але ніхто не давав присягу на вірність Німеччині. Контракт зобов'язував тільки до несення охоронної служби. Не більше. І вони відмовилися від того, щоб збирати людей в Німеччину на примусові роботи.

Ну как, нравится, может и сейчас скажешь, что бендеровцы не сотрудничали с немцами и воевали только "на своей" территории. Или может заявишь, что это тоже совецкая пропаганда, хотя, заметь, я не использовал ни одного неукраинского источника...
paul
Постоянный участник

зарегистрирован:
03.07.2006
сообщений: 258
 написано: 12 апреля 2008г. 07:30:20  ответитьцитатаправкаинфо#11 

Любитель у хохлов всегда русские во всём виноваты как впрочем для прибалтов, поляков и грузин. Чему удивляться. В 1917 именно русские заварили всю эту херню а позже руководили страной и морили бедных хохлов голодом.
Вот фамилии некоторых участников сего действа и заметь все они исконно русские:
Ленин+ Крупская, Сталин, Берия, Дзержинский, Троцкий, Лацис, Лазо, Зиновьев, Каменев, Вышинский, Троцкий, Луначарский, Свердлов, Орджоникидзе, Цюрупа, Урицкий, Ежов, Каганович + рота латышских стрелков. Все остальные здесь: http://www.hrono.info/biograf/1917abc.html
Все как один исконно русские люди. Остальные тоже по всей видимости прямые потомки князя Владимира Ясно Солнышко.
Но хохлам, прибалтам и грузинам на это все равно насрать. Именно русские для них окупанты и морители голодом, даже не смотря на то, что страной на тот момент руководили люди имеющие к русским весьма отдаленное отношение.
Это у современной Украины хобби такое. Обливать Россию дерьмом а из себя делать обиженных и опущенных. Обиженных, как правило, все должны жалеть и больше подавать. Пускай пиздуют в свое НАТО и проведут совместные учения с боевыми стрельбами. В прошлый раз у них не плохо получилось. Стрельба и сбитие гражданского авиалайнера, требуют больших навыков и мастерства. Так что в НАТО их возьмут по ускоренной программе, учитывая качество их противовоздушной обороны.
Видимо до них ёще не дошло, что их разыгрывают как шестерку в колоде карт, в политической игре две противоборствующих стороны и их самостийность и дешевые понты (мол мы все такие из себя независимые) мало кого интересует.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 12 апреля 2008г. 12:02:03  ответитьцитатаправкаинфо#12 

Любитель.Открываю тебе твою логику,если ты ее не понял,так как она из курса истории ВКПБ.Русские не любят ОУН(возникшее в 1927 году и имевшее много направлений - от радикального до оборонительного),так как ОУН убивала своих же украинцев.Может украинцы боролись с классовым врагом,как Сталин?Может они убивали предателей Украины(что бывает в каждой стране),что мало вероятно,так как нет об этом данных.Скорее всего они боролись с оккупантом из Москвы.За это оккупант их давил пропагандой,которую ты мне сейчас рассказываешь.Об истинных патриотах я знаю не от Америки,а от тех же украинцев,кадры о которых сняли в начале 90х годов и показывали по неведомому тебе каналу УТ1 и из рассказов людей,которые живут в Украине,а не в Москве или на Урале.Те же звери-нацисты(как ты их назвал) не убивали так цинично свой народ по классовой ненависти и для поднятия экономики,те же немцы не бросали под танки пушечное мясо(кроме тех же украинцев) и у каждого солдата был личный значок(которые Сталин отменил перед войной).Я не знаю почему Гитлер - животное,когда Сталин убил цвет нации,полководцев,писателей,художников.Это не обвинение в сторону России.Это вопрос,почему Россия стала правоприемником СССР,приняв его историю,гимн,традиции,политику.И демократии нас учила не Америка,в которой столько же демократии,сколько в нынешней России,а Россия эпохи Ельцина - разность взглядов,свобода слова(долгих лет Савику Шустеру)
Если сотрудничество с Гитлером(раздел Европы с уничтожением народов Европы) позволило союзу оттянуть войну,хоть Сталин не верил,что Гитлер нападет(тут ты лукавишь),то сотрудничество УПА с войсками Вермахта(не с Гитлером) позволило бы уничтожить коммунизм(что гораздо благороднее).Если ты не читал Версальского договора,то у немцев забрали ресурсы,ограничили в армии.СССР помог Великой Германии с ресурсами,подготовкой асов.
И если ты упрекаешь,что мы не учим историю Великой Отечественной,то если посмотреть на потери Украины в этой войне,то она не такая великая - миллионы жизней,разрушенных городов,полностью оккупированная территория.Не поэтому вы боитесь НАТо,что любые военные действия будут проходить не на территории Украины или Прибалтики,а возле Москвы,что не привычно для вас с исторической точки зрения?Я больше не хочу,как в Первой мировой,так и во второй мировой,чтоб военные действия проходили по Украине,поэтому не хочу ни в какие военные союзы.Но,если Россия очень будет просить,как это было на президентских выборах 2004 года,Тузла и недавние заявления об отделении Крыма,то в НАТО путь неизбежен.
Отмечу также,что самые крайние националисты в Украине выступают за нейтралитет.Лишь Кучма грозил Ельцину вступлением в НАТО ,когда хотел газ "на шару" и Ющенко хочет в НАТО,так как Америка - это его вторая родина,как для многих украинцев - Россия - вторая родина.
Bonzo
Постоянный участник

зарегистрирован:
12.02.2006
сообщений: 137
 написано: 12 апреля 2008г. 14:32:01  ответитьцитатаправкаинфо#13 

цитата:
я уважаю ВВП,но не уважаю народ,который это все терпит

Мда...таких глупостей я еще не слышал..*ROLF*
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 12 апреля 2008г. 15:39:29  ответитьцитатаправкаинфо#14 

цитата:
Bonzo:
Мда...таких глупостей я еще не слышал..*

А я не слышал,чтоб страной правил агент спецслужб.Разве что в банановых республиках.
paul
Постоянный участник

зарегистрирован:
03.07.2006
сообщений: 258
 написано: 12 апреля 2008г. 16:56:32  ответитьцитатаправкаинфо#15 

цитата:
Васыль (12.04.2008 г. 15:39:29):
цитата:
Bonzo:
Мда...таких глупостей я еще не слышал..*

А я не слышал,чтоб страной правил агент спецслужб.Разве что в банановых республиках.

Васыль кем является супруга вашего призидента? Гражданкой какой страны? Где она работала и в каком качестве?

И давай завязывать обвинять кого-то, украинцев или русских и тд. На тот момент истории мы жили в одной стране под названием Советский Союз и по большому счету ответственны за произошедшее все народы проживавшие на тот момент в СССР. Однако у вас почему-то стало навязчивой идеей копаться в прошлом и исталковывать все как выгодно вам. Голодоморы там всякие, запрет русского языка, закрытие православных храмов на западе Украины, обвинения в окупациии тд.
Для чего все эти заявления? Пора жить сегодняшним днем а не копаться в куче дерьма которые наворочили наши предки различных национальностей.
цитата:
недавние заявления об отделении Крыма

Да кому он нужен?
Если уж копаться в истории то Украина имеет весьма отдаленное отношение к Крыму и то благодаря Хрущу. Но это все лирика. Черное море в стратегическом плане является по своей сути просто большой лужей с соленой водой и единственным выходом в Средиземное море который контролируют турки. Поэтому особенного инереса не представляет. Ездить же на отдых я и многие знакомые предпочитают в более цивилизованные места. Где не ведутся разборы между этносами за землю и где за заплаченные тобой деньги получаешь то за что платишь. Впрочем это касается не только Крыма но и города Сочи и его окрестностей. Где цены оринтируются на мировые курорты а сервис остался на совковом уровне. Естественно я беру средний класс.
Да и потом чего вы ожидали от наших "правителей" когда заявляли о своем намерении по скорейшему вступлению в альянс.Если прекрасно знали отношение к этому России. Скидки на газ?
Скажи честно, скольким процентам жителей Украины так не терпится вступить в Нато? Сильно сомневаюсь, что подавляющему большинству. Так зачем ваша верхушка идет на это без одобрения хотя-бы 75% населения страны? Говоришь демократия у вас, на мой взгляд ваша политэлита засунула по крайней мере мнение половины населения в задницу. И без референдума как в жопу ужаленные торопятся в альянс.

цитата:
Не поэтому вы боитесь НАТо,что любые военные действия будут проходить не на территории Украины или Прибалтики,а возле Москвы,что не привычно для вас с исторической точки зрения?Я больше не хочу,как в Первой мировой,так и во второй мировой,чтоб военные действия проходили по Украине

А кого же боитесь вы?
Так по любому, вступите вы в альянс или нет в случае если заварится канитель между Россией и НАТО (что маловероятно) никто вас стороной обходить не собирается. Вы же не Монголия и дело тут не в вас, просто географически Украина так расположена. И прибалтам в случае конфликта мало не покажется. Просто они ближе и имеют на своей территории средства наблюдения и пару натовских самолетов. Ты не задумывался почему жители тех местностей Чехии и Польши где америкосы собираются устанавливать всякие там ПРО категорически против. Просто они прекрасно понимают чем для них все это может закончится в случае конфликта. До Штатов далеко а вот до них как раз не очень. И заметь никто потом не будет брать в расчет их мнение в случае конфликта. Я не периоцениваю возможности нашей армии но уж с близьлежащими целями они справятся точно.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 12 апреля 2008г. 17:39:25  ответитьцитатаправкаинфо#16 

Супруга нашего президента из диаспоры.То есть, ее семью выгнала совецкая власть.Но она знает мову лучше,чем некоторые политики.Та же самая Тимошенко.Вы проявляете шовинизм,когда хотите привязать негативные стороны из-за семейных связей.Янукович,например,любит Россию,как Ющенко Америку,хотя у Януковича жена не русская.У меня жена русская,так я не перестал любить Украину.Вам кремлевская пропаганда мало рассказала.Все дети Ющенка находятся в Америке,только приезжают в Украину иногда.
Минуточку,как говорил Гитлер,тема началась с обвинения украинцев,что они строят независимое государство,что кто-то у вас Крым похитил.Это как Путин все время кичится,что у него "тырят" газ,хотя сам платит смешные цены за транзит и за аренду Черноморского флота.Давайте по справедливости.Хорошо вы сказали "голодоморы всякие" - 10 миллионов человек.сколько в войне погибло?Это для вас статистика?А для меня - соотечественники.Тут претензий к России не может быть(коммунизм - это чума),кроме одной - раскройте архивы.Нет,все тайны сохраняются,а значит что-то за этим скрывается и поддерживается неприкосновенность преступлений Сталина.50%СМИ и телевидения,90% книг на русском - это запрет русского языка?Может скажите какой язык,кроме русского имеет у вас такое расспространение?Хотелось бы вам назвать десяток законов о запрещении украинского языка в царской России и СССР,но вам все равно,как и то как развиваются языки национальных меньшинств в Российской ФЕДЕРАЦИИ.Про православные храмы.Не Петр ли Первый стал подчинять украинских верующих под Московский патриархат,хотя когда-то Сагайдачный с ляхами не разрушил Москву(как Андрей Боголюбский Киев и Лавру),только из-за того,что услышал звон православных церквей.Не надо себя считать империей,тогда к вам не будут относится,как к оккупантам,завоевателям,варварам или агрессорам.
paul
Постоянный участник

зарегистрирован:
03.07.2006
сообщений: 258
 написано: 12 апреля 2008г. 18:16:25  ответитьцитатаправкаинфо#17 

цитата:
Васыль (12.04.2008 г. 17:39:25):
Супруга нашего президента из диаспоры.То есть, ее семью выгнала совецкая власть.Но она знает мову лучше,чем некоторые политики.Та же самая Тимошенко.Вы проявляете шовинизм,когда хотите привязать негативные стороны из-за семейных связей.Янукович,например,любит Россию,как Ющенко Америку,хотя у Януковича жена не русская.У меня жена русская,так я не перестал любить Украину.Вам кремлевская пропаганда мало рассказала.Все дети Ющенка находятся в Америке,только приезжают в Украину иногда.
Минуточку,как говорил Гитлер,тема началась с обвинения украинцев,что они строят независимое государство,что кто-то у вас Крым похитил.Это как Путин все время кичится,что у него "тырят" газ,хотя сам платит смешные цены за транзит и за аренду Черноморского флота.Давайте по справедливости.Хорошо вы сказали "голодоморы всякие" - 10 миллионов человек.сколько в войне погибло?Это для вас статистика?А для меня - соотечественники.Тут претензий к России не может быть(коммунизм - это чума),кроме одной - раскройте архивы.Нет,все тайны сохраняются,а значит что-то за этим скрывается и поддерживается неприкосновенность преступлений Сталина.50%СМИ и телевидения,90% книг на русском - это запрет русского языка?Может скажите какой язык,кроме русского имеет у вас такое расспространение?Хотелось бы вам назвать десяток законов о запрещении украинского языка в царской России и СССР,но вам все равно,как и то как развиваются языки национальных меньшинств в Российской ФЕДЕРАЦИИ.Про православные храмы.Не Петр ли Первый стал подчинять украинских верующих под Московский патриархат,хотя когда-то Сагайдачный с ляхами не разрушил Москву(как Андрей Боголюбский Киев и Лавру),только из-за того,что услышал звон православных церквей.Не надо себя считать империей,тогда к вам не будут относится,как к оккупантам,завоевателям,варварам или агрессорам.

И какое ко всему этому, имею отношение конкретно я?
Штатовские фильмы дублированные на русском у вас не запрещают к показу в кинотеатрах?
Про варваров это круто. Неужели Украина самая просвещенная страна?
цитата:
Это для вас статистика?А для меня - соотечественники.

Странное деление на соотечественников. Такое впечатление что Украина была всегда независимым государством и все беды творили москали проклятые. В советском союзе вы тоже не жили.
На Украине не было ни одного члена Кпсс и сотрудника Нквд. Блин как хорошо быть белым и пушистым.
цитата:
Супруга нашего президента из диаспоры.То есть, ее семью выгнала совецкая власть.Но она знает мову лучше,чем некоторые политики

Я задал конкретный вопрос. Гражданином какого государства она является. И где конкретно работала.
Так что с ВВП пример как-то не очень. Не впечатлил. Ну и что, являлся сотрудником КГБ в звании подполковника. Не для кого это секретом не евлялось и кстати его супруга не работала на спецслужбы "третьего" государства.
Никто из украинцев не служил в КГБ во времена СССР или вы всегда жили отдельно?
цитата:
Не надо себя считать империей

Почему собственно?
Вашим заокеанским друзьям можно, а нам нет.
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 12 апреля 2008г. 18:46:42  ответитьцитатаправкаинфо#18 

Очень сложно спорить с людьми, которые так легко меняют свою позицию, вот простой пример
Дубль 1
цитата:
Васыль
Уверен,что ОУН и фашисты не пересекались

Ты показываешь неопровержимые доказательства сотруничества со слов самих оуновцев(!) и вот он
Дубль 2
цитата:
Васыль
сотрудничество УПА с войсками Вермахта(не с Гитлером) позволило бы уничтожить коммунизм(что гораздо благороднее)

Одно радует, что когда тебе удается тыкнуть носом человека в эти доказательства, он еще способен их признать, правда немного в своеобразной манере, "подкорректировав" свою позицию,а не открыто признав неправильность прадыдущей, сорудничали все-таки, спаибо и на этом...
А дальше все в той же меанере, "Сталин убил..., и т.д Конечно, никто не спорит с тем, что ты говоришь о жертвах, но тут, я тебе советую обратиться к позиции, которую выразил paul про сплошь русские фамилии, и тут я с ним полностью согласен, ни один русский(даже грузин) не позволил бы себе то, что могли себе позволить люди, чуждые "этой" стране, кстати, "этнических украинцев" вроде жены Юща это тоже касается. Да я с большей готовностью выпью с чукчей, живущему всю жизнь здесь и который меня больше понимает, чем с этническим или неэтническим русским или украинцем(или человеком другой "этнической" национальности), родившемуся или живущему ТАМ, потому что у этих людей ничего общего с ЭТОЙ страной нет, как бы они хорошо не владели языком, другой менталитет, другие ценности и другая культура... Вступит Украина в ЕС или НАТО и ты поймешь меня.

Ах да, совсем забыл, про империю... Скажи мне, Васыль, кем были по национальности подавляющие члены ЦК КПСС со времен Хрущева, кстати, Хрущева и Брежнева это тоже касается... Да Украина в то время была не просто житницей СССР, а житницей кадров, что гораздо важнее в плане опровержения "имперских" амбиций в отношении "бедной" Украины... Почему сегодня так модно обращаться к событиям полувековой, а то и большей давности(голодомор и т.д) когда вот оно, это "застойное" время, совсем недавно ведь было, почему его не вспомнить, чтобы показать, как "гнобили" украинцев во времена СССР?
В одном откровенном интервью, бывший член ЦК Кравчук признался, что только за то, что его деда когда-то репрессировали, он точил нож на все совецкое всю свою жизнь. Вишь как окопался, сволочь, разве мог он тогда представить, что ему представится такой шанс, шанс, подаренный доверчивыми русскими подлому бендеровцу из Ровно с партбилетом. Скажи, кто после этого подлее и только ли русские во всем виноваты?!!
Открою тебе один секрет, почему они тогда отделялись, а сейчас мчатся на всех порах к вожделенному НАТО. Твое мнение тут не при чем, мнение простых украинцев для них мусор как во времена распада Союза, так и сейчас... Больше всего они боятся и Кравчук в том числе, что приедет дяденька из Москвы и заставит их отчитываться за все, что они натворили и чем больше в России буду сажать олигархов, тем, больше нынешние украинские будут стремиться в блок, который защитит их награбленные народные богатства не только от клятых москалей, но и от самих украинцев...
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 14 апреля 2008г. 10:30:25  ответитьцитатаправкаинфо#19 

цитата:
Ездить же на отдых я и многие знакомые предпочитают в более цивилизованные места

Я ужаснулся,когда недавно увидел,что такое "Крым",хотя,когда он был у татар,то это был сад,то есть там был хозяин.
цитата:
Да и потом чего вы ожидали от наших "правителей" когда заявляли о своем намерении по скорейшему вступлению в альянс.Если прекрасно знали отношение к этому России. Скидки на газ?
Скажи честно, скольким процентам жителей Украины так не терпится вступить в Нато? Сильно сомневаюсь, что подавляющему большинству. Так зачем ваша верхушка идет на это без одобрения хотя-бы 75% населения страны? Говоришь демократия у вас, на мой взгляд ваша политэлита засунула по крайней мере мнение половины населения в задницу. И без референдума как в жопу ужаленные торопятся в альянс.

Увы у нас в мире такая демократия,что США и Россия все время против,то есть не уважают суверенную волю других государств.Сколько процентов на референдуме собрал Путин,когда вступал в ШОС и другие агрессивные блоки?Правильно - он собрал голоса на выборах и как верховный главнокомандующий ведет внешнюю и военную политику.Ты когда говоришь о Украине,то не задумываешься о России,то есть бревна не видишь в глазу.Спрашивали вас на референдуме о Союзе Россия-НАТО?Это первый момент Кремлевской мифологии.Второй момент.Про системы ПРО.Украинская Конституция запрещает размещать в Украине иностранные военные базы,а чтоб изменить это положение надо 2\3 голосов Парламента,то есть 2\3 представителей народа.Это только в России 2\3 депутатов можно переломить через колено,поэтому Путин думает,что если он может поломать свой народ,то и Ющенко может насрать на мнение избирателей.
цитата:
Штатовские фильмы дублированные на русском у вас не запрещают к показу в кинотеатрах?
Про варваров это круто. Неужели Украина самая просвещенная страна?

Из тебя прут Кремлевские обвинения.В Украине государственный язык - украинский(это поддерживается переписью населения).На какой другой язык должны переводиться фильмы?Почему у вас украинские(белорусские)фильмы переводятся на русский,а у нас русские не переводятся на украинский(лишь титрами)?
Варвары - это совецкое обвинение немцев,которые нападали на все страны в прошлом веке,хотя они были более просвещенные,чем многие страны,на которых проводилась агрессия.

цитата:
Странное деление на соотечественников.

Ты прав.Союза нет - претензий не к кому(хотя Россия - правоприемник Союза).Украинцы так же виноваты в этом,как и Сталин.Только Украина рассекретила архивы по Голодомору,а Россия ведет курс Сталина.
цитата:
Гражданином какого государства она является.

Ты чуть-чуть опоздал.Чумаченко стала гражданином Украины в 2004 году.Но это не мешает ее мужу вести проамериканскую политику.Чего ты к ней привязался?У Саркози тоже жена иностранка.У жены Медведева непонятная фамилия.Если у тебя жена еврейка(негритянка),так что она поддерживает интересы Израиля(Африки)?Ты в этом плане нацист.
цитата:
Вашим заокеанским друзьям можно, а нам нет.

США - последняя империя.Все остальные страны(кроме России) добровольно отказались от колоний.
Если брать основу слова,то немцы никогда не были фашистами.Это итальянский термин.Не знаю,почему совецкие историки привязали этот термин к немцам, у них немного другая идеология была.Украинцы не только с немцами сотрудничали против Кремля,но и с поляками,татарами и шведами,как и другие страны,чтоб одолеть захватчика сотрудничают с третьими странами.Удивительно другое,что русские пытаются скрыть,что сами тесно сотрудничали с немцами против Англии,Франции,США.
цитата:
живущему всю жизнь здесь

Выпей с чеченцем,осетином,аварцем,китайцем."Понимать тебя" - это значит покориться тебе,а не сотрудничать на равных(кровоно близких)?Я против НАТО и ЕС - это очередная каббала в обмен на совецкую,но с более мягкими условиями.Лучше уже с Лукашенком обьедениться.но ни в коем случае с диктаторской Россией.
Хрущев - русский(на нем чуть меньше крови,чем на Сталине),Брежнев - украинец,политбюро - неведомо какой национальности.Ты как бы списал всю вину на Секретарей Политбюро.Но во-первых,они зависимы от окружения(если не проводить кровавых чисток),во - вторых от места сидения,то есть нельзя проводить украинскую политику сидя в Кремле(у нас один УКРАИНЕЦ в обмен на дешевый газ продал Украину России сидя в Киеве,так киевляне его выгнали за месяц).В этом и трагедия для России,что вступая в союз(не завоевывая) с кавказцами(евреями,неграми) вы должны готовиться,что кавказцы(евреи,негры) будут управлять вашим государством.Это касается Украины,когда она вступает в ЕЭС,как неравноправный член.Кравчук - коммунист до мозга костей.Мало того,что страну просрал,как Ельцин,еще и мафию расплодил.Недавно он выступал против НАТО(был русским по менталитету),сейчас же поддерживает НАТО(стал американцем по менталитету).Я не знаю к чему ты национальность привязываешь к менталитету,но бывший СЕКРЕТАРЬ Кучмы(который сажал в совецкое время дессидентов и который убивал в независимой Украине тех же оппозиционеров) сейчас будет работать в секретариате Путина,хотя он родом из западной украины(бендеровец).Кстати.У меня еще одна претензия к России,почему вы скрываете преступников,на которых заведено уголовное дело в Украине?
цитата:
как во времена распада Союза

Уверен,что и русские и украинцы в 1991 году стремились к вожделенной демократии из-за тотальной бедности,войны в Афганистане,коррупции.Поэтому и голосовали за выход из союза.Сейчас же раскаиваются,а поздно.Ты думаешь Украина от России зависит каким-то образом,что говоришь,что Янукович будет отвечать перед Путиным?Выедь за пределы Москвы и тогда говори о величии России.Мне очень грустно,что у вас сотрудничетсов(братство) понимается как угнетение.Если ты называешь всех украинцев бендеровцами(для многих - это лучший комплимент - борец за независимость),то я буду называть русских империалистами(вижу,что ты не против),хотя все империи плохо заканчивали.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 14 апреля 2008г. 12:29:44  ответитьцитатаправкаинфо#20 

То,что думает о НАТО,человек,организующий парад УПА на Крещатике.Если б ты его назвал "Бендеровцем",он бы целовал тебе ноги.Но НАТО - это не для Украины
http://blogs.pravda.com.ua/aut...ors/tiahnybok/48027c258ff6b/add_ok/#last
Целиком поддерживаю.
paul
Постоянный участник

зарегистрирован:
03.07.2006
сообщений: 258
 написано: 14 апреля 2008г. 19:52:21  ответитьцитатаправкаинфо#21 

цитата:
Васыль (14.04.2008 г. 10:30:25):
цитата:
Ездить же на отдых я и многие знакомые предпочитают в более цивилизованные места

Я ужаснулся,когда недавно увидел,что такое "Крым",хотя,когда он был у татар,то это был сад,то есть там был хозяин.
[Q]Да и потом чего вы ожидали от наших "правителей" когда заявляли о своем намерении по скорейшему вступлению в альянс.Если прекрасно знали отношение к этому России. Скидки на газ?
Скажи честно, скольким процентам жителей Украины так не терпится вступить в Нато? Сильно сомневаюсь, что подавляющему большинству. Так зачем ваша верхушка идет на это без одобрения хотя-бы 75% населения страны? Говоришь демократия у вас, на мой взгляд ваша политэлита засунула по крайней мере мнение половины населения в задницу. И без референдума как в жопу ужаленные торопятся в альянс.

Увы у нас в мире такая демократия,что США и Россия все время против,то есть не уважают суверенную волю других государств.Сколько процентов на референдуме собрал Путин,когда вступал в ШОС и другие агрессивные блоки?Правильно - он собрал голоса на выборах и как верховный главнокомандующий ведет внешнюю и военную политику.Ты когда говоришь о Украине,то не задумываешься о России,то есть бревна не видишь в глазу.Спрашивали вас на референдуме о Союзе Россия-НАТО?Это первый момент Кремлевской мифологии.Второй момент.Про системы ПРО.Украинская Конституция запрещает размещать в Украине иностранные военные базы,а чтоб изменить это положение надо 2\3 голосов Парламента,то есть 2\3 представителей народа.Это только в России 2\3 депутатов можно переломить через колено,поэтому Путин думает,что если он может поломать свой народ,то и Ющенко может насрать на мнение избирателей.
цитата:
Штатовские фильмы дублированные на русском у вас не запрещают к показу в кинотеатрах?
Про варваров это круто. Неужели Украина самая просвещенная страна?

Из тебя прут Кремлевские обвинения.В Украине государственный язык - украинский(это поддерживается переписью населения).На какой другой язык должны переводиться фильмы?Почему у вас украинские(белорусские)фильмы переводятся на русский,а у нас русские не переводятся на украинский(лишь титрами)?
Варвары - это совецкое обвинение немцев,которые нападали на все страны в прошлом веке,хотя они были более просвещенные,чем многие страны,на которых проводилась агрессия.

цитата:
Странное деление на соотечественников.

Ты прав.Союза нет - претензий не к кому(хотя Россия - правоприемник Союза).Украинцы так же виноваты в этом,как и Сталин.Только Украина рассекретила архивы по Голодомору,а Россия ведет курс Сталина.
цитата:
Гражданином какого государства она является.

Ты чуть-чуть опоздал.Чумаченко стала гражданином Украины в 2004 году.Но это не мешает ее мужу вести проамериканскую политику.Чего ты к ней привязался?У Саркози тоже жена иностранка.У жены Медведева непонятная фамилия.Если у тебя жена еврейка(негритянка),так что она поддерживает интересы Израиля(Африки)?Ты в этом плане нацист.
цитата:
Вашим заокеанским друзьям можно, а нам нет.

США - последняя империя.Все остальные страны(кроме России) добровольно отказались от колоний.
Если брать основу слова,то немцы никогда не были фашистами.Это итальянский термин.Не знаю,почему совецкие историки привязали этот термин к немцам, у них немного другая идеология была.Украинцы не только с немцами сотрудничали против Кремля,но и с поляками,татарами и шведами,как и другие страны,чтоб одолеть захватчика сотрудничают с третьими странами.Удивительно другое,что русские пытаются скрыть,что сами тесно сотрудничали с немцами против Англии,Франции,США.
цитата:
живущему всю жизнь здесь

Выпей с чеченцем,осетином,аварцем,китайцем."Понимать тебя" - это значит покориться тебе,а не сотрудничать на равных(кровоно близких)?Я против НАТО и ЕС - это очередная каббала в обмен на совецкую,но с более мягкими условиями.Лучше уже с Лукашенком обьедениться.но ни в коем случае с диктаторской Россией.
Хрущев - русский(на нем чуть меньше крови,чем на Сталине),Брежнев - украинец,политбюро - неведомо какой национальности.Ты как бы списал всю вину на Секретарей Политбюро.Но во-первых,они зависимы от окружения(если не проводить кровавых чисток),во - вторых от места сидения,то есть нельзя проводить украинскую политику сидя в Кремле(у нас один УКРАИНЕЦ в обмен на дешевый газ продал Украину России сидя в Киеве,так киевляне его выгнали за месяц).В этом и трагедия для России,что вступая в союз(не завоевывая) с кавказцами(евреями,неграми) вы должны готовиться,что кавказцы(евреи,негры) будут управлять вашим государством.Это касается Украины,когда она вступает в ЕЭС,как неравноправный член.Кравчук - коммунист до мозга костей.Мало того,что страну просрал,как Ельцин,еще и мафию расплодил.Недавно он выступал против НАТО(был русским по менталитету),сейчас же поддерживает НАТО(стал американцем по менталитету).Я не знаю к чему ты национальность привязываешь к менталитету,но бывший СЕКРЕТАРЬ Кучмы(который сажал в совецкое время дессидентов и который убивал в независимой Украине тех же оппозиционеров) сейчас будет работать в секретариате Путина,хотя он родом из западной украины(бендеровец).Кстати.У меня еще одна претензия к России,почему вы скрываете преступников,на которых заведено уголовное дело в Украине?
цитата:
как во времена распада Союза

Уверен,что и русские и украинцы в 1991 году стремились к вожделенной демократии из-за тотальной бедности,войны в Афганистане,коррупции.Поэтому и голосовали за выход из союза.Сейчас же раскаиваются,а поздно.Ты думаешь Украина от России зависит каким-то образом,что говоришь,что Янукович будет отвечать перед Путиным?Выедь за пределы Москвы и тогда говори о величии России.Мне очень грустно,что у вас сотрудничетсов(братство) понимается как угнетение.Если ты называешь всех украинцев бендеровцами(для многих - это лучший комплимент - борец за независимость),то я буду называть русских империалистами(вижу,что ты не против),хотя все империи плохо заканчивали.[/Q]
цитата:
Ты чуть-чуть опоздал.Чумаченко стала гражданином Украины в 2004 году.Но это не мешает ее мужу вести проамериканскую политику.Чего ты к ней привязался?У Саркози тоже жена иностранка.У жены Медведева непонятная фамилия.

Я Васенька никуда не опаздывал!
Чего ты к ней привязался?
А почему бы и нет?
Это только тебя почему-то заботит кем раньше был ВВП, который этого никогда и не скрывал.И народ заметь был в курсе его прошлого и избрал его пару раз призедентом страны, причем подавляющим большинством голосов. Приплетать сюда жену призедента Франции вообще глупо. Речь ведется о двух государствах бывшего СССР. Что значит у жены Медведева непонятная фамилия? Что тебя в ней конкретно не устраивает? У жены вашего призедента тоже фамилия не Ющенко. Но в отличии от жены Медведева, она являлась гражданкой другого государства и работала в госдепе США а еще конкретнее на ЦРУ. Если для тебя это норма, то для меня уж лучше призедент который раньше работал хотя бы в службе безопастности своей страны а не чужой.
хотя Россия - правоприемник Союза
Вот именно. За вас в том числе долги выплачивли.
Ты в этом плане нацист.
Еще какой.
Из тебя прут Кремлевские обвинения
Ну из тебя же прёт оранжевая масса с звездно- полосатым оттенком.
Почему у вас украинские(белорусские)фильмы переводятся на русский
Спешу тебя огорчить. Ни одного фильма снятого в вашей стране на ваши же деньги я в прокате не видел. Даже переведенного на русский. Если у вас и снимают кино и приглашают ваших актеров, то снимают как правило наши компании и причина проста-дешевле обходится или натура подходит под сюжет.
Лучше уже с Лукашенком обьедениться.но ни в коем случае с диктаторской Россией
Ага конечно. Да батька скорей в гробу перевернется( учитывая его очень "хорошие" отннашения с америкосами) чем с вашими оранжевыми американскими подстилками объеденится. Которые как пауки в банке. Даже между собой договорится не в состоянии. Каждый тянет на себя. Могу посоветовать Монголию. С ними может и прокатит.
Ты как бы списал всю вину на Секретарей Политбюро.
Вася если ты не в курсе, то именно они руководили страной вместе со своим окружением. И мнением простого народа не интересовались напрочь при принятии решений.
Или ты решил, что я должент взять на себя ответственность за то, что творили эти маразматики когда я еще на свет не уродился?
почему вы скрываете преступников,на которых заведено уголовное дело в Украине?
Вась, я конкретно никого не скрываю. Приезжай забирай, у нас этого дерьма навалом. К нам вообще прутся все с просторов бывшего союза. Мужского и женского пола. Одни на стройки другие для стояния вдоль дорог. У вас такая же ситуация?
На вашу Тимошенко тоже было заведено уголовное дело. Вы не особо торопились нам ее выдавать. Пока она сама в спешном порядке не прилетела замаливать свои грешки к нам. Видимо опыт большой имеет по этой части. Простили довольно быстро. Интересно, чего же она нашим наобещала.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 14 апреля 2008г. 23:47:01  ответитьцитатаправкаинфо#22 

Тебе об Агенте Чумаченко сказал директор ЦРУ или ваш подполковник?У нас столько агентов Кремля было и сейчас работают,что не надо доказательств.Один только Янукович,будучи премьером,десять раз летал неведомо зачем в Россию.Ты мне скажи,что Ющенко или Чумаченко сделали для Америки.Я тебе могу сказать,что Янукович сделал для России.Перевес не в вашу пользу будет.Давайте конкретными фактами оперировать,а не данными с сайта Компромат.ру
цитата:
За вас в том числе долги выплачивли.

За нас нашими деньгами
А где же мои 2000 совецких рублей со сберкнижки?Это вы моими деньгами выплачивали?Не надо гнать,если вы одной рукой крадете(сбережения,алмазный фонд,золотой резерв,флот,технику),а другой отдаете долги(кому интересно - самим себе - фиктивными накладными) и еще обвиняете кого-то.Это по-русски!
цитата:
Ну из тебя же прёт оранжевая масса с звездно- полосатым оттенком.

Интересно,что ты думаешь про помаранчевую революцию,особенно,если ты на ней ни минуты не был.Если тысячи людей выходят на улицу,то никакая милиция их не остановит.Кто заставил выйти людей на улицу?
цитата:
Ни одного фильма снятого в вашей стране на ваши же деньги я в прокате не видел. Даже переведенного на русский

Что неужели и "Роксолану" не видел?Посмотри на Хреновом есть вырезки.Еще был фильм брат2,где короткие реплики переводились,неужели русские такие тупые,что пару фраз не выучат,а мы обязаны перед Путиным, учить русский,украинский и английский?Если не говорить про совецкие фильмы,что есть святое и что не переводят на украинский(пока что),то я российские фильмы тоже не смотрю и мне все равно на каком они языке.Так что мы с вами равноправны.Так что я согласен духовно беднеть за российский счет,как и вы не узнаете,что такое Украина,а не УССР.
Надеюсь вы батьку не задавите,что ему вдруг прийдется обьеденятся с Украиной.Вы же когда-то обьеденились с "фашистами" в своих интересах.В Белорусии и так язык исчез,а значит вас можно поздравить с убийством еще одной культуры посредством вашей диаспоры в Белоруссии.
цитата:
должент взять на себя ответственность за то, что творили эти маразматики

Дети за отцов отвечают,несмотря на то,что пословица утверждает обратное.А значит мы с вами их потомки и мы с вами отвечаем за них.Только некоторые признают свои ошибки и чтут память умерших,а кто-то продолжает беспредел если не классовой борьбы,то нацистской.Хватит уже убивать кавказцев и душить своих соседей.Россия опережает нас в экономике на несколько лет.Где-то читал заметку,что если Россия в скором времени создат условия для работы для талантливых людей,то в Украине останутся одни пенсионеры и дворники.Пока вы даже русских из Украины не привлекаете(а то б я давно б в Россию поехал),но после суверенного решения вступления Украины в НАТО вы поставите ядерную дубинку на границе с Украиной.
Ты по Тимошенко что-то знаешь,что говоришь?Она работала по системе Кучмы,то есть делилась с "папой".Да она обкрадывала Россию перепродажей в тридорога российского газа,но у вас же нет закона про незаконнность перепродажи,да и она - гражданка Украины,а вы наших граждан приняли,да еще на государственных дачах.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 14 апреля 2008г. 23:53:54  ответитьцитатаправкаинфо#23 

Если ФСБ рассекретит все документы,то русским будет очень стыдно.СБУ рассекретило,как КГБ(НКВД) "пришивало" антисемитизм к УПА
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1610.shtml
Как русские нарушают договор о дружбе и сотрудничестве
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1600.shtml
Генеральный консул в России открыл музей совецкой оккупации
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1420.shtml
Кремлевские агенты на службе парламента Украины
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1130.shtml
Империалист (русский)
участник

зарегистрирован:
14.04.2008
сообщений: 20
 написано: 15 апреля 2008г. 00:48:26  ответитьцитатаправкаинфо#24 

Ага, уже близко к истерике...
Васылько, а чем отличается обком.нет.уа от компромат.ру?
И почему ты считаешь. что СБУ рассекретило ВСЕ документы?

цитата:
За нас нашими деньгами
А где же мои 2000 совецких рублей со сберкнижки?Это вы моими деньгами выплачивали?

Конечно твоими, Васылько. Весь союзный долг выплатили, и даже немножко осталось.
А вот претендовать на имущество союза за рубежом после того как Россией был выплачен весь долг - это по-хохлятски.

цитата:
Хватит уже убивать кавказцев и душить своих соседей

Дружок, кто и когда убивает кавказцев и кто кого душит? Поподробнее и с фактами.
цитата:
Вы же когда-то обьеденились с "фашистами" в своих интересах

Очевидно, ты имеешь ввиду пакт Молотова-Рибентроппа? Хочу тебе напомнить, что в 39 году УкрССР входила в состав СССР(за исключением Зап.Украины, которая, однако НЕ была независимым государством) и ВЫ были точно такими же, как и МЫ. Ты, конечно, напишешь, что вы признали свои ошибки и теперь ни при чем. Тухлая отмазка. Сучья.
цитата:
Интересно,что ты думаешь про помаранчевую революцию,особенно,если ты на ней ни минуты не был.Если тысячи людей выходят на улицу,то никакая милиция их не остановит.Кто заставил выйти людей на улицу?

Позволю себе ответить.Деньги.Свезти с Зап.Украины народ, заплатить им денег, сказать против кого орать и вот тебе апельсиновая революция. Кстати, а почему у вас не посадили Януковича за фальсификацию итогов президентских выборов? Я тебе отвечу сам. Потому что не было никакой фальсификации, а была банальная разводка как самого Януковича, которому пиндосы тупо пригрозили все его счета заморозить, так и части украинского народа, которому показали, что он ЯКОБЫ имеет какую=то возможность влиять на ситуацию. Все ваши апельсины выросли в США.


Админы! Выпустите из премодерации мое предыдущее сообщение. Там интересно.
Империалист (русский)
гость
 написано: 15 апреля 2008г. 00:54:11  ответитьцитатаправка#25 

Васыль, ты выдал очередная порцию идеологического мусора, подтасовки фактов и обыкновенной лжи...Поздравляю.
Начну снизу...
цитата:
и русские и украинцы в 1991 году стремились к вожделенной демократии из-за тотальной бедности,войны в Афганистане,коррупции.Поэтому и голосовали за выход из союза

В 91 году ЗА СОХРАНЕНИЕ Союза проголосовало абсолютное большинство народа. 76,43% если не ошибаюсь, можно уточнить. А через полгода "демократы до мозга костей" Ельцин, Кравчук и Шушкевич подписали Беловежские соглашения. Но ты конечно скажешь, что это кремлевская пропаганда и все было совсем наоборот.
Да, и войска из Афгана вывели в 89 году.
цитата:
что у вас сотрудничетсов(братство) понимается как угнетение

Вот это место объясни, пожалуиста, поподробнее.
цитата:
Я против НАТО и ЕС - это очередная каббала в обмен на совецкую,но с более мягкими условиями.Лучше уже с Лукашенком обьедениться.но ни в коем случае с диктаторской Россией

Странно, я никогда не слышал об объединении с Украиной, речь обычно идет о добрососедстве и взаимовыгодном сотрудничестве, а все резкие заявления делаются ВСЕГДА В ОТВЕТ на аналогичные заявления и действия с украинской стороны.
И насчет "диктаторской России". Не стоит вешать ярлыки, да еще с чужих слов, да еще не живя здесь.
цитата:
США - последняя империя

США никогда не была империей с точки зрения канонического значения этого слова. США только пытается стать империей, поставив под свой контроль прежде всего природные энергоресурсы, расположенные не на ее территории. Где у нас основные месторождения? Правильно: Ближний Восток, Средняя Азия, Россия, кое-где в Лат.Америке и в Африке. Ближний Восток частично купили, частично запугали, частично оккупировали. Что будет дальше, можно пофантазировать...
Дальше немного пропущу, ибо бред полнейший...
цитата:
Сколько процентов на референдуме собрал Путин,когда вступал в ШОС и другие агрессивные блоки?

Причем здесь ШОС, я вообще не понял. Очевидно, это какая-то незалэжная страшилка, и вас там пугают, что диктатор Путин вместе с Китаем будут вас жестоко завоевывать если вы будете себя плохо вести?
Почитай:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%9E%D0%A1
и расскажи ка про клоунскй ГУАМ...
Путин, кстати, не должен был устраивать референдум по данному вопросу ибо принятие подобного рода решений возложена на него при избрании его главой государства. А вот у вас в декларации о Независимости записано, что Украина есть и будет нейтральным внеблоковым государством. Я не знаю, каким процентом голосов у вас можно изменить положения данного документа, да, впрочем,думаю, вас и не спросят. А тупо и цинично поимеют, рассказав очередную х-у-й-н-ю про диктаторскую Россию, диктатора Путина и про ШОС. Возможно устроют пару-тройку провокаций, в которых пострадают украинские граждане. Да, и знаете ли вы, украинцы, о существовании договора между Россией и Украиной в котором напрямую увязываются такие вещи как внеблоковость Украины и отсутствие со стороны России территориальных претензий к Украине? Говорят ли вам об этом ваши мегадемократические вожди?
цитата:
Спрашивали вас на референдуме о Союзе Россия-НАТО?Это первый момент Кремлевской мифологии

Прости, ты считаешь, что демократия это когда полюбому вопросу избранная власть должна устраивать референдум? Дружок, тебя жестоко обманули, когда вкладывали тебе в голову эту гениальную мысль. Или тебя беспокоит, что в России не знают об этом сотрудничестве? И Путин тайно ездит в Брюссель и Вашингтон и там тайно сотрудничает, делая вид, что кушает брюссельскую капусту и барбекю? Это, брат, политика, мать её...

О Референдуме
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 15 апреля 2008г. 23:46:25  ответитьцитатаправкаинфо#26 

Да уж, воистину говорят, что, чтобы опровергнуть глупость одного человека, нужен целый институт... Что ж, попробую одолеть эту гору по чуть-чуть...
Часть 1:
цитата:
Васыль
Я ужаснулся,когда недавно увидел, что такое "Крым",хотя,когда он был у татар,то это был сад,то есть там был хозяин.

Ты ужаснулся, потому что когда он был у татар... Дружище, а сколько же тебе лет, что ты позволяешь себе сравнивать, каким был этот край "до и после русских"? Может, ты еще в обороне Севастополя участвовал? Только не говори, что тебе бабушка рассказывала, боюсь, ты имеешь в виду впечатления, оставшиеся от Крыма с "застойных" времен, но ведь тогда татары к тому имели отдаленное отношение, а вот русские и украинцы(т.е. вместе) - другое дело... Так что не надо заниматься мелким мошенничеством и подсовывать действия украинских ОФИЦИАЛЬНЫХ властей как действия именно русских и не нужно рассказывать мне, что русских там большинство, основные исполнительные рычаги и назначения(в основном западенцы, люто ненавидящие этот край) все равно из Киева!
цитата:
Васыль
Увы у нас в мире такая демократия,что США и Россия все время против,то есть не уважают суверенную волю других государств.Сколько процентов на референдуме собрал Путин,когда вступал в ШОС и другие агрессивные блоки?Правильно - он собрал голоса на выборах и как верховный главнокомандующий ведет внешнюю и военную политику.Ты когда говоришь о Украине,то не задумываешься о России,то есть бревна не видишь в глазу. Спрашивали вас на референдуме о Союзе Россия-НАТО?Это первый момент Кремлевской мифологии.

И этим ты пытаешься оправдать действия оранжевых, которые мнение народа из жопы и не вынимали никогда?! Это детское оправдание в стиле "сам дурак" напоминает реплику украинского депутата-нашиста Зайца, который. после того, как его спросили, почему оранжевые плюют на закон, ответил: "А вы не фальсификуйте!"Это что, ответ?!! Нужно конкретно отвечать на вопрос, а не ограничиваться "бревна в глазу не видишь" и т.д., кстати, о бревне, это еще большой вопрос, чье бревно круче... Тоже мне привел "Союз Россия -НАТО" , во-первых, не "СОЮЗ", у России Союз ТОЛЬКО С Беларусью, с НАТО у нее, запомни, "Совет Россия-НАТО", разницу понимаешь? Об этой мелочи точно не нужно спрашивать на референдуме, это всего лишь орган, регулирующий разногласия, касающиеся безопасности самой России и выражения ее позиции( в том числе и по недавним скандалам по ПРО) и только. А сам то ты наверное "забыл" упомянуть, что Украина давно, аж с 1996 года является участником ПРОГРАММЫ "Партнерство ради мира", к которой Россия присоединилась только в этом году с существенными поправками, кроме того, существует еще План действий "Украина - НАТО", ну и зачем проводить этот ликбез, если и так понятно, чье бревно больше и что Россия НИКОГДА не вступит в СОЮЗ с эти действительно агрессивным блоком. А ШОС для того и нужен, чтобы от НАТО обороняться(между прочим, он, в отличие от НАТО пока ни на кого не нападал)...
цитата:
Васыль
Второй момент.Про системы ПРО.Украинская Конституция запрещает размещать в Украине иностранные военные базы,а чтоб изменить это положение надо 2\3 голосов Парламента,то есть 2\3 представителей народа.

Легко махать бумажкой, когда она принята аж 1996 году, т.е. через 200(!) с лишним лет, после того, как База Черноморского флота УЖЕ БЫЛА, т. е. сам город-герой Севастополь! Мне что, опять проводить ликбез и рассказывать тебе, что даже по самой несуразной в мире Конституции Украины, цитирую: Ст. 58 "Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі..." Ты понял, что это значит?! Это значит, что положения нормат. актов , в том числе и конституции НЕ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ на уже произошедшие события и что ваш президентик, этой самой конституцией, на которую ты ссылаешься очередной раз подтерся(и ты лучше меня это знаешь), и ссылается на выборочные статьи, которые, по этой самой конституции НЕ ДЕЙСТВУЮТ(я не виноват, что в ней так много коллизий)...
цитата:
Васыль
Путин думает,что если он может поломать свой народ, то и Ющенко может насрать на мнение избирателей.

Ты хоть сам понял, что сказал? Может, ты имел в виду Юща, который, видя "дурной пример" Путина, старается как школьник его копировать? Поверь мне, у Юща совсем другой "дурной пример", тот, что из-за океана, так тот вообще не только мнеие граждан насрал, бери выше, мнение всего мира, а также все международнеые нормы... Если бы Ющ не имел такого хозяина, вел бы себя посмирнее, да что там говорить, вообще бы "народным" президентом бы не стал...
цитата:
цитата:
Штатовские фильмы дублированные на русском у вас не запрещают к показу в кинотеатрах?
Про варваров это круто. Неужели Украина самая просвещенная страна?

Васыль
Из тебя прут Кремлевские обвинения. В Украине государственный язык - украинский(это поддерживается переписью населения).

Опять ты, брат, лукавишь, что значит переписью населения поддерживается? Что за перепись кастрированная такая? Если ты имеешь в виду эту http://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_Украины_2001_года , то смею заметить, Васыль что большинство украинцев могут считать своим родным два, а то и три языка, это не взаимоисключающие, как считают ваши оранжевые правители вещи! В этих данных такой строки нет, а значит, эта перепись уже не полная! Такого не может быть, особенно учитывая исконное двуязычие украинцев!(ты не счет, вижу, что тебе с трудом дается русский в разговоре, но за это не осуждаю)
цитата:
Васыль
Почему у вас украинские(белорусские)фильмы переводятся на русский,а у нас русские не переводятся на украинский(лишь титрами)?

Да потому, что русские украинский не понимают, а украинцы русский - понимают!!! Неужели сложно это понять?? Многие люди, свободно владеющие английским, Шекспира или на худой конец, Роулинг предпочитают читать в оригинале! Украинское же телевидение решило соригинальничать и даже дошло до того, что берет дублированные на русский американские фильмы и дублирует их с русского(!) на украинский, даже не потрудившись это сделать с нуля. Как это воспринимать, как не тотальную русофобию и попрание той же самой несчастной конституции, на которую ты недавно ссылался, а сейчас постеснялся это сделать?!
цитата:
Васыль
Варвары - это совецкое обвинение немцев,которые нападали на все страны в прошлом веке,хотя они были более просвещенные,чем многие страны,на которых проводилась агрессия.

Историю в школе учил? Знаешь, что такое "вар-вар"? Нет, это не совецкая "дразнилка" немцев, тем более СССР тогда не было(не удивлюсь, видя твои познания в истории и праве, что ты этого не знал). Варвары — этим именем («нечленораздельно говорящие») греки называли всех, не принадлежавших к их народности, придавая ему оттенок пренебрежения: им казалось, что эти люди говорят «bar-bar-bar». Римляне в том же смысле употребляли это выражение, называя всех неримлян и негреков «barbari»; но в конце империи, ввиду частых столкновений с германцами, этот термин преимущественно прилагался к последним. http://ru.wikipedia.org/wiki/Варвар Опять тебе проклятые советы не угодили, вижу, что тебе нужен только повод, а в средствах ты не церемонишься... Кстати, Украина все еще осталась "советской", надеюсь, не нужно объяснять, от чего это слово произошло...
цитата:
цитата:
Странное деление на соотечественников.

Васыль
Ты прав.Союза нет - претензий не к кому(хотя Россия - правоприемник Союза).Украинцы так же виноваты в этом,как и Сталин.Только Украина рассекретила архивы по Голодомору,а Россия ведет курс Сталина.

Да ну! А разве Украина рассекретила какие-то архивы? А что, про голодомор до этого никто не знал? По-моему еще при Хрущеве уже все "рассекретили", что иногда даже до откровенных фальсификаций доходило в желании развенчания культа Сталина. Сомневаюсь, что у Ющенко появилось что-то новенькое, иначе бы еще 20 лет назад бы рассекретили. А то, как его помощники "рассекречивают" уже рассекреченные документы, написано в вышеприведенной мною статье в 2000 http://2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F43801
Уверен, что они как раз молятся, чтобы Путин ничего не рассекретил большего, иначе, многие ликующие вопли о "геноциде" именно украинцев и якобы именно русскими могут стаь "смазанными"...
цитата:
цитата:
Гражданином какого государства она является.

Васыль
Ты чуть-чуть опоздал.Чумаченко стала гражданином Украины в 2004 году.

Гражданство-это бумажка, тем более, оно может быть двойным, как в России, чего я не поддерживаю. Уверен, что у многих ваших высших чиновников тоже по несколько паспортов. Но главный их паспорт- это счет в иностранном банке, который можно в любой момент заблокировать, что и подстегивает "гражданский долг" многих ваших политиков, в том числе Ющенко и Тимошенко в отношении американского народа...
цитата:
цитата:
Вашим заокеанским друзьям можно, а нам нет.

Васыль
США - последняя империя.Все остальные страны(кроме России) добровольно отказались от колоний.

Опять ликбез тебе проводить? Какие колонии, у России их никогда не было, иначе ты не знаешь что это такое! Россия всегда присоединяла территории не уничтожая местное население, как это случилось, например, с индейцами или аборигенами Австралии, а оставляло им их культуру, обогащая своей, не хищнически высасывала ресурсы, а в вкладывала! Если бы этого не было, мы бы уже забыли, кто такие чукчи, буряты, татары, чечены, грузины, армяне и даже ваши гуцулы, а Западная Украина, забитая окраина при поляках, не имела бы крупных заводов и фабрик(ныне приватизированных), огромного жилого фонда, электростанций, а также серьезной рекреационной инфраструктуры... А в общем, без СССР и его так нелюбимого тобой Пакта Риббентропа-Молотова, а не бендеровских "самостийников" Западной Украины как таковой не было бы вообще... Этим то она и великая, эта ненавистная всем Россия, "метрополия", к которой так стремятся ее бывшие "колонии"(в том числе и большая часть Украины)
цитата:
Украинцы не только с немцами сотрудничали против Кремля

Хм, теперь я точно вижу, что ты "исправил", свое мнение, поэтому смело можешь удалять это
цитата:
Васыль
Уверен,что ОУН и фашисты не пересекались

дальше...
цитата:
Украинцы не только с немцами сотрудничали против Кремля,но и с поляками,татарами и шведами,как и другие страны,чтоб одолеть захватчика сотрудничают с третьими странами

Да уж, "одолеть захватчика"! Звучит! Остановлюсь поподробнее на "с поляками,татарами и шведами" ... Дружище, не надо смешивать, ведь против кое кого из этого списка украинцы тоже воевали. В частности, против поляков и татар, а украинский пока еще национальный герой Богдан Хмельницкий устроил полякам такой геноцид, что они его до сих пор не могут забыть... Конкретно по шведам, во-первых это не "третья страна" на тот момент(как, впрочем и Польша), а Империя... Однако, странный у тебя двоякий подход к империям... Россия-это захватчик, а Швеция- третья страна, которая, выполняя святую миссию "освобождения" "бедных украинцев" и "одоления захватчиков", должна была с чувством выполненного долга отпраиться восвояси? Да уж, хороши шведы, да не очень... И спользуя слово "украинцы", ты должен четко разграничивать тех, кто выступил ЗА Мазепу и ПРОТИВ, боюсь, что соотношение было не в пользу Мазепы(всего-то четыре с половиной тысячи предателей ЗА). А вот те украинцы, что выступили ПРОТИВ "освободителей", жестоко об от пожалели. Об этом написано здесь, извини, что привожу так нелюбимое тобой издание, но что поделаешь, только оно в Украине имеет смелость об этом писать : "Как шведы украинцам независимость несли" http://2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F41759 с ссылкой на исторические документы(!)
Жаль все-таки, что Путин(и не только он) еще не все архивы открыл ,тут я с тобой согласен, иначе бы многие люди узнали, для чего Мазепа так хотел помочь шведам и что шведский король обещал взамен... Так, по договору, Мазепа должен был предоставить шведам провиант и зимние квартиры в Северщине, а также примкнуть вместе с казаками-предателями к армии Карла 12. После войны с Россией, Украина с Киевом, Северщина с Черниговом и Смоленск должны были отойти к Польше, а сам же Мазепа должен был стать властителем Полоцкого и Витебского воеводств с титулом князя... А ты поверил, конечно, в Украине про это не пишут, а также про то, как хозяйничали немцы на территории "независимого" "Украинского государства" времен Скоропадского(1918)...
цитата:
Удивительно другое,что русские пытаются скрыть,что сами тесно сотрудничали с немцами против Англии,Франции,США

Про Практ Риббентропа я уже сказал выше, к тому же никто этого уже не "пытается скрыть", иначе бы ты уж точно про "сотрудничество" не знал, а что касается "против Англии,Франции,США" - че-то заврался, по крайней мере, в Пакте про это ничего не написано, может просвятишь, хотя бы в общих чертах, подробностей я и не прошу, русские и сами про них не знают...
KAA_2007
участник

зарегистрирован:
02.12.2007
сообщений: 58
 написано: 16 апреля 2008г. 02:38:14  ответитьцитатаправкаинфо#27 

Смешно. Разговор удава с кроликом. Кто прав
Сами разбирайтесь, кто сдесь кто
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 16 апреля 2008г. 04:31:39  ответитьцитатаправкаинфо#28 

Часть 2:
цитата:
цитата:
живущему всю жизнь здесь

Васыль
Выпей с чеченцем,осетином,аварцем,китайцем."Понимать тебя" - это значит покориться тебе,а не сотрудничать на равных(кровоно близких)?

Большего бреда я еще не слышал... Скажи, в совецкие времена тебя считали человеком второго сорта? Мне жаль тебя, если так оно и было, потому как в этом мог быть виноват тоько ты, а не "совецкие времена". Может, украинцев еще совсем недавно содержали в резервациях, или в один автобус с ними не садились, а может, заставляли вешать себе на грудь желтоблакитнуб звезду, как это делали столь полюбившиеся тобой немцы, которые не были варварами, вернее были "более просвещенные, чем многие страны,на которых проводилась агрессия?! Да ты сам знаешь, что это бред, в СССР не было граждан второго сорта, все жили, плохо или хорошо, но ОДИНАКОВО. Интересно, кстати, как бы ты отличал визуально, будь на месте русских, с кем пить, а с кем не пить, потому что он украинец, а если и пить, то только после того, как он "ему покорится"...
цитата:
Васыль
Я против НАТО и ЕС - это очередная каббала в обмен на совецкую,но с более мягкими условиями

Это, конечно, хорошо, что с более мягкими условиями, хотя, сами европейцы иногда сами про это не знают. Вот кто-кто а они к украинцам уже относятся как к людям "третьего сорта"(поляки второго сорта). Помоешь обблеваные унитазы в барах после негров за мизерную цену(пусть тебя цифры не смущают, подумай, что на эти цифри можно там купить), как это, к сожалению, делают многие твои соотечественники с высшим образованием ТАМ, и поймешь, какие времена с более "мягкими условиями".
цитата:
Лучше уже с Лукашенком обьедениться.но ни в коем случае с диктаторской Россией.

Боже упаси такому случиться, жаль что Лукашенко не знает, кто и против кого с ним хочет объединяться, трижды бы перекрестился бы вместе со мной. Нам и ГУАМов злокачественных всяких хватает. Чур меня, чур!

цитата:
Васыль
Хрущев - русский(на нем чуть меньше крови,чем на Сталине),Брежнев - украинец,политбюро - неведомо какой национальности

То-то ты все грехи русским приписал, когда сам говоришь про "неведомо какую национальность". Хрущев-русский, вроде как берите его себе, он плохой, а Брежнев-наш, еще ничего. Да он еще больший украинец чем Брежнев. Иначе, чего тода этот "русский" всю жизнь в вышиванке ходил? Может, чтобы сгладить свою вину перед украинцами, на котором "чуть меньше крови,чем на Сталине"? А может, если он был "русским", ходившем в вышиванке, выбирал, кто русский-расстрелять(а русских то за что, если они с ним одной национальности?) а кто-украинец-помиловать или наоборот... Короче, можно запутаться, чью кровь он проливал(этого я не отрицаю) и по каким мотивам...
цитата:
Ты как бы списал всю вину на Секретарей Политбюро.

А ты как бы нет, у тебя во всех смертных грехах только Сталин и виноват, раз десять, наверное, повторил: "сколько миллионов людей убил Сталин"или "Сталин убил цвет нации", ну, кто здесь больше лукавит?

цитата:
Васыль
Но во-первых,они зависимы от окружения(если не проводить кровавых чисток),во - вторых от места сидения,то есть нельзя проводить украинскую политику сидя в Кремле

Еще один пример хромающей логики... С одной стороны, окружение делает "зависимым" "безвольных украинских генсеков", а с другой стороны, эти самые генсеки не позволяют "проводить кровавых чисток". Почему не позволяют именно окружению, спросят некоторые, да потому что это "окружение" осталось еще со сталинских времен(вроде все те же, причем сами Сталина и "убрали", а на его место посадили сначала Хрущева, а потом-Брежнева) и только Богу известно, как с ним удавалось бороться сначала Сталину, а потом и Брежневу(первые десятилетия работы)...
цитата:
(у нас один УКРАИНЕЦ в обмен на дешевый газ продал Украину России сидя в Киеве,так киевляне его выгнали за месяц)

Это кто, Кучма что-ли? В таком случае "выгнали" его ставленника не киевляне, а пиндосы, вовремя видно, спохватились и подсуетились с Януковичем и при чем здесь киевляне, разве им не похуй, кто та и за что кого продает? Сидят и втыкают в телевизоры, как овцы, вон, недавно, "сознательные" выбрали себе Черновецкого, да так, что избавится не могут, вернее, "выгнать"... А Кучма, вроде сам ушел, у него срок закончился, а другого(тюремного) вроде не давали, так что еще не известно кто и кому продал Украину, Кучма России или овцы на Майдане пиндосам....
цитата:
В этом и трагедия для России,что вступая в союз(не завоевывая) с кавказцами(евреями,неграми) вы должны готовиться,что кавказцы(евреи,негры) будут управлять вашим государством.

А кто же недавно мямлил про какие-то колонии, второй сорт, опять логика храмает?Нет, боюсь окочурилась она у тебя, Васыль
цитата:
Васыль
Кравчук - коммунист до мозга костей. Мало того,что страну просрал,как Ельцин,еще и мафию расплодил.Недавно он выступал против НАТО(был русским по менталитету),сейчас же поддерживает НАТО(стал американцем по менталитету)

Так и запишем, отличительная черта коммунистов - расплодение мафии и просирание страны. Нет уж, тут явно какое-то противоречие, иначе, американский Белый дом времен "великой депрессии" спокойно можно называть Красным домом. В этом то и ваша ошибка, что эффективнейшие действия по развалу страны и уничтожения ее экономического потенциала иностранными агентами вроде Горбачева и Кравчука вы все называете "ошибками", "непродуманностью" и т.д. Все как раз было продуманно до мелочей, в том числе и по мафии. Забыл что этому предшествовало? Правильно, горбачевский "сухой закон" неплохо объезженый на Западе и родивший МАФИЮ 30х годов... Про это же еще в совецких учебниках писали, но Горбачев "ошибся"... Насчет менталитета, на то он и менталиет, чтобы не меняться! И если у Кравчука был менталитет предателя и западника, то он таким и остался, потому как предатель ВСЕГДА сначала говорит одно, а потом - совсем другое, а предать и продаться он был ВСЕГДА ГОТОВ, поздравляю тебя с тем, что ты перешел на второй уровень эволюции мышления и уже в состоянии ЗАПОМИНАТЬ противоречия, жаль, но до третьего уровня тебе еще далеко... Лално, я тебе помогу, вот, информация к размышлению:

Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране....Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы...Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Но с ним нужно также покончить и в Азии...
Интервью Горбачева газете "ЗАРЯ"(Словакия) №24 за 1999г.

цитата:
Я не знаю к чему ты национальность привязываешь к менталитету,но бывший СЕКРЕТАРЬ Кучмы(который сажал в совецкое время дессидентов и который убивал в независимой Украине тех же оппозиционеров) сейчас будет работать в секретариате Путина,хотя он родом из западной украины(бендеровец).

Медведчук что-ли? Скажу тебе больше, у него кум- сам Путин, дочку его крестил. Что ж, он наверное более дальновиднее и умнее, чем многие бендеровцы. Советую к этому вопросу присмотреться внимательнее...
цитата:
У меня еще одна претензия к России,почему вы скрываете преступников,на которых заведено уголовное дело в Украине?

Это ты кого имеешь в виду, граждан России, пусть они раньше и были граданами Украины? А где же их еще скрывать, как не в России, если у вас то того обнаглели, что отстреливают российских граждан(пусть и бандитов) прямо у здания суда... Я Курочкина имею в виду. И вообще, Украина, я так понял, никого не скрывает, а как же понять недавнее укрывательство российских нацболов со срочным присвоением и звания "политических беженцев"? Вон, недавно по ошибке, приняв за обычных нелегалов, отправили обратно узбецких "беженцов", так сами потом локти и кусали в "свободах слова". Так что твоя "еще одна претензия к России" тут не катит...

цитата:
Интересно,что ты думаешь про помаранчевую революцию,особенно,если ты на ней ни минуты не был.Если тысячи людей выходят на улицу,то никакая милиция их не остановит.Кто заставил выйти людей на улицу?

Ну был я в Украине в это время, на Майдане был... Скажу честно, кроме грязи и несчастных лиц, запомнился только запах дерьма из переполненных туалетов и какого-то растворителя. Оставим наши подозрения про запах растворителя и "наколотых" помаранчевых друзей лично мною наблюдаемых, пока оставим, а остановимся на "никакая милиция их не остановит"... Лично разговаривал с несколькими участниками, в основном студентами, на тему "что будет, если начнут разгонять", на что они мне уверенно ответили, что не будут, а на гипотетический вопрос "а все-таки?" так же не задумываясь заявили, что разбегутся. И это понятно, эти "бутафорские искуственные революции" этим-то и отличаются от настоящих, что основной массой в них являются не протестующие униженные классы, а в основном сытые городские студенты, а также, не мнеее сытые представители "офисного планктона", которым важно хорошо "потусоваться" на халяву, при хорошей музыке, жрачке, и бесплатных блядях, которых тут же можно и оприходовать в палатке. Да, может, кто-то и приходил "за идею" или по другой причине, но все равно, руководствуясь стадным инстинктом, по другому-принципом "социального доказательства", у Чалдини про это хорошо написано. То, что я прав про "разбегутся" говорят неудавшиеся "революции" в Узбекистане, Армении, а также одна "контрреволюция" бывших революционеров в Грузии...

РS поддерживаю Империалиста, который удачно вспомнил про референдум за сохранение Союза(назначил Горбачев в надежде на ПРОТИВ), добавлю лишь, что ПРОТИВ голосовали лишь Москва и Питер, а тут комментарии уже излишни. А почему потом граждане уже независимых республик проголосовали ЗА, это тоже объяснимо, подскажу, что основным толчком послужил подстроенная агентами влияния ПРОВОКАЦИЯ под названием ГКЧП, который настолько напугал граждан бывшего СССР, напуганных перестроечной пропагандой про сталинские времена и чистки, что они решили выбрать "из двух зал" независимость, как всегда оказавшись в дураках, про что, как ты говоришь, Васыль, они уже жалеют...
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 16 апреля 2008г. 06:27:22  ответитьцитатаправкаинфо#29 

Часть 3
цитата:
Васыль
Если ФСБ рассекретит все документы,то русским будет очень стыдно.СБУ рассекретило,как КГБ(НКВД) "пришивало" антисемитизм к УПА
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1610.shtml
Как русские нарушают договор о дружбе и сотрудничестве
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1600.shtml
Генеральный консул в России открыл музей совецкой оккупации
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1420.shtml
Кремлевские агенты на службе парламента Украины
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1130.shtml


Ну и че ты привел? Для виду чтоли? Там НИЧЕГО нет! Какие-то сомнительные один-два абзаца для каждой "статьи" и то, про "рассекреченные" документы говориться ТОЛЬКО В ПЕРВОЙ. Говорится про некие листовки на иврите и английском, чтобы какого-то бендеровца вроде как подставить... Так это и не документы вовсе, эти АНОНИМНЫЕ листовки, приписать авторство которых можно кому угодно, хоть Папе Римскому... Да и вообще, почему содержание листовки нельзя изучить наглядно и непосредственно, а не из третьх сомнительных рук? Я даже специально на сайт СБУ зашел, но все равно ничего не нашел, может ты найдешь?.. А то ведь говорят рассекретили, а говорить можно много. НАСТОЯЩИЕ документы есть? Внутренние директивы, тайные указания, распоряжения, сфальсифицированные дела, а то даешь какую-то туфту, липу, нужне же самому иметь здоровый скептицизм, присмотрись сам к тому, что ты даешь. Остальные ссылки вообще не в тему...Там нет не то что документов, просто, какие-то полудезинформационные помои про акции протеста, музеи оккупации, кремлевских агентов, в общем все, за счет чего питаются американскими грантами украинские "центры", "молодежные протестные организации" , "институты памяти" и т.д. Ты бы еще надписи на заборе привел и то больше информации, стыдно, ай-яй-яй....
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 16 апреля 2008г. 12:01:28  ответитьцитатаправкаинфо#30 

Ссылки не Обкомовские и не СБУшные,а УНИАНовские,это что-то вроде ТАРС(или как у вас там),не уверен,что ваше главное информационнное агенство будет дезинформировать всю страну.В следующий раз буду давать ссылку на Украинское Национальное Информационное Агенство.
цитата:
Дружок, кто и когда убивает кавказцев

Ты чуть-чуть опоздал,про скинхедов мы говорили,а про коренных россиян - чеченцев(которые и в Кремле никогда не будут подобно Сталину,Хрущеву или Брежневу),то и говорить нечего - царь Путин вам запрещает.Доказано Политковской.
цитата:
я никогда не слышал об объединении с Украиной

Про ЕЭП ничего не слышал,где руководство(70% власти) принадлежит "самой большой" стране - России,не то что НАТО(у каждого есть право вето).А мы слышали,когда Путин в центре Киева парад проводил.
цитата:
ВЫ были точно такими же, как и МЫ

Я уже говорил,что Украина была частью России,но правоприемницей СССР себя не заявляла,значит бабло,гимн,долги и историю на себя не брала.Да и диктаторские(тоталитарные,авторитарные) режимы,когда решает все один человек,тоже не создавала.Если это не так,то назови хоть одного человека,который ,кроме Путина,что-нибудь решил?
цитата:
США никогда не была империей с точки зрения канонического значения этого слова

Европа добровольно отказалась от колоний и больше их не создавала,Америка имеет большую часть ВВП за счет Латинской Америки,Ближнего Востока,Украины и прочих недоразвитых(раньше еще и России).Россия тоже ,как бы, не была империей,но все ресурсы СССР шли в Москву,а потом уже распределялись по потребностям.И теперь у России остался постколониальный синдром давать указания сначала Прибалтике,а теперь более близким соседям,ставить там своих марионеток,трактовать историю соседей по-своему(хотя и российская история сильно искажена).Первое о чем говорили у нас в 1991 году,как повод для развала был не украинский язык,не козаки и не бендеровцы,а то,что все ресурсы остаются в Москве(что не совсем правда) и когда Украина станет незалежной,то все будет работать на Украину(оказалось также неправдой).Демагоги,блин,номенклатурные.А вы Кравчука еще националистом называете.
цитата:
Позволю себе ответить.Деньги.Свезти с Зап.Украины народ, заплатить им денег, сказать против кого орать и вот тебе апельсиновая революция. Кстати, а почему у вас не посадили Януковича за фальсификацию итогов президентских выборов?

Про пиндосов говорить не буду - это их проблемы.Деньги платились только тому количеству населения,которые там ночевали в палатках - костяк,их было столько,сколько на майданах Януковича в прошлом году(тоже "свозили" с Востока Украины,с России) - поверь,это не много - пару тысяч.Но миллиону населения заплатить НЕВОЗМОЖНО.Америкосы , конечно,хорошую технологию придумали,что даже Путин клоуном выступил.За это им спасибо - русской марионетки нам не надо.Януковича не посадили,потому,что Ющенко такой же олигарх,как и Янукович,а ворон ворону глаз не выклюет.Хотя на Майдане Тимошенко призывала людей замочить и Кучму и Януковича(ментов же хотели на людей бросить- глава прежней милиции Билоконь в Росиии до сих пор).Если б Ющенко посадил Януковича,то сейчас бы Ющенко сидел сам,потому,что он ни одного пункта из своей програмы не выполнил,усилил кучмовский режим,да еще и америкосам продает Украину.Следующим Президентом ему не быть.
цитата:
Все ваши апельсины выросли в США

Слава Богу,что не на деньги Газпрома.Тут и без США в Украине столько продано на приватизации,что Буш,Сорос со своими грантами отдыхают.Российские источники говорят,что Путин уже сколотил себе пару миллиардов(рассчитано на активах Газпрома и подчиненных Кремлю газо-нефтянных предприятий),но в гроб деньги никто еще не забирал,ни наши помаранчевые ни ваши бесцветные.Если у вас будет какое-то чмо типа Горбачева(не бендеровец-же),то ему и американский грант не помешает в развале России.Чего вы его не посадили,все на Януковича и Ющенка пеняете?
цитата:
В 91 году

Вот она совецкая демократия!!!Неужели ты думаешь,что за Путина и Медведева проголосовали столько,сколько им написали в ЦентрИзбирКоме?Я за месяц до выборов на этом форуме говорил кто будет Президентом и КАК это сделают посредством "печенья" и "карусели"(вы говорили про американские технологии,но не называли их,а я вам говорю про российские технологии и выделяю их кавычками).Прошу запомнить,я не ВЫДАю,а высказываю ЛИЧНОЕ мнение и прошу вас делиться своим мнением,а не заготовками из Кремля.
цитата:
что у вас сотрудничетсов(братство) понимается как угнетение

Украина заявляет о принадлежности Кубани Украине?Засылает туда своих казачков?Ставит кандидатов на пост Президента,которые будут вводить вторым государственным в России мову?Диктует России как ей сотрудничать с НАТО?Могу продолжить на две строчки,но этого,я думаю,достаточно.
цитата:
Путин вместе с Китаем будут вас жестоко завоевывать

Украино с НАТО будет завоевывать Россию,а Китай с Россией не будет никого завоевывать,да еще после выражений Жириновских и Затулиных.Очень убедительно.
цитата:
в декларации о Независимости

Факты,пожайлуста.Может ты не знаешь украинского языка?Цитирую "Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в майбутньому постійно нейтральною державою".Нет УССР,нет и намерений,зато есть Конституция и есть законы,которые ей подчиняются.
цитата:
Возможно устроют пару-тройку провокаций, в которых пострадают украинские граждане

Это как взрывы жилых домов, "террористический" захват на Дубровке ПЕРЕД выборами Президента?Что с террористами справились,теперь за Украину надо браться?
цитата:
знаете ли вы, украинцы, о существовании договора между Россией и Украиной в котором напрямую увязываются такие вещи как внеблоковость Украины и отсутствие со стороны России территориальных претензий к Украине?

Это договор о добрососедстве,который Россия постоянно нарушает своими заявлениями,торговыми ограничениями и посяганиями на Тузлу?Текст этого договора у вас не завалялся?Раньше такие договоры десятками клепались в обмен на дешевый газ.
цитата:
И Путин тайно ездит в Брюссель и Вашингтон и там тайно сотрудничает, делая вид, что кушает брюссельскую капусту и барбекю?

Одно знаю точно,что Россия продвинулась в сотрудничестве с НАТО в большем плане чем Украина,а это дополнительные учения,усиление военнопромышленного комплекса,развитие военной техники.А наши долбоебы слушают что им про НАТО скажут в Кремле или Вашингтоне,но до сотрудничества им далеко.
цитата:
О Референдуме

Удивительно,что вы верите этому маразму.Пусть украинцы в то время были несвидомые,что отдали 99 процентов голосов(хотя среди моих знакомых не было людей,которые желали бы жить в союзе),но ПРИБАЛТЫ!!!выступили за сохранение союза
.
цитата:
"сам дурак"


Прежде чем кому-то указывать на недостатки надо самим от этого избавиться и не одни украинцы знают,что НАТО не агрессивнее совецких(а ныне русских) контингентов,воевавших в Афганистане(а ныне Чечне).Чем же НАТО для вас агрессивно?И откуда вы знаете что надо спрашивать на референдуме,а что не надо.К вашему сведению,то в Украине нет закона о референдуме и даже главу поселкового совета на референдум не потянешь.Учтите одну вещь,если будете говорить о украинских референдумах,то приводите пример русские,чтоб было наглядно,а не голословно.
цитата:
т.е. через 200(!)

По вашей логике и СССР был чем-то эвфемерным(существовала же держава Россия несколько сот лет и имела она в своем составе Кавказ,Украину,Фмнляндию),Москва - село забыченое(ведь Киев существовал как центр Руси).Это игра слов.И завтра Россия может быть нацистской ,а Украина 51 штатом.Тут как карта ляжет.Если ты такой справедливый,то положи на место Кенигсберг и Куриллы!За 200 лет до Российского флота(не Черноморского флота Российской федерации!),там козаки на "чайках" турков мочили,так что нам козацкий флот там устроить?
цитата:
учитывая исконное двуязычие украинцев!(ты не счет, вижу, что тебе с трудом дается русский в разговоре, но за это не осуждаю)


С таким двуязычием и Финляндия отказалась от русского языка и приняла шведский - посмотри в своей Википедии.При вашем многоверии,что-то мало вижу муфтиев на экране,все больше патриарх всея ФСБ Алексий выступает.Давай поговорим на украинском,многоязычный ты наш,тогда поймешь какой язык украинцы лучше знают или русский-суржик или украинский.Дайошь суржик вторым государственным!
цитата:
русские украинский не понимают, а украинцы русский - понимают

Как бы нам сделать,чтоб славяне друг друга понимали?Может запретить русский на всей территории России,как это было в течении 300 лет в Украине с украинским языком.Не надо говорить о руссофобии,когда и украинцев не ставят ни во что.Как говорил у нас один политик,"когда украинец будет защищать все русское,а русский - все украинское,тогда настанет аллиулйя",то есть дурдом.
цитата:
это не совецкая "дразнилка" немцев

Если мы тут будем этимологией заниматся,то ни к чему не придем."Немец" - назывался человек не владеющий языком,то есть все иностранцы,так что когда будешь говорить,что о нации ,которой управляет Меркель,то называй их германцами или фашистами(тебе сподручнее).Давайте все сойдем с ума,как пела Агата Кристи.
Тут кто-то обвиняет в незнании русского языка,а сам начитает этот язык только учить.Не бойся заглядывать в словарь
"варвар "
(Словарь Ефремовой)
2) а) перен. Тот, кто разрушает исторические памятники, уничтожает культурные ценности, природные богатства и т.п.
б) Грубый и жестокий человек.
в) Необразованный, невежественный человек.

Даль же сразу дает первое значение(избегая твоих словоблуждений)

1) м. человек необразованный, грубый, невежа и невежда;
2) свирепый, жестокий, немилосердый. Варварка ж. бранное то же.
3) Растение Barbarеа vulgaris, сурепица, свирепа, песика, кляч. Варваров, ему принадлежащий; варварскuй, ему свойственный. Варварство ср. невежество, грубость, дикость, небрежение к просвещению;
4) жестокость, свирепость. Варварствовать, поступать варварски;
5) коснеть в невежестве, грубости, жестокости. Варварить шуточн. праздновать, кутить, гулять, пить. Лучше не саввить и не варварить, а пониколить, дни 4-го, 5-го и 6-го декабря. Просаввилась ecu, проварварилась ecu, так приговаривая, мужик бил жену свою за праздники, от которых она осталась без рубахи.
6) Варварить, намекая на варварские морозы, около 4 декабря, сильно морозить. Варвара мосты мостит, южн. На Варвару зима дорогу заварварит (заварит). Трещит Варюха: береги нос и ухо. Варвара мостит, Савва (5 декабря) гвозди острит, Никола (6 декабря) прибивает. Варвара мостит, Савва стелет, Никола гвоздит. Варвара заварит, Савва засалит, Никола закует. Варвара ночи урвала. Варвара ночи украла, дня притачала.

цитата:
Западная Украина, забитая окраина при поляках, не имела бы крупных заводов и фабрик

Спасибо коммунистам,что они выгнали Сикорского,убили цвет русской нации,недобили Королева,Жукова,Рокоссовского,да и войне пложили десяток миллионов безвести пропавших.Отмечу,когда в 17 веке каждая украинская семья знала грамоту,то русские мужики в собственной моче, блевотне и соплях валялись в избах(свидетельствует французский историк),русская церковь организовалась после разрушения Боголюбским Киева,МГУ стал после украинских братств.А ты говоришь колоний не было.
цитата:
Так, по договору

Удивительно,что ты историю учишь по желтой прессе.По договору с нацистами,коммунисты хотели разделить весь мир напополам,но вышло все по-другому.
цитата:
против Англии,Франции,США

Вырезки из газеты "Правда" 39 года пишется как СССР с Германией надерут задницу империалистам.Найду - дам прочитать.
цитата:
в совецкие времена тебя считали человеком второго сорта

Там другая идеология была.Второго сорта(даже нулевого сорта) считали зажиточных людей,"предателей" и " националистов",к последним принадлежало много украинцев(мог ли быть русский "националистом"?).И лучше носить ленточку(за которую даже при Горбачеве давали немаленький срок в Сибири),чем оказаться в застенках спецслужб,в той же Сибири или просто быть расстреляным.
цитата:
"третьего сорта"

Про нулевой сорт мы уже говорили.В Европе люди,которые не имеют денег или приехали из "слаборазвитых" стран не расстреливаются,не ссылаются в Сибирь и в психушку не забираются.Поэтому я говорил,что Европа - меньшее зло.
цитата:
"русский" всю жизнь в вышиванке ходил

Если я одену ковбойскую одежду,то не важно будет кто мой отец и где я родился - я сразу стану гражданином Америки.Хрущев же был секретарем КП УССР перед войной,то есть ему ведомы были репрессии.
цитата:
Сталин и виноват

От гнилой головы и ноги болят.
цитата:
Но во-первых,они зависимы от окружения(если не проводить кровавых чисток

Расшифровую.Если проводить кадровые чистки,то окружение на тебя не влияет.Доказано мировой историей.
http://h.ua/art.php?id=32747
цитата:
киевляне, разве им не похуй, кто та и за что кого продает? Сидят и втыкают в телевизоры, как овцы, вон, недавно, "сознательные" выбрали себе Черновецкого

Это вам похуй когда у вас на первом посту или агент спецслужб или урка,который насиловал ваших матерей или сестер,который создал самую крупную ОПГ в стране.За Черновецкого я не голосовал - он даун.Да и альтернативы не было - Кличко,который постоянно проживает в Америке или Германии.Черновецкий останется мэром Киева и я готов за него голосовать только потому,что закон про Киев дает каждому ,даже самому честному,грабить Киев и ни за что не отвечать.Тут закон надо менять,а не мэра.
цитата:
кто же недавно мямлил про какие-то колонии, второй сорт

Я говорю про Россию,там и второй человек может первым быть,так как там все по понятиям,а не по закону.Только колониям лучше не будет,кто в Москве хозяин.Тут уже ты перекручиваешь.
цитата:
Кравчука был менталитет предателя и западника, то он таким и остался, потому как предатель ВСЕГДА сначала говорит одно, а потом - совсем другое, а предать и продаться он был ВСЕГДА ГОТОВ

Коммунистом я его назвал,так как у него замашки номенклатурника,бюрократа,демагога.Нет стержня.Ты его назвал западником,а он недавно каялся,что СССР разрушил.У многих украинцев сначала одно,потом другое,так как у них и государстов постоянно то одно,то другое.Кочевая нация.
цитата:
более дальновиднее

Горе вам будет,если он будет каим-либо образом управлять вами - тварь редкостная.Даже Кучму у ноги держал.
цитата:
Ну был я в Украине в это время, на Майдане был...

Не было тогда тебя там или в палатке был,где бляди и наркота.Все равно,спасибо за мнение.
Страницы:  1 2 3 4 5 6
Форум сайта » Флейм » Миф о переодетых энкавэдэшниках (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 175

Сейчас в форуме: evgen130, lexus-, outbanker, rundirty, гостей - 534
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.051 сек.