Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » Одиссея 1989 (Умняк) [2001 г. Драма, DVDRip] (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
vasi1964
участник

зарегистрирован:
15.06.2007
сообщений: 3678
 написано: 13 апреля 2010г. 23:14:08  ответитьцитатаправкаинфо#1 

Одиссея 1989 (Умняк) [2001 г. Драма, DVDRip]
Год выпуска: 2001
Жанр: Драма
Продолжительность: 70 мин
Сегодня друг показал мне один фильм "не для всех". Ни разу не пожалел что увидел этот фильм. Вспомнил свой район в 90-е. Такая же жесть. Как некий космический городок вне времени, с людьми в спортивных костюмах. Они правда впоследствии все передохли от героина. Но очень жесткая правда.
Фильм будет интересен и понятен только тем, кто был подростком в 80-90х годы и жил в рабочем квартале, все остальные фильм врят-ли поймут но ...

URL=http://img233.imagevenue.com/i...=07984_1232206438_umnyakkm1_123_14lo.jpg][/URL]


Режиссер: Илья Xoтинeнкo


В ролях: Aндpeй Щeнникoв, Maшa Шaлaeвa, Oльгa Филиппoвa, Пeтp Буcлoв, Янa Шивкoвa


Описание: Moлoдoй дepeвeнcкий пapeнь Дeниc oтпpaвляeтcя в гopoд, мeчтaя yчитьcя и «cтaть чeлoвeкoм, нaпpимep, кocмoнaвтoм или, нa xyдoй кoнeц, aгpoнoмoм». Ho yжe нa пoдcтyпax к гopoдy oн cтaлкивaeтcя c peaльнocтью, кoтopaя тaк дaлeкa oт eгo иллюзий. Cтpaннaя гopoдcкaя жизнь зaтягивaeт пapня в cтpeмитeльный вoдoвopoт, кoтopoмy oн нe мoжeт coпpoтивлятьcя. Чepeдa нoвыx знaкoмcтв, вялoтeкyщиe бecкoнeчныe нeпoнятныe paзбopки, и нeпpeкpaщaющийcя пoиcк кaйфa… И вoт yжe в coзнaнии Дeниca нe вoзмoжнo пpoвecти гpaнь мeждy peaльнocтью и нapкoтичecким бpeдoм. Mгнoвeния cчacтья cмeняютcя дикими видeниями. И oкaзывaeтcя, чтoбы cтaть «кocмoнaвтoм», вoвce нe нyжнo дoлгo yчитьcя…


Доп. информация: От себя: отличный психологически напряженный фильм, раскрывающий жизнь провинциального индустриального города времен начала перестройки. Наркотики, мордобой, алкоголь, разборки - вот ценности той молодежи, потому что просто другого выхода нет.
Я чуть-чуть застал это время - мне было реально интересно посмотреть и вспомнить. Режиссеру - респект.


ИЛЬЯ ХОТИНЕНКО о фильме: "Сценарий фильма я писал в течение 5-ти лет, потом к этому процессу подключился Илья Оленев, мой друг и сокурсник по мастерской А.Габриловича. Писали долго, а снял я его за 12 дней, весной 2001 года в городе Долгопрудный. Меня увлекла пластика странного, какого-то "космического" города, в котором полностью отсутствует время и живут странные люди, одетые в костюмы "Адидас". Хотелось сделать что-то, как из "Соляриса", какой-то город на острове в океане. Я думаю, что фильм получился, как я и хотел, странный - простенький и депрессивный. Черно-белый с редкими цветными вкраплениями, как из первых киноопытов. "Умняк" на жаргоне - это чистое сознание, есть такая фраза "сидеть на умняке".

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3

Video: 608x400 (1.52:1), 25 fps, XviD Final 1.0.1 (build 35) ~1194 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~160.00 kbps avg
704mb
http://www.gigapeta.com/dl/699061ae58a92
http://turbobit.net/okignoxuuizc.html
Страницы:  1 
Форум сайта » Флейм » Одиссея 1989 (Умняк) [2001 г. Драма, DVDRip] (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 1

Сейчас в форуме: afdjuicy, ArinaNeMirnaya, Blackbox, Dimanser, evgen130, Mariosuper, mono1402, morfys, Ruslan_islamov, Waldek548, Игорёк30, гостей - 600
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.007 сек.