Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » Миф о переодетых энкавэдэшниках (страница: 3)  Новая тема 
Страницы:  1 2 3 4 5 6
АвторСообщение
volga 85
участник

зарегистрирован:
08.04.2008
сообщений: 258
 написано: 24 апреля 2008г. 17:03:50  ответитьцитатаправкаинфо#61 

президентом будет Тимошенко хотя лично мне все равно. Толка все равно не будет.
volga 85
участник

зарегистрирован:
08.04.2008
сообщений: 258
 написано: 24 апреля 2008г. 17:12:59  ответитьцитатаправкаинфо#62 

Васыль а почему УПА герои? Разве мало они тех же поляков вырезали? И чем же они лучше того же НКВД?
Bonzo
Постоянный участник

зарегистрирован:
12.02.2006
сообщений: 137
 написано: 24 апреля 2008г. 18:35:41  ответитьцитатаправкаинфо#63 

цитата:
Только постарайтесь не просрать свою страну
Не сцы, Васыль, всё-будет чики-пуки..
satrap
гость
 написано: 24 апреля 2008г. 18:54:19  ответитьцитатаправка#64 

цитата:
Ты хоть знаешь кто такие Трипольцы? Они же не водилсь в диких лесах нынешней России.


Трипольцы существуют только в воспалённом мозгу лже-отравленного президента Ющенко. Триполье - не народ, не этнос и не "укроиньська нацийя", а земледельческая культура. Культура земледелия прошлого, основанная на использовании трёх полей. Никакого отношения к какому либо этносу не имеет, подобно тому как собирательство или бронзовое литьё не имеет никакой прямой этнической связи с современными народами.
Это только у идиота Ющенки и его последователей, этносы, жившие в период трипольского земледелия писали себе в паспортах что они "украинцы", говорили на мове, почитали голодомор, служили в УПА и НАТО. Про аланов, скифов, сарматов, торков, по-очерёдно живших на территории нынешней Украины Ющенко не слыхал. Но он чётко знает что украинцы были "трипольцами", потом сразу русичами, и позже обратно украинцами. Кем они будут у него следующий раз неизвестно.
satrap
гость
 написано: 24 апреля 2008г. 18:54:26  ответитьцитатаправка#65 

Заебал меня этот ваш HTML-движок форумный, ни*** ответить невозможно! Что ни пишешь, ни*** не отправляется, "ошибки" оно где-то видит у меня....

Короче, Вася, вот тут: http://slil.ru/25725127

скачаешь, прочитаешь мой ответ тебе.

больше сратться с нациками здесь не буду, глупо это вообще, с дураками вести споры!
volga 85
участник

зарегистрирован:
08.04.2008
сообщений: 258
 написано: 24 апреля 2008г. 18:54:47  ответитьцитатаправкаинфо#66 

Bonzo а на смайлике не хохол а кацап!
volga 85
участник

зарегистрирован:
08.04.2008
сообщений: 258
 написано: 24 апреля 2008г. 18:59:40  ответитьцитатаправкаинфо#67 

satrap хохол как был что не зЪем то понадкушую тем и останется
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 25 апреля 2008г. 00:20:25  ответитьцитатаправкаинфо#68 

цитата:
Васыль а почему УПА герои? Разве мало они тех же поляков вырезали? И чем же они лучше того же НКВД?

Ежи Гофман снял фильм про Катынь.Это уже ваши НКВДешники натворили - посмотри,а потом пеняй на украинцев.Хотя украинцы с удовольствием бы присоеденились к уничтожению поляков.Что лях,что кацап - одно и то же.УПА - герои,так как против такой машины,которая стирала с лица земли народы и населения,смогли устоять 30 лет.По-моему,даже немцы были более гуманны,чем красная чума.А если люди и уничтожают палачей,то это даже гуманно.
Не знаю,но россиянам надо искать друзей,а не врагов.Проиграли Отечественную войну, холодную войну и все равно настраивает против себя НАТО и своих ближних соседей.Есле не умрете,то станете сильнее,как говорил Ницше.
Империалист (русский)
участник

зарегистрирован:
14.04.2008
сообщений: 20
 написано: 25 апреля 2008г. 00:27:10  ответитьцитатаправкаинфо#69 

цитата:
Проиграли Отечественную войну

Поподробней.
volga 85
участник

зарегистрирован:
08.04.2008
сообщений: 258
 написано: 25 апреля 2008г. 00:58:47  ответитьцитатаправкаинфо#70 

Васыль- в НКВД и хохлы служили и в Отечественной учавствовали так значит и все украинцы остались в проиграше. Скажи пожалуста сколько процентов были в УПА а сколько на фронте от населения Украины?
Bonzo
Постоянный участник

зарегистрирован:
12.02.2006
сообщений: 137
 написано: 25 апреля 2008г. 05:03:27  ответитьцитатаправкаинфо#71 

цитата:
Проиграли Отечественную войну

Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 25 апреля 2008г. 10:02:55  ответитьцитатаправкаинфо#72 

цитата:
Васыль- в НКВД и хохлы служили и в Отечественной учавствовали так значит и все украинцы остались в проиграше. Скажи пожалуста сколько процентов были в УПА а сколько на фронте от населения Украины?

И евреи охраняли концлагеря в гестапо.Ты не знал?Идти по течению всегда проще.В том и героизм состоит,чтобы отстаивать свои интересы.
цитата:
Поподробней.

"Праздник со слезами на глазах".Один совецкий ветеран рассказывал,что для него было мучительно,когда в СССР куртили фильмы про войну,так как он переживал все ужасы снова.Это как афганский синдром.С Афгана люди возращались дикарями,а с ВОВ вышли с больной душой.Сколько миллионов потерял СССР(тем более без вести),а сколько тысяч Германия,сколько городов разрушено и сожжено в СССР и Германии?Про причины таких потерь я вам говорить не буду,так как вы обожествляете диктаторов,а значит ошибок в действии главнокомандующих не видите.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 25 апреля 2008г. 10:09:17  ответитьцитатаправкаинфо#73 

Еще вам про Геноциды(чтобы помнили)
"Дарфур, суданский геноцид забрал жизни 180 000 людей в течении 4лет. Армянский геноцид забрал жизни 1-1,500 000 людей з 1915-го по 1918.

Голокост забрал жизни 6 500 000 человек в течении 9 лет. Голодомор забрал жизни 10 000 000 украинцев в течении 17 месяцев.

Западные и китайские ученые утверждают, что от голода в 1959-61 годах погибло от15 до 43 000 000 крестьян.
Империалист (русский)
участник

зарегистрирован:
14.04.2008
сообщений: 20
 написано: 25 апреля 2008г. 10:25:11  ответитьцитатаправкаинфо#74 

цитата:
"Праздник со слезами на глазах".Один совецкий ветеран рассказывал,что для него было мучительно,когда в СССР куртили фильмы про войну,так как он переживал все ужасы снова.Это как афганский синдром.С Афгана люди возращались дикарями,а с ВОВ вышли с больной душой.Сколько миллионов потерял СССР(тем более без вести),а сколько тысяч Германия,сколько городов разрушено и сожжено в СССР и Германии?Про причины таких потерь я вам говорить не буду,так как вы обожествляете диктаторов,а значит ошибок в действии главнокомандующих не видите.

Васылько, это вас Огрызка на политзанятиях учит этому бреду?Подменяя одно другим, а другое третьим?
Так кто победил в ВОВ?
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 25 апреля 2008г. 10:49:13  ответитьцитатаправкаинфо#75 

цитата:
Васылько, это вас Огрызка на политзанятиях учит этому бреду?Подменяя одно другим, а другое третьим?
Так кто победил в ВОВ?

Одни вопросы,а когда отвечать будете?В том числе и за то,что поддерживаете агрессивный курс?
Безумец
участник

зарегистрирован:
16.12.2007
сообщений: 2000
 написано: 25 апреля 2008г. 11:31:59  ответитьцитатаправкаинфо#76 

цитата:
Империалист (русский):
Так кто победил в ВОВ?
Никто. А от ВОВ выграли только Американцы.
цитата:
Васыль:
В том числе и за то,что поддерживаете агрессивный курс?
А правда Империалист (русский), или я невнимательно читал или ты на самом деле поддерживаешь курс ВВП и его партии?
Империалист (русский)
участник

зарегистрирован:
14.04.2008
сообщений: 20
 написано: 25 апреля 2008г. 11:32:30  ответитьцитатаправкаинфо#77 

цитата:
Одни вопросы,а когда отвечать будете?В том числе и за то,что поддерживаете агрессивный курс?

Вопросы? Ты задаешь какие-то вопросы? Я вижу лишь замутненный оранжевым пиаром поток сознания. Да и тот льется из жопы.
Так кто победил в ВОВ?
цитата:
А правда Империалист (русский), или я невнимательно читал или ты на самом деле поддерживаешь курс ВВП и его партии?

Если тебя действительно это интересует, то мое отношение к ВВП и едросам крайне неоднозначное.Что-то я считаю приемлемым и даже правильным, что-то - ошибками, порой очень крупными.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 25 апреля 2008г. 12:13:36  ответитьцитатаправкаинфо#78 

цитата:
Ты задаешь какие-то вопросы?

Прочти всю ветку сначала.
Безумец
участник

зарегистрирован:
16.12.2007
сообщений: 2000
 написано: 25 апреля 2008г. 12:35:15  ответитьцитатаправкаинфо#79 

цитата:
Империалист (русский):
Что-то я считаю приемлемым и даже правильным, что-то - ошибками, порой очень крупными.
Я думаю эти люди редко ошибаются. С твоей точки зрения то что они делают- это ошибки, а с их - нет. Все зависит от целей которые они хотят достичь, а цели у них по моему, мягко говоря не благие.
цитата:
Империалист (русский):
Так кто победил в ВОВ?
А в ВОВ победила та страна которой уже нет. Победили те которые сечас мрут с голоду, продают ордена и замерзают в собственных квартирах. Хотя в нашей стране и квартиры как бы не собственные, получил человек квартиру, платил за нее всю жизнь, проходит 25 лет, пора капитальный ремонт дома делать, а ему - хуй вместо ремонта. Потом заставляют приватизировать квартиру, чтоб она стала собственной, но придумывают законы, чтоб если что она легко отошла государству.
Странно говорить о победе в том государстве, правительство которого даже знамя победы хотело переделать.
Империалист (русский)
участник

зарегистрирован:
14.04.2008
сообщений: 20
 написано: 25 апреля 2008г. 12:56:11  ответитьцитатаправкаинфо#80 

цитата:
цитата:
Ты задаешь какие-то вопросы?


Прочти всю ветку сначала.

Васылько, ты представляешь, просмотрел всю ветку и не нашел ни одного вопроса от тебя, который бы ты задал и ждал бы, когда на него тебе ответят. В основном вопросы типа Чем и зачем ты убил свою тёщу?, при том, что тёщи у меня никогда не было. А вот вопросы к тебе, которые задавали Любитель женского ума(извращ) и paul так и остались без ответа. Но это, очевидно, украинская национальная особенность вести диалог.

цитата:
Я думаю эти люди редко ошибаются. С твоей точки зрения то что они делают- это ошибки, а с их - нет. Все зависит от целей которые они хотят достичь, а цели у них по моему, мягко говоря не благие.

Безумец, я ничего не знаю о их целях и мыслях, поэтому сужу лишь по их действиям.
volga 85
участник

зарегистрирован:
08.04.2008
сообщений: 258
 написано: 25 апреля 2008г. 12:56:13  ответитьцитатаправкаинфо#81 

Васыль у меня два деда с войны не вернулись. Один под Винницей остался а второй под Смоленском. И ты считаешь что это зря?
Локи
гость
 написано: 25 апреля 2008г. 13:03:46  ответитьцитатаправка#82 

хохлогрузебалты помните басню Крылова про моську. Вот только слон устал терпеть 20 лет ваш лай .Раздавит
Безумец
участник

зарегистрирован:
16.12.2007
сообщений: 2000
 написано: 25 апреля 2008г. 15:01:05  ответитьцитатаправкаинфо#83 

цитата:
Империалист (русский):
Безумец, я ничего не знаю о их целях и мыслях, поэтому сужу лишь по их действиям.
ладно, не буду ничего писать ни про их цели, ни про их действия потому как форум могут прикрыть. И потому, что как сказал ВВП интернет в нашей стране "не контролируется" спец службами
Кстати я вот сечас подумал на счет языка. Как же США были Английской колонией и язык у них там английский, а не коренной индейский.
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 25 апреля 2008г. 22:03:11  ответитьцитатаправкаинфо#84 

цитата:
Васыль у меня два деда с войны не вернулись. Один под Винницей остался а второй под Смоленском. И ты считаешь что это зря?

У меня также один не вернулся ,хотя прошел три войны(гражданскую,финскую и Отечественную)Могу фотку выложить в красноармейской форме.Но кто виноват,что он пропал безвести,когда у тех же немцев меньше могил неизвестному солдату?Выграли войну все,кроме Германии,а вот проиграл эту войну СССР и входящая в нее Украина с Белорусью.Вы слышали,чтоб во Франции,Италии,Румынии,Японии(если не брать америкосов) были уничтожены миллионы жизней,разрушены города и сожжены села?Неужели Сталин для вас бог,если расстреливал пачками полководцев,конструкторов,священников,заключал с агрессором дружественные договора?
Кто-то не вернулся с Афгана,кто-то с Чечни.На первой войне украинцы оказывали империи посильную помощь.Во второй сами разбирайтесь где ваши братья чечены нефть прячут.
цитата:
басню Крылова про моську

Империи всегда кончали плохо.Безумцы,остановитесь,иначе слона и муха сможет задавить.
цитата:
Кстати я вот сечас подумал на счет языка

Бесполезно спорить о языке с тем,кто о языках ничего не знает.
Безумец
участник

зарегистрирован:
16.12.2007
сообщений: 2000
 написано: 25 апреля 2008г. 22:19:31  ответитьцитатаправкаинфо#85 

цитата:
Васыль:
Сталин для вас бог,если расстреливал пачками полководцев,конструкторов,священников
конечно под горячую руку попала и часть хороших людей, но все таки мало он расстреливал, если такие как Ельцин уцелели А с кучкой жопоруких врачей как он лихо расправился , до сих пор об этом вспоминают. Нет, все таки при правлении Сталина было больше положительных моментов, чем отрецательных.
volga 85
участник

зарегистрирован:
08.04.2008
сообщений: 258
 написано: 26 апреля 2008г. 00:31:35  ответитьцитатаправкаинфо#86 

В идеале я за Пиночета-президента Украины но увы. А среди нынешних политиканчиков по стати только шавки
Империалист (русский)
участник

зарегистрирован:
14.04.2008
сообщений: 20
 написано: 26 апреля 2008г. 01:13:42  ответитьцитатаправкаинфо#87 

цитата:
Неужели Сталин для вас бог,если расстреливал пачками полководцев,конструкторов,священников,заключал с агрессором дружественные договора?

Из какого уголка своего воспаленного сознания ты выковырял этот шЫдевр? Или Огрызка подсказал?
Пойми, остолоп, Сталин и весь советский(заметь, пишется через -тс-)период это история. С большой буквы И. Не потому, что кто-то преклоняется перед этим, а потому, что это было. Давать же оценку тем событиям сейчас по меньшей мере глупо. Нет, можно конечно все это сурово осудить. Но что это изменит? Прибавит денег на кредитке или в кармане? Появится дом на побережье? Или увеличатся надои молока и урожай хлеба?
Прошлое нужно помнить и чтить, каким бы ужасным оно не казалось из настоящего.
Нация, отказывающаяся от прошлого, никогда не будет иметь будущего.
Любитель женского ума(извращ.)
участник

зарегистрирован:
20.11.2007
сообщений: 123
 написано: 26 апреля 2008г. 11:41:56  ответитьцитатаправкаинфо#88 

Предлагаю всем присмотреться внимательно к нашему диалогу с Василем и его попытки ответить на мои вопросы. Для удобства, то, что сказал Васыль я пометил красным цветом, а те вопросы, которые я ему задавал-синим. Итак...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.
цитата:
Я ужаснулся,когда недавно увидел, что такое "Крым",хотя,когда он был у татар,то это был сад,то есть там был хозяин.
Дружище, а сколько же тебе лет, что ты позволяешь себе сравнивать, каким был этот край "до и после русских"?
Ты же позволяешь себе заявлять, что как только Москва захватила,руками козаков Крым,то сразу там поселились москали и до сих пор живут.Еще на твоей памяти хрущевские махинации с Крымом. Неужели ты это все видел? Вообще ты видел как ты родился?может ты и не рождался вообще,а с космоса прилетел?Еще раз тебе говорю,что в маразме можно пойти далеко,только давай высказывать свое мнение,которое зависит от протекающих событий и литературы,которую читал.

Тут я специально в очередной раз выделил те моменты , где человек сам себя убивает своими же фразами. Присмотритесь внимательнее, снчала человек говорит, что «недавно увидел». После резонного сомнения в том, действительно ли он это видел, он вдруг начинает меня обвинять в том, что «я же позволяю себе заявлять» . Это при том, что я не ни словом не обмолвился про то, что лично сам видел, но мне тут же продолжают предъявлять, что «в маразме можно пойти далеко» и предложение «высказывать свое мнение, которое зависит от протекающих событий и литературы, которую читал» . А теперь скажи мне, Васыль, кто из нас здесь маразматик?! И можно ли выражать свое мнение о том, что, якобы сам «недавно увидел» , сравнив с теми событиями, про «которые читал»... Нельзя!!! По настоящему ужаснуться ты мог, если бы наоборот, сначала увидел, а потом прочитал, а то ведь не известно, что, где и от кого ты читал то, после чего должен был ужаснуться тому, что увидел первый раз!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.
цитата:
Второй момент.Про системы ПРО. Украинская Конституция запрещает размещать в Украине иностранные военные базы
цитирую: Ст. 58 "Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі... " Ты понял, что это значит?! Это значит, что положения нормат. актов , в том числе и конституции НЕ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ
Как вы это прокомментируете, Васыль, только не нужно опять плести про "историческую справедливость", я ведь цитирую УКРАИНСКУЮ конституцию.

Ты про Черноморский флот РФ?Так о нем прописано в переходных положениях Конституции и до(а не после,как думают россияне) 2017 года его должно быть.

Тут ты молодец, сослался на источник, который. правда постеснялся привести полностью. Что ж, сделаю это за тебя. П.14. «Переходных положений» гласит: Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України. Что же это означает? Это означает, что ты в очередной раз не имел права ссылаться на конституцию прозапрет размещения военных баз имея в виду Черноморский флот, потому что в ней же и предусмотрено про особые условия размещения уже существующих военных баз!!!Поэтому, в данном конкретном случае, ты должен был ссылаться на свою конституцию только в защиту уже существующих договоренностей про ЧФ, а не п***еть про то, чтоона запрещает , имея в виду этот особый случай, регулирующийся только договорами(!). При этом забыв упомянуть про пиндосовские базы, размещение, которых действительно должно быть запрещено. Но, для таких как ты, а для вашего презика в особенности, закон-что дышло, куда не повернешь, все в решения американского конгресса укладывается.... А ВВП ты уже должен уважать за обратное.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.
цитата:
Все остальные страны(кроме России) добровольно отказались от колоний.
А Россия разве не добровольно отказалась от своих "колоний" в 1991м? Согласны или нет?
Согласен,но тут однин момент есть. Продолжаются эксперементы над народом.Строили коммунизм,а стали строить демократию(одно от другого практически не отличается).И за эти эксперементы кто-то должен отвечать.К сожалению,Горбачеву яйца оторвать нельзя.Надо было постепенно строить демократию в одной стране,не разваливая ее.А так Украина оставлена на растерзание олигархам,Россия - чиновникам.Я вам одну важную вещь скажу.Украинский вопрос в России спотыкается об мову. Если б вы не зацикливались на "великом русском",то и вопросов не было.А язык - это культура и разрушая мову русским языком вы проявляете неуважение к носителям мовы. То есть вечная вражда.Так руссифицировать ,как в СССР и так украинизировать как у нас сейчас - это варварство.Возьмите лучшее у америкосов.Сейчас, чтоб устроиться на работу надо знать английский. Представьте,чтоб требовали у украинцев знание русского на работе.Вот и получается,что украинцы охотнее учат английский,чем русский.

Ну, здесь, думаю, комментарии излишни, когда человеку сложно просто сказать, что он не прав и поставить точку, он начинает придумывать какие-то еврейские штучки в духе «да, но...» не зная толком к чему у этих русских еще прицепиться. Зачем мне твой псевдофилсофский бред «стороили-получилось», «кто-то должен ответить», «оставлена на растерзание». Да, «надо было постепенно строить демократию в одной стране,не разваливая ее» но при чем тут это?
И какого боку тут «если б вы не зацикливались на "великом русском",то и вопросов не было» , если тут же через предложение говорить про английский, который «надо знать»? Нормальные стандарты ,теперь у вас в великих уже только английский? Правильно, будущим рабам нужно знать язык будущих хозяев....Одно только выделил бы особо: «А язык - это культура и разрушая мову русским языком вы проявляете неуважение к носителям мовы.» Ладно, не буду говорить здесь про русскоязычных граждан, «носителях языка» и культуры, к котоым, сейчас проявляют в Украине особое «неуважение», про это ниже. Ирония в другом, то, что делают сейчас оранжево-западенские власти есть ни что иное, как разрушение культуры путем разрушения украинской мовы. Ведь тут важно не путать полтавский суржик, который ты, Васыль, недавно предлагал сделать вторым государственным, хотя это действительно смешно и тот галицко-польско-латинский диалект, который активно навязывает галицко-волынское телевидение и политики, массово, как саранча перелетевшие со львовов, луцков и франковсков в столицу и крупные, русскоговорящие украинские города. Тебе достаточно пару раз посмотреть ваш канал Стб, чтобы увидеть, что многие, украинские слова, даже чуть-чуть похожие на русские, варварски вытравляются английскими, польскими, латинскими, а иногда и просто придуманными на ровно месте... Чего только стоят ваши новые «файно»(классно), «наживо»(прямой эфир), «гвинтокрил»(вертолет), «безхатченко»(БОМЖ), «цікаво»(интересно-укр.), па-па(пока), евро(читается как «эвро»), Эвропа (Европа, чит. как Эвропа), мершій(скорее), буцегарня(тюрьма), «совєтьський»(радянський) и т.д. Что это? Мовный геноцид и как на это должны реагировать твои полтавские, черниговские, черкасские украиноязычные соотечественники? Это ли не «неуважение к носителям мовы» твоими западными соотечественниками к своим восточным носителям культуры, предки которых действительно были казаками (а не те гуцулы, бегающие по лесам Карпат и пасущие баранов, поголовно называющие себя сегодня потомками казаков и носящие вышиванки) и не обязательно, но как правило считали все-таки себя русскими и Переяславская рада это подтвердила. Я не говорю, что русский язык чист и не засорен английскими заимствованиями, но ведь это не происходит в той форме, как в Украине и знание и изучение русского языка наоборот, помогает не забыть те действительно украинские слова, имеющие общие корни с русскими... Вот простой пример, который приводит В.Корнилов, украинский политолог. «Вот результаты уникального эксперимента, проведенного не так давно в школах Киевской области — одной из самых пострадавших от насильственной украинизации в «модерной» Украине. Эти результаты любезно предоставила мне профессор филологии Киевского национального университета Людмила Кудрявцева. На предмет знания украинского языка выборочно тестировались три категории детей. Среди школьников, обучавшихся только на украинском языке без преподавания им русского, высокий результат показали 27,7%. Среди школьников, обучавшихся на украинском с преподаванием им русского языка с 5-го по 9-й классы в объеме 1 урока в неделю, высокий результат показали 40%. Среди детей, обучавшихся в русских классах (конечно же, с обязательным предметом «украинский язык»), высокий результат знания украинского языка показали 75,7%! По-моему, очень красноречивый пример.» И по-моему тоже...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.
цитата:
....."Валуевский указ"1876,который гласил: "Не было, нет и быть не может никакого украинского языка".Не от таких ли указов,количество украинцев,для которых украинский родной сократился с 89% до 67%?.....
.....вам все равно,как и то как развиваются языки национальных меньшинств в Российской ФЕДЕРАЦИИ.......
.......Чтоб ввести второй язык,то сначала выучите украинский,а то бездари неблагодарные и еще и язык навязывают.

Присутствуют в этих двух фразах двойные стандарты вроде "чего им нельзя-нам можно" и не попахивает здесь столь нелюбимой вами диктатурой? Да или нет?
Добавлю, что своеобразными "валуевскими указами" являются решения Нацсовета по радиовещанию и телевидению Украины, а также Конституционного Суда Украины об обязательном дублировании ВСЕХ фильмов, в том числе и российских на украински, а фактически- ЗАПРЕТЕ русского языка в кино и телевидении, до этого на нем превалирующего. Ну как, присутствуют двойные стандарты?

Давайте брать процентное соотношение. 70 процентов украинцев имеют 90 процентов книг на русском языке,50 процентов русскоязычных фильмов(только после указа Национального,а не пророссийского,совета), [B] в кинотеатры не хожу - не знаю что там твориться.Тут даже нарушения демократии нет,не то что прав человека. Почитай российские законы о языках и почему Россия не подписала хартию о защите языков национальных меньшинств?Почитай французские законы о защите языка.Украине до России и Франции в этом плане еще срать и срать.Ты знаешь,что значит "государственный язык"?

Опять видим красноречивый пример ухода от прямого ответа. Я же спрашивал про наличие двойных стандартов, а мне рассказывают про то, сколько у украинцев дома книг и фильмов на русском. Да уж, очень они страдают от того, что не все еще фильмы и книги переведены на украинский, просто мучаются не могут пережить, хотя, как правило, те украиномовные гуцулы, как правило и книги то в руках не держали и тем более не возьмут, будь она на каком угодно языке. Ты, Васыль, не знаю, считаешь или нет таковым, но косвенно это подтверждаешь этим : «в кинотеатры не хожу - не знаю что там твориться». Могу сказать абсолютно точно, что БОЛЬШИНСТВО тех, кто сейчас поддерживает насильственную украинизацию как правило уже ДАВНО НЕ БЫЛИ в кинотеатрах и не читали книг, не потому, что они на русском языке, а просто потому, что ИМ ЭТО НЕ ПО КАРМАНУ! Выпускай - не выпускай на украинском, а читающим все-таки в Украине остается русскоязычное т.н. «меньшинство» и, к сожалению, только оно, иначе бы воинствующей украинизации тупоголовых безграмотных сельских олухов как ваш Ющ ( Цитата В.Ю.: «Я- людина(человек) села и цим(этим) пишаюсь(горжусь)...»Нашел чем гордиться...)было бы чуть-чуть меньше...
«Почитай российские законы о языках и почему Россия не подписала хартию о защите языков национальных меньшинств?» Ну, не подписала, не могу сказать, с чем это связано и тебе не советую рассуждать про какую-то диктатуру, ведь информации по этому вопросу ни у тебя, ни у меня нет никакой, могут быть только предположения, но могу сказать точно, если бы Россия бы его ратифицировала, то пришлось бы исполнять(это же не Украина), а так, какие могут быть претензии? По закону все чисто, чего не скажешь про Украину... Молчал бы и не заикался бы про Россию, не имеешь морального и формального права, т.к. самой Украине эта Хартия РАТИФИЦИРОВАНА, но НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ(!). Ты чего, браток, я когда задаю вопросы, все-таки критически стараюсь посмотреть и на свою страну, а вот ты не считаешь этого нужным сделать.. Еще раз позор для твоей балабольской натуры! А еще смеешь ниже утверждать «а еще лучше - соблюдать законы». Не перестаю охуевать, короче...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.
цитата:
А теперь благодарные за выселение татары должны учить русский язык в Крыму
Считаете ли вы, что татар действительно кто-то заставляет учить русский в Крыму, когда самих русских заставляют учить украинский?
Я проявил иронию, что вам все должны быть благодарны. Такое может происходить у заносчивых и самовлюбленных лиц. Я - за крымско-татарскую автономию, так как татары, что крымские,что казанские - это культура.

Татары, по твоему – это культура, а, русские, что в Крыму, что на Востоке – это не культура и им автономия, пусть даже не политическая, а культурная не нужна?!Просто ВОПИЮЩИЙ(!) пример избирательного подхода к неудобным тебе, Васыль, вещам! Охренеть!!! Я такого еще не видел. Как-будто тебе эти татары медом намазаны, а русские, небось, что та пятая колонна, мнение которой совершенно не нужно брать во внимание, в отличие от других наций. Если украинцы и дальше будут стелиться перед другими нациями, открыто игнорируя мнение русских, живущих в Украине, дождешься ты того, что не только татары разорвут ее на куски, как это хотели сделать чечены в России(увидели слабину и уже на Дагестан позарились), а и венгры, поляки ( которым тоже нужна будет автономия в границах Речи Посполитой, это же культура), а также румыны, которые УЖЕ СЕЙЧАС http://www.salut.md/news/32445.html косо смотрят на Южную Бессарабию и Северную Буковину, отнятую у них столь нелюбимым тобой Сталиным (как только Украина попадет под юрисдикцию НАТО, увидишь).После этого, думаю, ты на тот несчастный Пакт Риббентропа молиться будешь, да будет уже поздно…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.
цитата:
Считаете ли вы, что если в Украине все должны разговаривать на украинском, то в Австралии все должны разговаривать на австралийском, Бразилии-на бразильском, США- на североамериканском, Канаде- на канадском, а Австрии на австрийском?
А что есть такие языки? Просто не надо убивать те,которые есть,а не выдумывать новые, а еще лучше - соблюдать законы.Ты думаешь язык - это пустое место? Выучи хоть один,кроме русского и поймешь,что это не так.Это твоя культура,быт твоих предков,исторические и психологические изменения,мелодика и традиции.Наверное, ты бездуховен,если позволяешь себе выпады против других культур,а не развитие своей. Раньше для меня русская литература была значительной,но сравнив ее с западно-европейской,русские традиции для меня утратили значимость, так что я должен выступать против русской литературы, как неполноценной?

Тут ты правильно сказал, не надо выдумывать новые языки, особенно те галицко-волынские мутации, про которые я говорил выше. А законы тоже надо соблюдать, про это я тоже говорил, хотя, у вас к ним относятся достаточно избирательно
Хотелось бы знать, что тебе дала западноевропейская культура, после того, как ты разочаровался в русской традиции. С этого места поподробнее пожалуйста, что за новые традиции тебе пришлось заново перенимать…Может, тебе понравилось пить и есть из пластиковой одноразовой посуды(а еще СССР обвиняли в расточительстве ресурсов), или ты научился пить пиво из бутылки, не используя бокалы, рыгать и пердеть за столом(для немцев и американцев это обычное дело), пить не закусывая и без тостов, с умным видом попивая виски с содовой у барной стойки; вместо первого и второго пожирать гамбургеры; не уступать людям в транспорте; мыслительный процесс заменять жеванием жвачки; платить в ресторане только за себя; не иметь близких друзей и все отношения между людьми сводить к товарно-денежным; считать, что «человек человеку волк» и т.д?? Я не говорю, что у нас не бывает крайностей, просто то, что у нас – крайность - у них, как правило, - традиция. И все это ты готов променять на многовековую все-таки РУССКУЮ по своей сути культуру своих предков, про которую только недавно говорил(«это твоя культура, быт твоих предков,исторические и психологические изменения, мелодика и традиции») на приятную обертку из зомбоящека? Теперь мне тебя точно не жаль…
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.
цитата:
Считаете ли вы, что можно "обеднеть" за чей-то счет, в частности, "за счет российской культуры?"( Вашу цитату не могу найти, привожу по памяти, по-видимому уже удалена, что радует)
Культура - само слово включает в себя понятие "развитие","возделывание" или как там древние римляне говорили,то есть если я не занимаюсь,не обогащаю себя произведениями,фильмами,работами определенного толка,то я беднею в этом направлении. Последний раз российская культура меня восхищала,когда не было "урапатриотизма","победы над врагом","великорусского шовинизма".Сейчас надо долго искать,чтоб среди мусора найти бриллиант, так как кроме заказов сверху,русские ничего не создают.

«не обогащаю себя произведениями, фильмами, работами определенного толка, то я беднею в этом направлении» Теперь я вижу, что ты очень «бедный» в этом смысле человек(ты даже в кино не ходишь). А еще видна твоя подлая сущность, которая заставляет тебя из книг про «"урапатриотизм","победу над врагом","великорусский шовинизм», как ты их называешь и для которого это «мусор», выискивать из них некие «бриллианты», под которыми ты понимаешь, наверное, грязные пасквили на нашу Родину, написанные рыбаковыми, суворовыми, солженицинами,, платоновами и откуда черпаешь свою ненависть и «цифры» о репрессированных, растущим с каждым годом как на дрожжах…
Мда, если рассматривать этот «клинический» случай не только в твоей голове, но и в голове многих твоих русскоговорящих соотечественников в Украине, можно сказать следующее. Проблема только в вас! У вас бы л шанс считать себя настоящими великороссами, а значит, причастными к великой культуре и истории действительно Великой нации(такое слово, как "украинец" вообще появилось где-то к началу 20века(!), большинство гетманов считали себя русскими(малороссами), на крайняк, поляками, как Мазепа, но украинцев не было! http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=15BDB18E8B7B40CCA77B135611AB1250 ) Комлексовать и испытывать комплекс вины нам, русским, действительно не о чем, тем более, перед людьми, которые из-за своего местечкового комплекса(идущего в основном с западной Украины) неполноценности (к "цивилизованным"европейцам) и звериной ненависти ко всему русскому, православному, сами прожить не могут и постоянно стремятся под защиту Запада... Одновременно, чтобы это осуществить и отделиться, они пытаются даже тот, сельский диалект-суржик, который я защищал чуть выше, и на котором когда-то разговаривала моя прабабка, ставить в один ряд с одним из пяти мировых языков(!), на котором написан и переведен огромнейший пласт мировой литературы, отказываться от которого из-за неких блошиных предрассудков, связанных на этот раз с манией величия (в духе «вы, русские должны были ввести в России наш сельский(!) диалект вторым государственным и тогда мы будем с вами» или другой подобный бред, хрена вам! Посмотрите на США..) ради действительно сокровища мировой культуры просто преступно. Вот простой пример убогости словарного запаса этого сельского диалекта, претендующего на конкуренцию с русским (вмещает в себе богатство всех(!) древнесловянских диалектов вместе взятых и даже больше, продолжавшего развиваться с развитием городской культуры). Украинские националисты решили перевести «Тараса Бульбу» Гоголя и вот что из этого получилось (В. Корнилов) Например, в оригинале: «бранным пламенем объялся древле мирный славянский дух и завелось козачество — широкая, разгульная замашка русской природы». Сравните с переводом: «Бойовим палом укрився здавна лагідний слов'янський дух і завелося козацтво — цей широкий гуляцький заміс української натури». И так вся книга. Но когда зашла речь о пристрастии к алкоголю, переводчики не рискнули слово «русский» менять на «украинский», и фраза «гулять напропалую, пить и бражничать, как только может один русский» была переведена так: «загуляти, щоб аж небу було душно, пити й гуляти так, як уміє тільки козак». А с предложением: «как сделали они уже с гетманом и лучшими русскими витязями на Украйне» не мудрствовали лукаво: «як уже зробили вони з гетьманом та найкращими лицарями українськими».
Ну, что, Васыль, как ты на это смотришь, чтобы сделать украинский шестым мировым языком? Думаешь, нормально? Тогда попробуй привести мне какое-нибудь украинское слово(как правило в таких случая используют дежурное «кохання»), которое я не смогу перевести на русский без потери смысла, а я попробую привести русское, которое ты попробуешь перевести на украинский со словарем…. Думаю, это гиблое дело для тебя, но ты ведь все равно не признаешь, что ты не прав, ведь правда?....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подытожу. Хорошо сказал на этот счет Сергей Родин в «Отрекаясь от русского имени». Украинцы - не нация, а политическая партия и с этим, наверное, сложно поспорить.

Ps Про «проигранную Войну» я еще отпишусь, как будет время, а пока проанализируй, Васыль, это…
Bonzo
Постоянный участник

зарегистрирован:
12.02.2006
сообщений: 137
 написано: 26 апреля 2008г. 13:42:47  ответитьцитатаправкаинфо#89 

Любитель женского ума(извращ.)
плюсадын111
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 27 апреля 2008г. 09:56:26  ответитьцитатаправкаинфо#90 

цитата:
Нет, все таки при правлении Сталина было больше положительных моментов, чем отрецательных.

Индустриализация ценой жизни миллионов.Этого мир еще не видал.Надеюсь,чтоб поддерживать прогресс,вы не будете проливать кровь невинных в дальнейшем.Как там говориться "медленно запрягают и быстро едут".При восхвалении Сталина этот афоризм приобретает ужасный смысл.И зря вы тогда пеняете на Гитлера - это ваш второй бог.Он также собрал немецкие земли,создал мощь великой германии.С одним отличием.Он убивал не немцев,а врагов германии.Сразу видна двойная мораль русского человека.
цитата:
В идеале я за Пиночета-президента Украины но увы. А среди нынешних политиканчиков по стати только шавки

Некоторые политологи заявляют,что Украина отстает от России на порядок.Вот и выходит,что после "демократического хаоса" намечается Президент-диктатор(то ли Янукович,то ли Тимошенко,то ли кум Медведева,то ли национал-шовинист).По мне так лучше анархия,чем агрессивный милитаризм.
В Чили диктатура Пиночета только создала условия для эксплуатации дешевой рабочей силы корпорациями США. Реформи, которые действительно позволили построить всамую динамическую в южной америке экономику, произошли после смягчения режима и отказа от услуг экономистов чикагской школы.

Диктатор в Украине будет проводить не либеральные реформы, а заставит украинцев забыть русский язык исовместную с Россией историю. Тут диктатура действительно нужна.

цитата:
весь советский(заметь, пишется через -тс-)

Вы же пишете пренебрежительно "бендера",так и я могу издеватся над святыми для вас вещами.

цитата:
кто-то преклоняется перед этим, а потому, что это было.

Историю учат не для того,чтоб кичиться ею,а для того,чтоб не повторять ошибок,иначе можно забыть все злодеяния(крестовые походы,рабовладельческий строй,концлагеря,Соловки) и пойти по спирали.Умные учатся на ошибках,а глупые наступают на грабли.Хоть и говорят,что история идет по спирали,но можно ее сделать менее ужасной.Посмотрите какое образование было у самого Сталина и его палачей(Магго) - не больше четырех классов.Думаете они знали историю?Они имели лишь животный инстинкт самосохранения и прививали его другим.
цитата:
Нация, отказывающаяся от прошлого, никогда не будет иметь будущего.

Стыдливо скрывать злодеяния своих лидеров - это значит помнить прошлое?Зря исчезла великая инквизиция - сейчас бы гордились своим прошлым и настоящим,зря рабовладельческий строй исчез,американцы могут гордиться,как и русские своей кровавой историей,что уничтожали индейцев,что кинули ядерную бомбу,немцы,наверное,тоже гордятся своим фюрером.Благодаря "такому" прошлому они хорошо живут!Думайте,когда говорите.Наверное,вас это не трогает,так как на маленькой части России(а не на всей территории) проходила война,россиян не коллективизировали и в Сибирь не отправляли.

На вопросы любителя обещаю ответить ,когда время будет.
Страницы:  1 2 3 4 5 6
Форум сайта » Флейм » Миф о переодетых энкавэдэшниках (страница: 3)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 175

Сейчас в форуме: ap1cal, Merkurij, Тооом, гостей - 536
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.013 сек.