Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » Гамно :)) (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
gamno
участник

зарегистрирован:
03.07.2008
сообщений: 3
 написано: 3 июля 2008г. 20:41:00  ответитьцитатаправкаинфо#1 

Я увидел её под кустами. Белая толстая колбаса лежала совершенно свежая, ещё не прикрытая ни одним опавшим листиком. Слегка желтоватая, она распадалась на дольки, каждая из которых была размером с хорошее пирожное-рулет. Запах… Запах был. Не сильный, но вполне подтверждающий правильность идентификации найденного предмета. Это была какашка.

Мы нашли её первыми. Не было ни муравьёв, ни мух, ни бабочек. Пришлось залезть в кусты, чтобы рассмотреть, сфотографировать и собрать в мешочек одну дольку-образец. Место находки было примечательным. В прошлом сезоне я сюда добрался по хорошей расчищенной тропе. Она начиналась от грунтовки, проходила через небольшой участок высокоствольного леса, пересекала высохший ручеёк и, миновав заросли диких бананов, выходила к краю бескрайнего злаковника, окружающего заболоченную низменность с озёрами Бао Чим и Бао Сао. Злаковник был высотой в человеческий рост – и можно только догадываться, кто там может скрываться. Конечно, дикие быки, олени… – но могут быть и тигры, и буйволы – про которых никто до сих пор точно не знает, остались ли они на территории парка. Потому что злаковник можно выжечь, но прочесать – нереально. Когда я в первый раз выходил сюда, тропа уходила дальше – к виднеющимся среди злаковника лесистым холмам. Я по тропе не пошёл – и не хотелось исследовать её в одиночку, и уже хотелось домой – кончилась вся вода и вся еда, а день был жаркий, а до усадьбы было очень далеко. Тогда я попытался съесть цветок дикого банана. Цветок был красивый, но такой же вяжущий и несъедобный, как и плоды. Пить захотелось ещё сильнее, и пришлось ещё собирать с себя гамазовых клещей, во множестве скрывавшихся под толстыми лепестками.

В этом году тропу ещё не расчищали после сезона дождей. До ручейка мы ещё добрались свободно, обходя упавшие на тропу деревья. Ручей, достаточно полноводный, кое-как преодолели, слегка потонув в иле. На другой стороне продирались сквозь бамбучник и ротанги, закрывшие тропу, рискуя насобирать на себя клещей и пиявок. Продрались до края злаковника, посмотрели вдаль – и побрели обратно к дороге. Тут-то я и увидел под кустами какашку.

Длиною какашка была порядка сантиметров тридцати. Ну, может чуть поменьше. Сантиметров семь диаметром. Слегка сплющенная. Кому она принадлежала – непонятно. У здешних оленей – замбаров и мунтжаков, помёт такой же, как и у наших, подмосковных – аккуратные орешки. Быки-гауры оставляют такие же лепёшки, как и коровы. У кабанов помёт более оформленный, но тоже в виде стопки лепёшек, а никак не в виде колбасы. Слон? – ну, у слона тоже лепёшки должны быть, да и содержимое более грубое, с соломой всякой. Да и не видели слонов в этой части парка – они только у Талая ходят. Слоны бы выходили к полям, если бы тут появились. А может, это дикобраз, наевшийся саговника? Дикобразы саговник очень любят и губят много деревьев ради сладкого саго. Но дикобразы таких размеров не бывают. Прямо страшно представить такого огромного дикобраза.

А может, носорог? Больше и правда некому. Хотя дико предположить, будто тут остались носороги. Один-три зверя ещё бродят в другом участке парка, даже не граничащем с тем, где мы работаем. Ради них Каттиену дают большие деньги, но, похоже, впрок носорогам они не идут. Если бы мы нашли ещё хоть одного зверя, нас бы на руках носили. Не из-за носорога собственно, а из-за тех денег, которые он мог бы принести парку.

– Посмотрите, тут на стволе налипла грязь, почти на высоте роста человека. – А давайте там шерсть поищем? – Но ведь носорог-то, если это он, не шерстистый! – А вот и след! – Он всего один, по одному следу ничего не скажешь. – Давайте ещё вокруг посмотрим, если не затоптали.

Других следов, похожих на следы носорога, мы не нашли. Только старые следы замбаров, да их уже покрытые плесенью экскременты. Пошли по тропе обратно, взяв кусок какашки для наших териологов.

Пока ехали по дороге, обсуждали, как будем хвастаться находкой. Когда мы поймали перипатуса, то устроили праздничный ужин, и показали виновника торжества только уже за столом. Ужин решили устроить (благо нужен только повод), но какашку показать всё-таки раньше. Нехорошо её бросать на середину стола, пусть даже она действительно носорожья.

Териологи долго чесали затылки, листали свои книги. Какашка такой формы и размеров действительно не могла принадлежать никакому из известных зверей. Только носорогу, может быть. Хотя какашек носорога никто не видел. Спросили у нашего вьетнамца, можно ли где посмотреть образцы носорожьих экскрементов. Вьетнамец сначала не хотел верить, что мы могли найти помёт носорога, потом возбудился и стал просить кусочек на анализ. Потому что вьетнамцы тоже хотят, чтобы их носила на руках дирекция Каттиена. Кусочек вьетнамцу не дали, но решили всё же отщипнуть его и рассмотреть под бинокуляром.

Какашка выглядела странно-однородной. Понятно, что животное могло и не потреблять плоды, косточки которых так хорошо заметны в помёте виверр и обезьян. Но там не были видны никакие растительные волокна, ни древесная стружка, ни даже кости или волосы (если бы этот помёт принадлежал мега-тигру). Рассматривание какашки под бинокуляром териологов озадачило. Она вся состояла из белых кристаллов. Подумали даже, что это может быть соль, оставленная каким-то рыбаком, но запах был совсем не как у соли.

Решили, что содержимое какашки – кристаллы мочевой кислоты. Не один килограмм этих кристаллов. А значит, какашку оставило какое-то пресмыкающееся. Обсуждали варана, питона и крокодила, попеременно представляя то одного, то другого, то третьего, таящегося в злаковнике, к которому мы выходили. Сошлись на том, что, скорее всего, это был крокодил. Бао Сао (Крокодиловы озёра) не так уж далеко – сиамскому крокодилу нужно было проделать только метров пятьсот по руслу ручья, или по тропе, проделанной оленями. Окончательно можно будет определить после анализа в лаборатории.

…А какашки у носорога действительно длинные, колбасовидные, но только распадающиеся на более округлые дольки, да и цвет другой.

Рецепт какашки с луком
Какашки с луком
Во первых это все делается очень аккуратненько!
Это ведь все таки дЭликотес

1.Сквородка!Её можно стыбрить пока бабушка в туалете жмЁтся,беги что есь мочи на кухню, берешь самую чистую хотя не важно это веть говно луком!
2 фаза. 1.Подсолнечное масло Ждем 2 мин
2.Next Помните? бабушку которая жмётся?Киньте её в окно, потом берёте её добро!Знаете где брать это?Я скажу!Берёте свою руку и достаёте рулет просто рулет тока потом он будет с луком
3.А теперь быстрее бегите на кухарскую комнатку и ставите рулет на сквородку которая уже подгорела пока вы там говорили фу хахая ХаДасть!! Или хахая ПрЭлЭсть!Кому как!
4.Берёте фальгу из под сигарет "Максим" самые такие ванЮчки ну я их так назывыю!В фальгу заварачиваете говно, лук потом не думайту что все так просто!Ждёте пока аромат этого счастья к твоему носу не подъедит, а как тока учуешь можешь вытаскивать если не вырвет а ты че думал?Кто не в говне не пачкается тот шампанского не пьЁт!Лук есть надеюсь ну раз говно так легко нашли значит и лук не в лом , ну можно соседку уже выкенуть не жалко!Главное соседку не жалко а лук нужен!Это ведь дЭликотес японский магнитофон!
Рулет мягко выражаюсь подсыпаем луком КРАДЕННЫМ!!!! HARD рецепт называю я это!!Все это опять жарим 4 дня!!Не удивляйтесь говно не подгорает если тока попахивает Ну вот после зимней спячки встаньте вытощите это хозяйство!

Поставте этот поджаристый рулетик на стол и восхищайтесь её поджаристой корочкой!!!

Приятного аппетита!!!Когда я ем я глухо нем!


http://gallery.thehumor.ru/pictures/images/other-1102-809668.jpg
gamno
участник

зарегистрирован:
03.07.2008
сообщений: 3
 написано: 3 июля 2008г. 20:45:21  ответитьцитатаправкаинфо#2 

gamno
участник

зарегистрирован:
03.07.2008
сообщений: 3
 написано: 3 июля 2008г. 20:47:25  ответитьцитатаправкаинфо#3 

приятного всем апетита
Страницы:  1 
Форум сайта » Флейм » Гамно :)) (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 3

Сейчас в форуме: jatet88046, гостей - 341
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.007 сек.