Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » Солям, хлопцэ.Хочу поднять тему курения. (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 2
АвторСообщение
Тема "Солям, хлопцэ.Хочу поднять тему курения." (автор: Муций Пуздой) перемещена из гостевой книги 19 сентября 2015 г. 08:56:21
Муций Пуздой
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 156
 написано: 18 сентября 2015г. 18:10:54  ответитьцитатаправкаинфо#2 

Солям, хлопцэ.
Хочу поднять тему курения. Курю около трёх десятков лет. Решил бросить. Начну по порядку. Будучи бедным, курил всякую паибень. Когда появились деньги, долго курил Лаки Страйк. Потом перепрыгнул на Кент. Долго его курил. Баба-химик мне показала, что в современных сигаретах нет нормального табака. Вне зависимости от марки сигарет, вне зависимости от цены, мы курим химию: замаскированный под табак целлофан (образно, кароче, всякая поибень). Три года тому спрыгнул на трубку. Курю так: всегда трубка, иногда курю сигариллы, иногда в ресторанах покупаю сигары. Сигары дорогие, 1000-1500 р. штука.
Решил бросить. Бросил. Не курил 2 недели. Очень помогла мотивирующая программа =Завяжи!= (для ВиндоузФон, смотрите на маркете). Но эти две недели я был как слизняк. Ограничивал себя во всём. Выбрал для бросания отпуск. Три дня не вылезал из постели и посмотрел все пять сезонов Игры Престолов. Они очень хорошо отвлекали. Кстати, это чё, правда Лина Хиди в последней серии так продефилировала? ИМХО, башку её приделали к нагому телу, но это другая тема.
Сегодня я сел и подумал: а нах мне эта пытка? Зачем мне каждый день утром вставать и вступать в эту пытку: нужно купить орешков, орешки ебашу как белочка, тема =Я бросил!= постоянно в голове. Ни о чём другом думать не могу.
Да, если бы был молодым, то тогда да, курить не комильфо. Но если мне осталось жить не так много, если я курил всю сознательную жизнь, то на куй мне эти психические заморочки?
Закурил ))) Жизнь заиграла прежними красками!!!
Резюме: если никогда не курил -- НЕ КУРИ!!! Если молод и куришь -- бросай!!! Если в возрасте (после 40) -- ничего не меняй, оно того не стоит. Больше здоровья подорвёшь на нервах. Мой покойный батя, человек слова и величайшей силы воли, в одночасье бросил курить в возрасте ~ 45 лет. Он ни одной папиросы не выкурил (курил Беломор). Но, когда я его спрашивал, хочешь ли ты курить после пяти лет завязки? Он мне отвечал, что, да. И с этим он боролся до самой смерти.
Ну, и мой совет. От сигарет откажитесь. Только табак, трубка. По ценам табак разный. Дешёвым его назвать язык не поворачивается. Но есть доступный табак, например, Погар. К тому же, если я выкуривал по ~ 30 сигарет в день, то трубочные покурки составляют примерно 10 раз в день, сами поймёте почему.
Classic007
участник

зарегистрирован:
04.08.2010
сообщений: 13
 написано: 18 сентября 2015г. 18:27:06  ответитьцитатаправкаинфо#3 

Перун
участник

зарегистрирован:
09.03.2012
сообщений: 0
 написано: 18 сентября 2015г. 19:08:11  ответитьцитатаправкаинфо#4 

Охуеть кошак
george
участник

зарегистрирован:
30.01.2006
сообщений: 22
 написано: 18 сентября 2015г. 20:02:03  ответитьцитатаправкаинфо#5 

В принципе, есть "электронные сигареты". Там вдыхаешь чистый никотин, без дыма. Если куришь по 30 в день, имеет смысл попробовать.
oleg76
участник

зарегистрирован:
25.02.2015
сообщений: 0
откуда: АСТРАХАНЬ
 написано: 18 сентября 2015г. 20:49:32  ответитьцитатаправкаинфо#6 

хрен знает! вот например когда в лагере сидел сказал пацанам что бросил на пол года и бросил !!!!! потом год потом другой и по освобождении закурил ! а так слово дал держи ! а по поводу нервоза так это ты совершенно прав целиком и полностью!!!!!!!!!!!!
buk
Постоянный участник

зарегистрирован:
01.05.2010
сообщений: 262
 написано: 18 сентября 2015г. 21:05:38  ответитьцитатаправкаинфо#7 

хорошо не курю и не пью, итак есть чем травиться, еда, вода, воздух.
johnnik
участник

зарегистрирован:
16.03.2006
сообщений: 4
 написано: 18 сентября 2015г. 21:37:28  ответитьцитатаправкаинфо#8 

Сам не курил (пол-затяжки в детстве с одноклассниками, типа мы крутые), но троюродного брата дядя (его отец) отучил очень просто. Брат (14 лет ему было, курил и думал что батя не знает). Мы пошли в поход на 3 недели дикарями, т.е. снаряги было много (байдарка, рыболовные снасти, ружье, топоры/ножи, медикаменты и т.п. из еды только соль, сахар, кофе и килограмма 4 крупы). Брат затарился сигаретами чтобы курить втихаря, а батя знал и все заначки почистил. Все, курить нечего. Не предъявит же пацан отцу, что сигареты пропали, а стрельнуть не у кого, из семи человек туристов курил только он. Да и стрелять у взрослых знакомых отца тоже как-то не очень безопасно. После турпохода батя выложил перед ним пачку сигарет и сказал: если хочешь, можешь курить, запрещать не буду, ты уже взрослый, но парню уже перехотелось. Поначалу он страдал, потом привык и с тех пор не курит.

Хотя я понимаю, что метод доступен не всем
Муций Пуздой
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 156
 написано: 18 сентября 2015г. 22:30:37  ответитьцитатаправкаинфо#9 

ХренВам, перенаправь эту тему в форум, пожалуйста. Мне есть что сказать и по теме курения, и по алкашке.

george, я вижу, слава богу, ты не в теме. Электронная сигарета -- меняем пристрастия на формальдегид.

Бук, а чё Лина Хиди? Хочу послушать Мастера над Шептунами. Чё поют пташки с разных концов света? Она ли? )))

Алежык, тебя где угараздило так посидеть? Многое видел, но никто сидячи не бросал курить. Раскурится всегда было за счастье. Помнишь:
"Из Колымского белого ада шли мы в зону в морозном дыму,
Я увидел окурочек с красной помадой, и рванулся из строя к нему..." (Юз Алешковский)
Так случилось, что я там же, где товарищ Сталин, в Туруханских краях отбывал срок, по УК РСФСР, воинская статья, будучи лейтёхой.
Был "дружбаном" (лесок валил с помощью пилы "Дружба"). Так для меня за щастье было раскурится и чайку хлебнуть. И никогда не думал тогда о том, чтобы бросить курить ))) На малолетках тоже такого нет. Куда тебя занесло, Алежык?
buk
Постоянный участник

зарегистрирован:
01.05.2010
сообщений: 262
 написано: 18 сентября 2015г. 23:16:38  ответитьцитатаправкаинфо#10 

Муций Пуздой - не она, недавно кст читал, что и мать драконов против обнаженки, осталась надежда на змейку с миссандеей, больше там и раздевать некого.
crembruk
удалён
 написано: 18 сентября 2015г. 23:31:02  ответитьцитатаправка#11 


Курение зло!
Кошак добро!
valimont
удалён
 написано: 19 сентября 2015г. 03:38:29  ответитьцитатаправка#12 

курил 15 лет,предыдущие 2 года активно боролся с этой поганой привычкой ,табекс жрал горстями ,он в принципе помогает и пока его пьешь не куришь,курс заканчивается через месяц пачку покупаешь,из всего этого сделал вывод-нужна мотивация,сильная ,охуенная мотивация ,в этом вопросе мне помогло гос-во ,эти кремлевские пидорасы так задрали цены на сигареты ,что не оставили моей жабе ни каких вариантов , с НГ бросил курить,не курю уже 9 месяцев ,чувствую себя прекрасно,только глаз левый подергивается
зы
Как говорил Марк Твен - "Бросить курить очень легко, я сам бросал тысячу раз"
Zoppo
участник

зарегистрирован:
09.10.2011
сообщений: 8
 написано: 19 сентября 2015г. 04:26:52  ответитьцитатаправкаинфо#13 

Привет, Муций. Сто лет не общались. Я virus. Да, тот самый.
Расскажу тебе свою историю бросания курить.
Закурил я поздно, в возрасте уже после 25. Так получилось. Само собой втянулся и курил по серьезному, не баловство под алкоголь. Часто слышал от некурящих друзей и родственников что-то типа "надо бросать", но никогда не понимал зачем. Бросить пробовал, но результат был такой примерно как ты описал. Можно терпеть и мучиться, потом снова закурил и так далее. Потому что реально то бросать не хотел, курить нравится, так какого черта, верно?
В какой то момент дома завели собаку и через некоторое время сына увезли по скорой с сильным приступ аллергии, о которой раньше никто и не догадывался. Полежал он неделю в больничке, за это время само собой пришлось раздать всех животных и вычистить квартиру, как будто их там никогда и не было. Но был поставлен попутно еще один диагноз - бронхиальная астма. Необходимо максимально оградить ребенка от пыли, дыма и т.п.
Так вот, узнав диагноз, я достал из кармана почти полную еще пачку сигарет и выбросил ее в мусорку. Прямо возле больницы. За примерно три года после этого не выкурил ни одной сигареты. И особо никаких мучений по этому поводу не испытывал. Просто у меня появилось то самое "зачем".
Спустя три года курса лечения, нам сильно смягчили режим, разрешили снова заводить животных. К тому же из квартиры переехали в свой дом - места и свежего воздуха стало гораздо больше. И я снова закурил, опять так получилось.
Сейчас вот опять не курю чуть больше года, с того момента как спустя примерно 18 лет снова пошел в тренажерку. Просто считаю, что спорт и курево не совместимы, т.е. снова появилось "зачем".
Так что мораль проста - нужна мотивация. У каждого она своя собственная, нет универсального способа или совета, который всем подходит. Не хочешь бросать - не бросай, кури. Ибо никакие средства и методики тебе не помогут. А если действительно захочешь, то они и не понадобятся.
vogyr
Постоянный участник

зарегистрирован:
28.07.2012
сообщений: 2
 написано: 19 сентября 2015г. 07:57:37  ответитьцитатаправкаинфо#14 

Моё почтение.Всем добра. Муций, при всём уважении,должен заметить,что Юз в своей песне "Окурочек" выражал тоску на зоне не по куреву,а по женщине.Акцент - "окурочек с КРАСНОЙ ПОМАДОЙ"....
И на тюрьме,бросают курить. Таких немного,но есть.На киче и так проблем хватает и морочиться ещё с куревом,которого всегда не хватает..Да и курить всякую дрянь...а хорошее курево...ну это отдельная тема - по разным причинам не все себе могут это там позволить. А в целом,после прочтения изложенной Вами Вашей проблемы у меня создалось впечатление,что проблему Вы себе сами придумали.Попали,так сказать,под влияние модной тенденции.Но,похоже, Вы из неё правильно вырулили.
Если у Вас нет проблем со здоровьем - Вы не откашливаетесь по утрам по пол-часа,не страдаете отдышкой при подъёме на второй этаж,нет проблем с желудком,не опухают ноги - зачем лишать себя удовольствия?!Сам не курю уже лет 15,и даже не думаю об этом,но иногда в подсознание всплывает, какой это кайф - утренняя чашка кофе с толстенькой сигареткой Davidoff....Такой настрой на весь день...Совершенно согласен с Zoppo,что чтобы отказаться от удовольствия - "НУЖНА СЕРЬЁЗНАЯ МОТИВАЦИЯ". Конкретная,а не призрачная с прицелом на здоровую старость. Черчилль помер в 90 с лишним, с сигарой в зубах,а мой знакомый дед Петя в свои 95 до сих пор смолит самосад.И ничего - пожелтел только немного. "Каждому своё". Есть здоровье - кури на здоровье(психическое). Нет здоровья - не кури для здоровья(физического). Эта тенденция сейчас - "курят одни недалёкие",она для "недалёких". Прошу простить если моё словоблудие покажется несколько претенциозным.
yoni
Постоянный участник

зарегистрирован:
19.05.2008
сообщений: 113
 написано: 19 сентября 2015г. 08:45:59  ответитьцитатаправкаинфо#15 

цитата:
Муций Пуздой:
Но если мне осталось жить не так много, если я курил всю сознательную жизнь, то на куй мне эти психические заморочки?

bingo!
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 19 сентября 2015г. 08:53:55  ответитьцитатаправкаинфо#16 

Я бросил начал в 14, бросил в 22, норм
А бросил без вяской хуй*ни, просто для себя захотел и и все.
Скальд
Комрад

зарегистрирован:
23.07.2011
сообщений: 38
 написано: 19 сентября 2015г. 14:23:31  ответитьцитатаправкаинфо#17 

Муций - привет! Бросал курить,10 лет не курил... Ща уже 7 лет курю,бросать не собираюсь,на все воля богов,протяну ровно столько,сколько отмерянно...Один хрен все там будем.
ёпрст
участник

зарегистрирован:
03.11.2010
сообщений: 2
 написано: 19 сентября 2015г. 16:29:35  ответитьцитатаправкаинфо#18 

Стаж курильщика ~20 лет. Последние 5 лет курил Parliament Night Blue. Неделя- блок. Перешел на электронику. Не знаю смена чего на что, но эл.сигареты отучили меня впадать в панику при оставшейся последней пачке ,убрали вонь из квартиры, зажигалки, пепельницы и окурки с пеплом. Я отвык от бычка, который ДОЛЖЕН курить пока он не догорел, достаточно сделать 3-5 тяжек за 2 часа, ну или 5-10 если хочется, вовсе не обязательно поджигать и полностью выкуривать 2-4 сигареты. Жижи купил изначально много, при моем разходе где-то на год, сам мешаю и парю, в планах покупать ее дальше нет. Если я недоглядел и в середине дня села батарея, я спокойно могу дотерпеть до дома и зарядки(с собой принципиально не ношу). Открыть пачку, достать сигарету, размять ее в пальцах, поджечь и сделать первую затяжку- это целый ритуал, который, в моем случае, ежедневно, на протяжении~ 20 лет, каждые~ 1,5 часа бодрствования повторяясь вновь и вновь вылились в привычку, исключительно психологическую(((парю в основном без никотина)формальдегид вызывает привыкание?)кстати, в нете какие-то мутные сайты пишут про вред эл. сигарет и формальдегид, хочется серьезный, общеизвестный источник), т.н. мелкая моторика, от которой я надеюсь избавиться с помощью эл. сигареты. Парю 5 месяцев. 3 раза закуривал обычную сигарету, под квасом конечно, кроме кисляка во рту и "догона" никаких ощущений от них. Пока не знаю смогу ли отказаться от парения вообще(нравиться мне дым попускать, яблоко от European Vapours вообще кайфное), но возвращаться на обычные точно не буду.
Zoppo
участник

зарегистрирован:
09.10.2011
сообщений: 8
 написано: 20 сентября 2015г. 12:42:07  ответитьцитатаправкаинфо#19 

Муций, у меня ощущение, что ты до сих пор где то отбываешь. Вот сколько тебя помню, постоянно появишься откуда то "вдруг", вбросишь говна на вентилятор и исчез на несколько месяцев.
Novi4ok
гость
 написано: 21 сентября 2015г. 07:54:41  ответитьцитатаправка#20 

Не курю, пару раз по молодости пробовал, прикола не понял.
фотокор
гость
 написано: 21 сентября 2015г. 07:54:50  ответитьцитатаправка#21 

цитата:
Скальд (19.09.2015 г. 20:23:31):
Муций - привет! Бросал курить,10 лет не курил... Ща уже 7 лет курю,бросать не собираюсь,на все воля богов,протяну ровно столько,сколько отмерянно...Один хрен все там будем.
Только можно в здоровом теле прожить последние годы - а можно в чахоточном, не цифры важны.
anapa
гость
 написано: 21 сентября 2015г. 07:55:00  ответитьцитатаправка#22 

ты конечно чел авторитеный, но такую хер порой несешь
anapa
гость
 написано: 21 сентября 2015г. 07:55:07  ответитьцитатаправка#23 

бросающие курить в сознательном возрасте, помирают раньше
рус
участник

зарегистрирован:
03.06.2013
сообщений: 154
 написано: 21 сентября 2015г. 10:18:30  ответитьцитатаправкаинфо#24 

С электронной сигаретой легко бросить сигарету из табака, вот бросить электронную сигарету потом сложнее....
Завсегдатайка Помойки
гость
 написано: 11 октября 2015г. 17:24:31  ответитьцитатаправка#25 

Я в 19 лет заболела сифилисом, врачи сказали, что курить и пить нельзя и в итоге я почти два месяца не курила, сразу настроение появилось, бодрость какая-то, потом друг соблазнил на курево и выпивку и с тех пор это продолжается
mark0000
участник

зарегистрирован:
15.06.2012
сообщений: 11
откуда: Київ
 написано: 15 октября 2015г. 06:52:38  ответитьцитатаправкаинфо#26 

Курил три раза в жизни, чёт пока не хочу больше
fhdhd
участник

зарегистрирован:
11.05.2014
сообщений: 159
 написано: 9 ноября 2015г. 09:22:26  ответитьцитатаправкаинфо#27 

А курить вредно всё, или только сигареты, табак? Можно ли курить каннабис (ведь его прописывают в лечебных целях) и в каких количествах, насколько он полезней сигарет? Можно ли заменить сигарето/табакокурение, каннабокурением, кто пробовал, каковые результаты? Стоит ли в этом случае коноплю разбавлять табаком и в каких количествах? Вредно ли курить масла, которые остались на бульбуляторе после длительного использования? И как лучше курить канабис, через папиросу, хлопушу, пивную банку, водный, сухой бульбик, кальян, трубку? Какие сорта лучше приобретать, выращивать, стоит ли употреблять химку, шишки?
boduntrava
участник

зарегистрирован:
03.04.2014
сообщений: 10
 написано: 28 марта 2016г. 07:53:56  ответитьцитатаправкаинфо#28 

Начинал несколько раз. не привязалось.
joekest
удалён
 написано: 11 апреля 2016г. 07:23:51  ответитьцитатаправка#29 

курю 10 лет, пытаюсь бросить, с ломкой и ежеминутными мыслями о сигаретах стало не так сложно справляться (делал 10 попыток за последние 2 месяца), иногда слушаю Аллена Карра для мотивации, но самая жопа начинается каждый раз дня через 3-4, курить вроде уже не так хочется, но такой депрессняк накатывает, хоть вены режь - иду за сигаретами
otheruser
удалён
 написано: 17 октября 2016г. 10:58:13  ответитьцитатаправка#30 

Перешол на електронку самую обычную egoшку и не капли не жалею. Первые пару дней тянуло на сигареты, спустя месяц никакого желания. Рекомендую
Страницы:  1 2
Форум сайта » Флейм » Солям, хлопцэ.Хочу поднять тему курения. (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 31

Сейчас в форуме: ast54, Тооом, гостей - 442
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.009 сек.