Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » Web разработка и программирование (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 7 ноября 2015г. 14:17:59  ответитьцитатаправкаинфо#1 

Да есть куча специализированных форумов, да есть куча сайтов по теме, но за последний год я привык к этому форуму и буду тусить здесь.
Все кто хоть каким то о образом связан с Front-end или back-end разработкой.
Или уже программирует на Java , давайте здесь делиться опытом, полезными сайтати, программами и сервисами, которые вы используете в работе или учебе.

history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 7 ноября 2015г. 14:47:59  ответитьцитатаправкаинфо#2 


48% программистов не получили специального образования.
Чаще всего (в 41,8% случаев) программисты предпочитают изучать код самостоятельно,

Когда поздно учиться программированию?

Известный теоретик медиа и философ Дуглас Рашкофф написал книгу «Программируй или будь программируемым», где говорит, что кодинг — это новая грамматика.
Начинать программировать можно параллельно с изучением азбуки. По запросу «coding for kids» есть десятки советов и обучающих приложений, которые науча
т детей основам программирования через игры, интересные задания и песенки — некоторые из программ рассчитаны на детей от 3 до 5 лет. Индустрия IT
с каждым годом молодеет, и складывается впечатление, что начинать карьеру в этой сфере после 10 лет как-то бессмысленно. Однако профессионалы утверждают,
что учиться программированию ни в 14, ни в 25, ни даже в 40 не поздно.

Если серьёзно, я научился пользоваться Java в 18, выучил C, когда мне было 20, а сейчас я всё ещё учу C++. В Google я начал работать, когда мне было 32. Между прочим, это отличный возраст, круглое число
ведущий разработчик и исследователь Эдгар А. Дуэнез-Гусман.
linkedin
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 8 ноября 2015г. 04:59:13  ответитьцитатаправкаинфо#3 

Всем привет, сегодня проснулся с утра пораньше, позаниматься Java на этом ресурсе.
Очень занимательно и интересно ( рекомендую всем между дрочкой, что бы не атрофировать мозги и дать остыть мазолям на руках )
Уроки тут идут в виде игры, всем обязательно пройти хотя бы первый урок, и вы поймете что программирование это не такая уж сложная штука)
Вот пример, зашел в топ игроков на этом ресурсе и что я вижу

На 1 месте чувак, по фото ему, лет 40, и зареган он 5 месяцев назад,что говорит о том, что каждый сможет научиться программировать.

Вот еще есть инетактивные обучали про html и css вот тут
Я их на половину прошел, паралельно вел себе конспект, таким образом лучше усваивается материал, верстать страницы можно научиться за 3-4 месяца, и уже начинать фрилансить.

Ну и немного МОТИВАЦИИ
"Не позволь своим мечтам, остаться лишь мечтами"
http://www.youtube.com/watch?v=J1usv2Hn-pU

Величайшие слова Стива Джобса.
http://www.youtube.com/watch?v=kdHjXF_6_os
Стивен Пол Джобс— американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple.

Нужна ли математика программисту, ответы от разработчиков Яндекса
http://www.youtube.com/watch?v=_2beqwXS9Os
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 8 ноября 2015г. 09:00:22  ответитьцитатаправкаинфо#4 



Не для кого не секрет, что в наше время знание английского просто необходимо.
С каждым годом ужесточаются правила набора на квалифицированные и не очень должности, особенно в ИТ ( информационные технологии).
Все новые доклады, спецификации, конференции, уроки на ютубе и самое главное КНИГИ , выходят на английском языке, и пока мы будем ждать перевода, той или иной интересной нам книги, порой проходит и пол года, а за эти пол года информация станет уже не актуальна.
Значит что я выделил для себя за последний год:
1.duolingo - отличный сервис, + есть приложения на Android и iOS
Перебрал кучу приложений, считаю его лучшим из лучших , нет рекламы, все бесплатно + можно принимать участие в переводе текстов
2.lingualeo - на этом сервисе я с 2011 года, занимался на нем пока не увидел Duolingo.
Так же есть приложения под мобильные устройства, минусы тут, в том что не все функции бесплатны.

И всем всем всем, кто серьезно настроен выучить язык за 2-3 года, просто необходимо прочитать эту книгу
Вас невозможно научить иностранному языку
Н. Ф. Замяткин

Книга о единственно разумном, совершенно естественном и одновременно самом быстром способе овладеть английским и любым другим иностранным языком — лучшая книга об изучении иностранных языков когда-либо, где-либо и кем-либо написанная, aвтор которой много лет работал переводчиком в Америке, а также обучал американских «зеленых беретов», сотрудников ЦРУ и военной разведки Армии США.
Та самая знаменитая книга Николая Федоровича Замяткина, о которой все говорят, и которая называется… «Тай-чи языка, или Вас невозможно научить иностранному языку». Вы удивлены? Вы хотите знать, почему такое название?
Немного странно, конечно, что вы этого до сих пор не знаете — ведь это давно знают все или почти все. Впрочем, это недоразумение легко можно исправить прямо сейчас, совершенно бесплатно скачав книгу здесь...


Я лично прочитал ее за 3 дня на одном дыхании, очень многое освоил и понял.
Особенно рекомендую эту книгу тем кто уже неоднократно пытался выучить иностранный, но безуспешно.
fhdhd
участник

зарегистрирован:
11.05.2014
сообщений: 159
 написано: 9 ноября 2015г. 08:48:07  ответитьцитатаправкаинфо#5 

Это выходит, для того что бы норм зарабатывать на йаве, нужно на должном уровне выучить йаву. Для того что бы выучить на таком уровне йаву, нужно для начала на хорошем уровне овладеть английским, включая технический язык. Что бы на таком уровне овладеть языком, нужно заниматься с репетитором и месяца на 2-3 (минимум) поехать в страну носителей языка. Что бы позволить себе заниматься с репетитором и на 3 месяца поехать в страну носителей языка - нужно норм зарабатывать. Если ты уже норм зарабатываешь и можешь позволить себе репетитора и поездку/проживание в англоязычной стране, тогда нахуя тебе йава? Короче, сложно тут всё.
Marina2002
участник

зарегистрирован:
01.11.2015
сообщений: 61
откуда: задворки вселенной
 написано: 9 ноября 2015г. 11:37:58  ответитьцитатаправкаинфо#6 

есть хороший сайт stepic.org, там до кучи бесплатных курсов по программированию!. http://stepic.org/
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 9 ноября 2015г. 16:55:26  ответитьцитатаправкаинфо#7 

цитата:
fhdhd:
Это выходит, для того что бы норм зарабатывать на йаве, нужно на должном уровне выучить йаву. Для того что бы выучить на таком уровне йаву, нужно для начала на хорошем уровне овладеть английским, включая технический язык

Ты сам себе суешь палки в колеса, кем бы ты нибыл, на любой специальности ты не сможешь сразу стать гуру в профессии, все приходит с опытом.
Что бы тебя взяли на работу Junior- ом, тебе достаточно прочитать пару книг, немного разобраться в синтаксисе языка, на это уйдет максимум пол года, я бы уже пошел работать, но не хочу бросать учебу.

Есть три ранга в карьере программиста

1- Позиция - Junior Developer
Младший программист – Junior Developer, это молодой разработчик с малым количеством опыта или вовсе без такового, только начавший работу в избранной технологичной области. Обучается, как правило, по видеокурсам и видеоурокам, причём постоянно ведь опыта разработки у него так мало, что он очень много времени тратит на советы с более опытным разработчиком и понимание того как команда работает над проектом. Накопив достаточно опыта и реализовав несколько проектов, junior переходит на middle уровень – становясь полноценным разработчиком. Но всё же, Junior разработчики находятся в постоянном, непрерывном и самостоятельном образовательном процессе. Обучение для junior разработчика - это все. Испытывая постоянную необходимость в выполнении задач, поставленных по работе над проектом, идеальная схема обучения для Junior разработчика - это видео обучение программированию в рамках избранной технологии. Опираясь на просмотренные видео уроки по программированию, онлайн консультации и советы более опытных коллег, junior разработчик растёт достаточно быстро для того чтобы уже через 1-1,5 года занять позицию полноценного разработчика.

2- Developer или Middle Dev
Программист или Developer или Middle dev (англ. разработчик) - это человек, ответственный за качественное и своевременное исполнение разработки информационно-программных систем, основанных на применении современных программных технологий. Программист выполняет задачи по написанию и базовому тестированию порученных ему компонентов системы, работает developer по внешним спецификациям. Поддерживает Junior разработчиков, занимается как архитектурой проектов, так и модульной реализацией, производит реализацию работоспособности прототипов, постоянно занимается самообразованием, понимает алгоритмы, Software Engineering Process, обладает знаниями в следующих областях: языки разметки, понимание технологии web-серверов и серверов приложений, знанием клиентских и серверных технологий , работы браузера, СУБД, операционных систем, офисных пакетов, сред разработки, профильных языков программирования, технического английского. Как правило, имеет высшее образование, хотя случается и что не имеет, это не критичный показатель, критичный - наличие знаний и опыта.
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 9 ноября 2015г. 16:55:41  ответитьцитатаправкаинфо#8 

3- Senior developer (Ведущий разработчик)
Ведущий программист – человек ответственный за качество и своевременность работ по разработке информационно-программных систем, основанных на применении новейших программных технологий. Обладает глубокими, структурированными знаниями и работает внутри проектной команды, совершенно не имея необходимости контактировать с представителями менеджмента заказчика. Выполняет такие работы, как: детальное проектирование и создание спецификаций проектов, полностью контролирует и зачастую и самостоятельно выполняет проектирование мелких проектов и внутренних под-проектов (модулей), программирование и базовое тестирование компонентов. Как правило, имеет законченное высшее образование, реже незаконченное, стаж от 3х лет в качестве developer, умеет комментировать программы, не прибегая к использованию словаря, разрабатывать документацию, свободно общаться на английском языке, владеет методами и инструментами анализа и проектирования, Software Engineering Process, языками разметки, глубоким пониманием клиент-сервер технологии, работ браузера, web серверов, серверов приложений, БД, ОС, офисными пакетами, может контролировать других разработчиков и ставить им задачи.

Немного инфографики



Видно что на позицию Джуниора не требуется англ язык + некоторые предлагают обучение на работе.

Вот пример: мой однокласник сейчас в 22 года работает программистом, зарабатывает 1000$ в месяц, английскому его научили на работе, там были курсы, сейчас купил себе иномарку в кредит, а я на Вазе езжу 95 года)
Еще одна мотивация к учебе

цитата:
fhdhd:
Что бы на таком уровне овладеть языком, нужно заниматься с репетитором и месяца на 2-3 (минимум) поехать в страну носителей языка


Повторюсь, я уже писал по поводу языка, потрать свои драгоценные 10 часов жизни на прочтение 300 страниц криги Замяткина, ссылку я давал выше
цитата:
history:
совершенно бесплатно скачав книгу здесь...

http://zamyatkin.com/book
Эта книга даст тебе ответы на все вопросы.

цитата:
fhdhd:
Короче, сложно тут всё

Пока ты сам себя не заставишь, чуда не произойдет.

Вот есть игры с уклоном на в программирование для самых ленивых:
1 - http://codecombat.com/
2 - http://www.codingame.com/start

Ну и как говорит наш препод по С++
Что бы научиться программировать нужно начать программировать
20% теории 80% практики.


Что бы я тут не писал, ничто не заставит тебя учиться, пока ты сам этого не захочешь.
Твоя мотивация должна быть такая, как будто ты хочешь срать (извините за выражение девушки), ведь когда хочется срать, не найдешь 1000 и 1 способ это сделать.
SashaSashin
участник

зарегистрирован:
07.11.2013
сообщений: 4
 написано: 10 ноября 2015г. 04:09:17  ответитьцитатаправкаинфо#9 

Спасибо. Пиши ещё!
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 10 ноября 2015г. 10:03:13  ответитьцитатаправкаинфо#10 

iГений
Фильм про то как один человек изменил мир.
43 минуты
Обязательно к просмотру!!!
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 10 ноября 2015г. 13:45:30  ответитьцитатаправкаинфо#11 

цитата:
Всё объясняется очень просто, доступно и даже с картинками и схемами. Куча примеров, вопросов для самопроверки. Для совсем начинающих в Java лучше пока не встречал. Некоторые главы, правда, явно лишние, например работа со звуком, и ещё парочка, но их можно и пролистать.

http://rusfolder.com/44432676

и


http://rusfolder.com/44432677
Васыль
Постоянный участник

зарегистрирован:
31.01.2007
сообщений: 287
 написано: 10 ноября 2015г. 16:33:16  ответитьцитатаправкаинфо#12 

Любой язык программирования. Изучение в практике

www.codecademy.com
eeshkinsx
участник

зарегистрирован:
04.03.2015
сообщений: 35
 написано: 12 ноября 2015г. 05:28:21  ответитьцитатаправкаинфо#13 

Посоветуйте толковый сайт или учебник по РНР с нуля, а то нахожу в основном ресурсы где подразумевают что я уже знаю делфи, С++ и яву
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 12 ноября 2015г. 11:03:46  ответитьцитатаправкаинфо#14 

цитата:
eeshkinsx (12.11.2015 г. 11:28:21):
Посоветуйте толковый сайт или учебник по РНР с нуля, а то нахожу в основном ресурсы где подразумевают что я уже знаю делфи, С++ и яву


Школа PHP Программирования

PHP Online: курс для чайников

Ютюб каналы

http://www.youtube.com/user/IllyaLoshek
http://www.youtube.com/user/Shift63770
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 12 ноября 2015г. 18:08:15  ответитьцитатаправкаинфо#15 

В очередной раз просматривал сервис обмена знаниями http://www.quora.com
И нашел актуальный вопрос - ›››‹‹‹
Вообщем задали вопрос, какой язык программирования лучше учить и какой актуальный на сегодня, и вот ответ Quincy Larson, teacher at FreeCodeCamp.com (Куинси Ларсон, учитель FreeCodeCamp.com)
Куинси самый популярны писатель по программированию на этом сайте.

Вот что он ответил, оригинал по ссылке выше.
Это средняя мировая зарплата в год


8000 долларов США =
532 516.808 российских рубля (Это средняя зарплата в месяц)

Job Openings - Вакансии
It's no surprise that Java is still the most popular of these languages. It's used at countless big companies like Oracle and Salesforce.
Не секрет что Джава по прежнему является самым популярным языком. Он используется в таких крупных компаниях как Oracle и Salesforce.
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 12 ноября 2015г. 18:37:06  ответитьцитатаправкаинфо#16 

Почему я советую учить Java?
Учить нужно то, за что платят (т.е во что вкладывают) деньги, а больше платят за Java. Там и инновации, и широкий спектр решений и технологий.
Java нацелена на разработку больших проектов, поэтому её любят большие корпорации.
А платят за Java больше чем например за C#, в который тоже вбухивают деньги, потому что стоимость разработки и сопровождения ниже: много бесплатных инструментов, библиотек обкатанных временем, средства разработки и она кроссплатформенная и можно использовать бесплатный Linux, обратно совместимая, предсказуемая и надёжная.

Начнём с анализа текущих дел

Сейчас массовый софт работает в трёх основных областях:

Desktop приложения (офисы, АРМы, студии, системы документоборота, антивирусы), т.е. требующие установки на компьютер.
Web приложения сюда мы отнесём все сайты и онлайн сервисы (wikipedia, gmail). Многих она притягивает потому что не требуется установка ПО и данные остаются доступными в сети.
Мобильные приложения
Игры, особенно мобильные и броузерные для социальных сетей.
Embeded — встроенные системы (драйверы, контроллеры)

Основные области применения Java это большие web приложения, банковские desktop приложения и мобильная разработка для Android.
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 13 ноября 2015г. 17:25:53  ответитьцитатаправкаинфо#17 

Общие рекомендации, стиль жизни.

Общие положения:
Первое, что вам нужно сделать - ответить на вопрос “Зачем?”
Без шуток, для себя поймите, для чего вы решите потратить кучу денег, напичкать свой организм кучей аптечных препаратов, потратить время на чтение поста, наконец.
Лучше быть с собой честным. Кстати, ответ “тупо интересно” тоже принимается. Я начал примерно отсюда же.

Второе, что нужно понять - в этой статье будет очень много материала именно по фармакологии. Но никакие препараты не дадут ощутимого эффекта, если это самое wetware будет покрываться пылью в черепной коробке за просмотром сериальчиков. Вообще, привыкайте думать о мозге, как о мышцах - сколько бы протеинов с анаболиками ты не жрал, если качаться не будешь, то и не вырастет ничего, только организм посадишь. Посему фармакология - только костыли.

Теперь по делу. Условно я разделил все функции мозга, над которыми мы будем работать, на три направления:
Когнитивные (познавательные) - непосредственно восприятие информации. Пример - понимание прочтенного текста.
Интегральные (аналитические) - обработка информации. Пример - сделать выводы из прочтенного текста.
Мнестические (память) - сохранение и извлечение информации. Пример - запомнить прочтенный текст и воспроизвести его через некоторое время.

Разумеется, эти направления деятельности взаимосвязаны, но имеет смысл выбрать приоритетное. Вот тут и нужен ответ на первый вопрос. Далее все действия будут рассматриваться исходя из данных направлений.

Теперь вопросы стиля жизни:
1) Пить больше воды. Минимум 8 стаканов чистой, прохладной воды. Это не считая других напитков. Важно для улучшения общего самочувствия и, соответственно, функционирования мозга, т.к. в большинстве своем недостаток жидкости - основной бич мозга наряду с гипоксией.

2) Заниматься физичскими упражнениями. Я не требую, чтобы ты сразу же записался в качалку/секцию бокса, но сделать зарядку в течение дня абсолютно несложно. Выбери себе комплекс занятий (от себя рекомендую систему Мюллера и комплекс 5 тибетских жемчужин). Существует ряд исследований, показывающий прямую зависимость качества мыслительной активности от упражнений средней тяжести.

3) Питание. Правильно питаться сейчас очень сложно. Но есть несколько минимальных простых правил:
обязательно ешь мясо. Основа мозговой ткани - белок. Который лучше всего получать из мяса. Пельмени, колбаса и сосиски - говно в целлофане, а не мясо. Относительно недорого стоит и легко усваивается курятина.
больше сложных углеводов, нежели простых. Сложные - злаки, свежие овощи и фрукты. Быстрые - сахар, кондитерские изделия, макароны.
переедание - зло. Так что лучше недоесть, чем съесть много.
вообще, научись готовить и развивай чувственное восприятие (умение разбираться в еде, винах и т.д.)

4) Алкоголь. Здесь вопрос неоднозначный. Истина, на мой взгляд, в умеренности. Что однозначно делать нельзя:
напиваться в срачину. О том, что опьянение - это гипоксия (нехватка кислорода) мозга, а похмелье - это результат нанесенного мозгу ущерба, знает сейчас любой более-менее сознательный товарищ.
пить плохой алкоголь. То бишь, паленую водку, дешевое вино и т.п. Это вообще ни разу не полезно, ни для мышления, ни для организма в целом, сам понимаешь.
пить пиво. Да, да, вообще нельзя пить, если собираешься следовать этому пути. Проблема в том, что пиво нагружает твои почки, а в совокупности с некоторыми препаратами (тоже выводящимися через почки) ты таким образом быстро их посадишь.
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 13 ноября 2015г. 17:26:44  ответитьцитатаправкаинфо#18 

5) Никотин. Тоже ситуация неоднозначная. Несмотря на то, что может оказывать некий ноотропный эффект, ухудшают кровоснабжение мозга. Для целей развития мышления вреда гораздо больше чем пользы. Посему лучше не стоит.

6) Сон. Без качественной фазы REM (быстрого сна) вы просто не сможете справляться с большими объемами данных, от недостатка сна в целом ухудшается память, падает IQ. Вывод - спать достаточное количество, спать хорошо. О том, как спать правильно рекомендую погуглить.


Разобравшись с общими рекомендациями по образу жизни, перейдем к главному: упражнения для развития.
Ключевую мысль, которую я вынес из труда Андрея Владимирова и которая стала связующим звеном в моей технологии - это идея о положительном закреплении. Как вы помните, развитие мозга происходит только в процессе его использования. Так вот, если процесс мозговой деятельности завершается активацией сигнальных путей, использующих катехоламины (эмоциональным подъемом, удовлетворением, повышенной мотивацией), это создает оптимальные условия для спраутинга нейронов (создания новых синапсов).
Если примитивно, то если нагружать мозг работой, от которой ты получаешь удовольствие, развитие мозга происходит значительно более быстрыми темпами.
Этим объясняется эффект “гениальных ученых”, которые, будучи всецело увлечены своими исследованиями, добиваются куда больших результатов, нежели их менее мотивированные коллеги.

Поэтому, нужно подбирать себе “тренажеры” так, чтобы они приносили вам удовлетворение. Вот начальный список возможных упражнений:

1) Ваша непосредственная деятельность (работа/учеба). Собственно, это и будет вашим основным тренажером, поскольку вы занимаетесь этим каждый день.

2) Развивающие игры. Например, можно поискать на сайте http://litlbetr.ru/, есть игры для развития любых функций мозга - только выбирай. Очень хорошо развивают интегральные функции шахматы.

3) Чтение сложной литературы. Вне зависимости, брошюры по специальности это, или философские очерки Бодрийяра. Главное, чтобы чтиво требовало умственного усилия. Развивает когнитивные функции.

4) Выучивание стихов и мнемонические упражнения. Развивает мнестические функции. Заодно дамам на свиданиях почитать будет что.

5) Нейробика. Делать привычные вещи непривычным образом. Развивает мышление в целом. Гуглите.

6) Тесты на интеллект и логику. Развивают интегральные функции, заодно помогают замерить прогресс.

И от меня лично Логическая игра

Играйте в нее иногда, что бы немного мозг работал над логикой
ee84
участник

зарегистрирован:
06.06.2012
сообщений: 1
 написано: 14 ноября 2015г. 19:02:58  ответитьцитатаправкаинфо#19 

цитата:
history:
Начинать программировать можно параллельно с изучением азбуки. По запросу «coding for kids» есть десятки советов и обучающих приложений, которые научат детей основам программирования через игры, интересные задания и песенки — некоторые из программ рассчитаны на детей от 3 до 5 лет.

Уже официально введён предмет информатика с 1-2 класса.
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 15 ноября 2015г. 14:48:20  ответитьцитатаправкаинфо#20 

TIOBE Index for November 2015
ТОП языков программирования за Ноябрь 2015




Original page
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 17 ноября 2015г. 14:03:43  ответитьцитатаправкаинфо#21 

Немного об образовании и саморазвитии.
[I]Цитаты из интервью с Митио Каку-американский учёный японского происхождения, специалист в области теоретической физики. Известен как активный популяризатор науки, автор научно-популярных книг. /I]

Безусловно, мы станем более автономными, будем брать большую ответственность за свою жизнь, соответственно, не понадобятся какие-либо «контролирующие органы». Люди станут образовывать сами себя, причём реально осознавая, какие именно знания им нужны. А если необходима консультация, они получат ее, например, у «умной» стены. Очень скоро такие устройства, основанные на технологиях искусственного интеллекта, будут располагаться повсеместно: в квартирах, офисах, на улицах. Достаточно будет приблизиться к стене и сказать: «Я хочу поговорить с профессором биологии». И тут же на стене появится ученый, который может дать вам всю нужную информацию. Такая система будет применима не только в области образования, но и в других сферах: медицине, юриспруденции, дизайне, психологии и пр. Конечно, реальные специалисты, например хирурги, будут нужны, но простые проблемы можно будет решить виртуально. Что касается учителей, то они «живьем» уж точно не понадобятся.

Смогут ли люди быстро перестроиться на самообразование, онлайн-обучение?
Университетские онлайн-курсы уже существуют, это действительно блестящая идея. Правда, процент бросивших учёбу на таких программах пока очень высок. Это связано с тем, что люди еще не перестроились, не научились работать без наставника по принципу «только ты и монитор компьютера», у них нет высокой мотивации. С другой стороны, онлайн-система только зарождается, ее нужно корректировать. Но развивается и совершенствуется она довольно быстро, и, безусловно, именно за ней образование предстоящих 50 лет. Университеты сохранятся, но это будут преимущественно виртуальные вузы, обучение в которых основано на облачной системе. Тех, кто посещает лекции в традиционных учебных заведениях, будут считать неудачниками. О них будут говорить: «Он не смог сам сконструировать свое образование».

Если от взрослых можно ожидать сознательного подхода к образованию, то дети вряд ли будут учиться без постоянного контроля…
Будут активно развиваться детские образовательные сервисы. В ближайшие 10—15 лет возможности того, что сейчас называют внесистемным образованием, станут безграничны. В частности, будет такой сервис, как педагогика онлайн. Причем онлайн — это не значит, что все сидят перед компьютерами и глядят в мониторы: меняется сама среда, в которой люди живут, и интерфейсы, которые с ними взаимодействуют. Города будущего, наполненные информационно-коммуникационными решениями, станут сами по себе активными участниками новой образовательной среды. В частности, станут предлагаться большие игры для детей, которые на протяжении многих дней и месяцев будут проходить в реальных городских или специально подготовленных пространствах. Учебники научатся начинять искусственным интеллектом, и он сможет подбирать образовательные материалы — фото, тексты, видео, задания, схемы под потребности каждого конкретного ученика вне зависимости от того, сколько ему лет — шесть или шестьдесят. Таких разработок очень много, они постепенно внедряются.


Большинство футурологов предрекают, что львиную долю рабочих мест скоро займут роботы. Что останется человеку?
Самыми денежными будут биотехнологии, нанотехнологии и искусственный интеллект. Меняется не только система образования, но и система работы. Совсем скоро не останется людей на фабриках, зато появится много новых специальностей в интеллектуальной сфере. Самое главное — вовремя сориентироваться и переключиться. Проблема большинства людей в том, что они инертны и ни шагу не могут сделать без оглядки на толпу. Первое, чему нужно научиться, если вы хотите добиться успеха в будущем, — не бояться быть непохожим на других, брать на себя полную ответственность за свою жизнь, не страшиться в один день все изменить и последовать по новому пути.

Но ведь далеко не все имеют склонности к интеллектуальному труду. Благодаря каким талантам не склонный к умственной деятельности человек сможет выжить в мире роботов?
Ни один высокоразвитый искусственный интеллект не в состоянии полностью заменить человека. У нас на самом деле гораздо больше преимуществ перед машинами, чем мы себе может представить. К примеру, у роботов отсутствует образное мышление, у них нет сознания, интуиции. Поэтому они, скажем, не могут заменить фондовых брокеров, для которых главное не интеллект, а интуиция. Выживут садовники, строители, работники физического труда, у которых работа завязана на креативе — то есть предполагается не автоматическое исполнение функций, а изменение подхода на разных этапах. В ближайшее время «рабочими» будут признаны специальности, которые сейчас считаются интеллектуальными: программирование, веб-дизайн, 3D-проектирование. Чем бы человек не занимался, у него ко всему должен быть творческий подход, живое воображение, способность быстро ориентироваться в меняющихся обстоятельствах и хорошо развитая интуиция.
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 17 ноября 2015г. 14:08:52  ответитьцитатаправкаинфо#22 

Все без конца ищут себя и не могут найти вместо того, чтобы заняться хоть каким-то полезным делом. А ведь все очень просто - призвание находится на стыке знаний/умений, страсти и нужности. Значит, надо планомерно работать над каждым из компонентов. При чем поиск должен быть деятельным - не через чтение книжек, а через пробование и эксперименты.


Обучение и развитие происходит через выход из зоны комфорта. В большинстве случаев это больно и неприятно. И чем дальше ты двигаешься, тем больше дискомфорта в жизни возникнет, поскольку ты расширяешь зону контакта с неведомым. То самое, что еще Сократ называл "Я знаю, что ничего не знаю".


Обучение - процесс нелинейный. Сначала очень быстро, потом замедляется. Но вся соль и все деньги находятся там, в этом длинном "хвосте", куда не каждый добирается. Чем лучше ты понимаешь тему, тем больше у тебя конкурентное преимущество перед теми, которые остановились на полпути.


Наконец, необходимо понимать, что прошлое напрямую не влияет на будущее, и каждый момент под названием "настоящее" является потенциальной точкой изменения жизненной траектории. В каком направлении она пойдет завтра - это твой собственный выбор.
fhdhd
участник

зарегистрирован:
11.05.2014
сообщений: 159
 написано: 17 ноября 2015г. 17:59:49  ответитьцитатаправкаинфо#23 

Почитываю иногда эту тему и вместо вэб разработки и программирования вижу какую-то хуйню про курение, стиль жизни, мотивацию, типа приведи 100 друзей и перейдешь на новый уровень, получишь автомобиль и прочее. history ты часом ни в какой секте не состоишь?
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 17 ноября 2015г. 18:29:25  ответитьцитатаправкаинфо#24 

цитата:
fhdhd (17.11.2015 г. 23:59:49):
Почитываю иногда эту тему и вместо вэб разработки и программирования вижу какую-то хуйню про курение, стиль жизни, мотивацию, типа приведи 100 друзей и перейдешь на новый уровень, получишь автомобиль и прочее. history ты часом ни в какой секте не состоишь?

Я хочу расширить кругозор посетителей этого форума.
Это мотивация и фундамент, ведь не у всех есть желание сразу вникать в какие то коды и алгоритмы, поэтому первым делом идет мотивация, даю понять что в будущем уже не нужен будет человек по многим рабочим профессиям, все будет автоматизированно и роботизированно.



[IMG]http://utmagazine.ru/uploads/c...D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD2.jpg[/IMG]

Роботы будут готовить простые несложные блюда


Доставлять посылки


В 2037 году Россия планирует сделать рабочую станцию на Луне, где роботы будут делать разведку и бурение, все будет почти автоматизированно

Такси так же будут роботизированны , Япония уже занимается этим


В медицине
В Калифорнийском университете разработана технология роботизированного проведения хирургических операций, позволяющая удалить такие опухоли головы и шеи, которые ранее считались неоперабельными либо требовали значительного травмирующего вмешательства.



Кстати киборги и гуманоиды, это уже не фантастика, они уже живут среди нас.


У бионического человека все органы — от сердца до глаз — не просто искусственные. Они из числа тех, которые пациент уже сегодня может получить взамен собственных утраченных или пришедших в негодность.

Благодаря протезам Рекс видит, слышит, ходит, функционирует. Он даже может поддерживать разговор — ведь создатели наделили бионического человека искусственным интеллектом. Правда, тот иногда путается в словах — здесь современная техника пока отстает от человеческого мозга.

В гугле вы можете найти этого киборга, просто введя ТУТ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ ПОЗНАКОМИТСЯ С ЭТИМ КИБОРГОМ
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 18 ноября 2015г. 02:49:14  ответитьцитатаправкаинфо#25 

В мире есть:

7 млрд человек;

5 млрд действующих мобильных устройств, 3 млрд из которых включаются в течение 15 минут после пробуждения пользователей.
Наступила эра Всемирной мобилизации!
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 20 ноября 2015г. 08:49:50  ответитьцитатаправкаинфо#26 

Интересный и ОЧЕНЬ полезный вебинар, специально для читающих эту тему , залил на яндекс диск.

Личные качества успешного программиста GeekBrains.
Рекомендую к просмотру http://yadi.sk/i/xmogAeBYkbaGc
history
участник

зарегистрирован:
02.11.2014
сообщений: 1251
откуда: 40 Year Old Virgin
 написано: 17 января 2016г. 16:43:26  ответитьцитатаправкаинфо#27 

http://habrahabr.ru/post/260463/
Бобцова Светлана
гость
 написано: 5 марта 2022г. 18:51:26  ответитьцитатаправка#28 

Для качественного изучения Web разработки и программирования, я бы посоветовала бы курсы в академии IT Star, можно обучаться онлайн, много положительных отзывов и по цене не дорого, в сравнении с другими. Попробуйте..
qewqew
участник

зарегистрирован:
10.04.2022
сообщений: 14
 написано: 10 апреля 2022г. 22:07:21  ответитьцитатаправкаинфо#29 

А я начал с небольших проектов на фриланс-биржах. При меньшем ценнике можно получить 1-2 заказа и научиться на них. Как вариант, еще можно взять примеры заданий на тех же фриланс-площадках и сделать их для портфолио
Страницы:  1 
Форум сайта » Флейм » Web разработка и программирование (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 29

Сейчас в форуме: hajenq, lavalamp, Rocco, гостей - 439
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.009 сек.