Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » The Выбор (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
Тема "The Выбор" (автор: CdV1G) перемещена из гостевой книги 16 мая 2007 г. 00:02:25
CdV1G
участник

зарегистрирован:
04.05.2007
сообщений: 0
 написано: 15 мая 2007г. 07:35:02  ответитьцитатаправкаинфо#2 

Люди!! сорри за оффтоп но просьба помочь, есть 15 штук нужна труба SE или Нога ,помогите с быбором PLZ
bulin06
участник

зарегистрирован:
16.12.2006
сообщений: 9
 написано: 15 мая 2007г. 09:56:35  ответитьцитатаправкаинфо#3 

sonyericsson я только за sony!!!!!!! у меня все знакомые и родственники на соньках причем я их перетащил с нокий.сименсов и самсунгов и всем вкатывает........имхо канечно...но тебе решать
~Largo~
КамраД

зарегистрирован:
19.12.2006
сообщений: 1249
 написано: 15 мая 2007г. 11:19:57  ответитьцитатаправкаинфо#4 

если фотик в мобиле не нужен , однозначно рулит SE W950i ( хард 4 гига и рукописный ввод есть , можно стилусом рисовать на большом дисплее, например в смске ) а если с фотиком - то K790i ( про его плюсы можно ещё больше рассказывать ) .
Семикрылый Восьмихуй с работы
гость
 написано: 15 мая 2007г. 10:57:57  ответитьцитатаправка#5 

Бери Nokia N73 - отличный смартфон - красивый дизайн, качественная камера.
Law and Order
гость
 написано: 15 мая 2007г. 09:03:13  ответитьцитатаправка#6 

Nokia 5700xe
loler
гость
 написано: 15 мая 2007г. 12:17:23  ответитьцитатаправка#7 

Nokia Nки глюканутые постоянно виснут, советую брать соньку
CdV1G
участник

зарегистрирован:
04.05.2007
сообщений: 0
 написано: 15 мая 2007г. 13:06:47  ответитьцитатаправкаинфо#8 

PLZ мнения о k550i or w610i
Кукрыникс
гость
 написано: 15 мая 2007г. 15:00:34  ответитьцитатаправка#9 

Nokia N73 однозначно, я соньку взял, через неделю поменял, Нокия в разы менее глючная..
Dahanavar
участник

зарегистрирован:
05.03.2006
сообщений: 106
 написано: 15 мая 2007г. 15:16:11  ответитьцитатаправкаинфо#10 

Nokia 3250 ruleZZ
Семикрылый Восьмихуй
удалён
 написано: 15 мая 2007г. 16:19:20  ответитьцитатаправка#11 

loler - если руки растут из жопы - это не вина телефона и Nokia. N73 (как и горы телефонов\смартфонов\коммуникаторов от Nokia до нее) работает у меня уже долгое время, переставлял кучи программ - и никогда никаких проблем не было, сам телефон используется очень интенсивно. Что я делаю не так?
Govnuk
гость
 написано: 15 мая 2007г. 17:07:51  ответитьцитатаправка#12 

Бери Nokia не пожалеешь
Дмитрий Переверзев
гость
 написано: 15 мая 2007г. 17:09:51  ответитьцитатаправка#13 

Бери Nokia не пожалеешь
iRReligious
участник

зарегистрирован:
20.03.2006
сообщений: 3
 написано: 15 мая 2007г. 18:03:29  ответитьцитатаправкаинфо#14 

sonyericsson Бери
ПП
гость
 написано: 15 мая 2007г. 18:06:33  ответитьцитатаправка#15 

Нокия дороже, а качеством как минимум не лучше Сониэрика.
ment
участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 41
 написано: 15 мая 2007г. 20:19:43  ответитьцитатаправкаинфо#16 

Sony Ericsson рулит. Своим k750i доволен абсолютно.
А уж про k790i и говорить нечего - сказка!
k750i
Телефон

зарегистрирован:
22.03.2006
сообщений: 171
 написано: 15 мая 2007г. 20:43:16  ответитьцитатаправкаинфо#17 

k750i-›k790i-›w950 лучшие из лучших
Семикрылый Восьмихуй
удалён
 написано: 15 мая 2007г. 21:07:48  ответитьцитатаправка#18 

Чем твой SE рулит-то? Можешь перечислить? Вот недостатки (на мой взгляд):

- Нестабильное программное обеспечение у новых моделей - приходится жить от прошивки к прошивке, особенно это касается коммуникаторов (W950i, M600i, etc).
- Несмотря на направленность SE на камеры, камеры у аппаратов от Nokia намного лучше. Еще нет ни одного телефона SE, который мог бы снимать видео хотя бы VGA (640x480) с 30 fps, что может N93i.
- Производятся телефоны от SE в Китае, телефоны от Nokia в Финляндии или Венгрии.
- Музыкальная составляющая телефонов Walkman проигрывает по звучанию всем кому не лень. Почитайте обзоры W880i и W880i vs Samsung F300 на Mobile-review.com. Фирменные "затычки" от Sony звучат просто ужасно (не музыка а сплошной гул, высокие частоты вообще в жопе) и вовсе не звуконепроницаемые (достаточно поездить в Московском метро, чтобы это понять).
- Дизайн однообразен и скучен, клонируют одно и тоже от телефона к телефону. W850i выглядит вообще просто ужасно, как подпольное китайское игрушечное поделие какое-то (я говорю о виде "в жизни", в рекламе и на сайтах, естественно, выглядит хорошо).
- Качество сборки очень посредственно, достаточно посмотреть на телефон K810i, неравномерная подсветка клавиатуры - просто не простительно для флагмана.
- Раздражающая политика Sony продать говно за большие деньги (я все о том же W880i - аппарат не стоит своих денег. SE K320i Spiderman - в том же духе - разпеаренное говно по завышенным ценам.)
- Очень бедный модельный ряд. Фактически несколько основных моделей, а остальное все - клоны для малоимущих.
- Убогая эргономика и нестандартные решения, типа своего формата карты памяти (MemoryStick/M2), своего "входа" для гарнитуры\синхронизации с компьютером и пр.
- Отсталость от мобильного мира, UIQ сначала использовался в Nokia, только потом в SE (у SE-коммуникаторов работает очень медленно и бажно); когда начался массовый выпуск телефонов с 320х240 (QVGA) экранами, SE все еще нервно курила в сторонке со своими 176х220 и ниже; QWERTY-клавиатурные девайсы у SE появились позже, чем у Nokia (да и то какие-то непонятные\неудобные клавиатуры - одна кнопка отвечает за две буквы и надо жать на определенную ее сторону); телефонов с GPS от SE не выпускалось еще; телефоны с Wi-Fi появились позже, чем у Nokia - да и до сих пор Wi-Fi у SE-коммуникаторов работает через жопу. Примеров массы.
- Коммунити вокруг телефонов от SE - какие-то неумные дети\подростки ведущиеся на рекламу и готовые защищать даже самый провальный девайс. Совершенно бездарные необъективные доводы как в защиту девайсов от SE, так и негативные отзывы о аппаратах других компаний (типа - "не пользовался, но сужу"). Достаточно посмотреть комменты к этой новости.

Пока все, если что отпишу еще что-нибудь позже - пока что нет времени.
Я не поклонник какой бы то нибыло компании производящие мобильные телефоны, просто не люблю тупой необъективный фанатизм, особенно когда фанатеющий совершенно не знаком с продукцией других компаний
ment
участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 41
 написано: 15 мая 2007г. 21:43:57  ответитьцитатаправкаинфо#19 

2 Семикрылый Восьмихуй
-программное обеспечение - да, есть такое дело, но разве это проблема только SE.
-Фотокамера на нокиа не лучше. Один примерно уровень. Вот видеокамера действительно слабое место SE, разрешения не хватает.
-не только в китае. производят (по крайней мере раньше) в Малайзии и во Франции (меньшие партии правда)
-О музыке ничего не скажу, поскольку мне оно в телефоне не надо)
- Дизайн - это на любителя. Мне по душе именно такой - строгий внешний вид, без каких либо внешних наворотов.
- Качество сборки. ну нет у меня статистики) На моём всё нормально, ничего не скрипит, не шатается.
На нокия за месяц ношения на работе на экране мелкие риски-царапины появились, на SE - ничего. Но, блин, экран конечно, очень маркий, хоть дактиллоскопию снимай)
- Мне всегда казалось, что цены завышены именно на аппараты Нокиа ;)
- А эргономика чем плоха? Тот же джойстик - очень удобная вещь, кнопки тоже вполне ничего. Хотя может это и привычка - сегодня Самсунг, слайдер настраивал, кнопки здоровые, показалось очень неудобным, особенно в приложениях.
- с этим соглашусь. Просто никогда не гнался за самыми современными моделями, предпочитая обождать пока вылечат все детские болезни аппарата, исправят глюки, да и цена упадёт.
~Largo~
КамраД

зарегистрирован:
19.12.2006
сообщений: 1249
 написано: 15 мая 2007г. 21:50:45  ответитьцитатаправкаинфо#20 

Честно говоря во многом согласен с 7-Крылычем , но то что я предложил - K790i ( камера мощная , если только N93 за счёт наличия оптического зума более насыщенные цветами фоты выдаёт , видео - максимум 176х144 , но т.к. смотришь в основном на дисплее трубы - вполне нормального кач-ва ; сборка - без изъянов , шторка камеры немного люфтит , но эт не сильно заметно , привыкнешь и забыть забудешь ; качество звучания и громкость если и уступает N73 , 6233 , 6270 - то только от того что у последних два стереодинамика , само кач-во звука , его чистота ни грамма не проигрывает , дизайн - вполне себе красивый , глянь на коричневый K790i , он вообще по сравнению со всеми остальными мобилами выглядит намного интересней и не затёрто , из минусов я бы отметил только более дорогие флэшки М2 , музыка в нём вполне приличная уровня по всем параметрам , да и гарнитура тож ,короч возьмёшь K790i жалеть не будешь , там и получится 15 штук - 11 сама труба и 4 - флэшка 2 гектара , если не можешь обходиться без Wi-Fi , GPS - тогда только коммуникаторы , Rover G5 , Glofish M700 , HTC 3300 .....
ctrl+alt+del
участник

зарегистрирован:
11.07.2006
сообщений: 139
 написано: 15 мая 2007г. 22:45:49  ответитьцитатаправкаинфо#21 

имхо автар странный..
ты бы написал куда тебе телефон нужен
ты может путешествуешь тебе фотокамера и видео хорошее нада
мож ты музыку любишь тебе звучание важно
мож ты бизнесмен и тебе нада строгий вид и комуникабельнось аппарата
мож тебе 20 лет и тебе всего по немногу нада - музыка чтоб по дороге работу/учебу ехать, фотки - чтоб фоткаться на пьянках-гулянках и всякие мультимедия штучки всякие чтоб и самого прикалывало и друзьям показать
Семикрылый Восьмихуй
удалён
 написано: 15 мая 2007г. 22:46:59  ответитьцитатаправка#22 

Кратко :)

2 ment :
- у Nokia больше моделей со строгим бизнес дизайном, SE как-то больше молодежные в большинстве своем (особенно серия Walkman).
- по поводу экрана телефона от Nokia и клавиатуры телефона от Samsung - уточняй, будь добр. Все таки модельный ряд у этих компаний просто огромный. У каждой компании есть как удачные, так и неудачные модели.
- По поводу завышенной цены - посмотри на телефоны N73 и на W880i - технически N73 весьма ощутимо обходит W880i, как функциями, так и камерой и т.д. - но цена практически одинаковая (~14 тыс.). Вопрос о "имиджевости" весьма спорный, по моему мнению N73 смотрится куда солиднее, чем W880i, да и в использовании удобней (у W880i какие-то слишком маленькие и неудобные кнопки).

2 ~Largo~:
Впринципе меня вообщем-то радуют модели K790i/800i/810i, так что ничего против сказать не могу.

По поводу коммуникаторов - лично я бы взял Nokia E90, просто Dream Device по моему мнению - горы функций, Wi-Fi/BT, 3.2 мегапикс. камера с автофокусом, удобнейшая QWERTY-клавиатура и т.д.
Описание Nokia E90 - http://www.mobile-review.com/phonemodels/nokia/nokia-e90.shtml (также на сайте есть обзор - набери в поиске там, если заинтересовало).

Покупать продукцию от Rover, HTC/i-Mate/Qtek/etc не рекомендую - качество очень сомнительное, огромное количество негативных отзывов.
бабка
гость
 написано: 15 мая 2007г. 22:53:20  ответитьцитатаправка#23 

2 года таскаю К750i - никаких замечаний, кроме слабого джойстика(и то можно без джойстика модель выбрать)

очень удобно прослушывать музыку. все именно там, где ты этого ждешь. кнопка Play с торца и Регулятор громкости/переключатель песен/каналов с другой. идешь себе по улице, хобана нажал Play и у тебя заиграло то, что играло последним радио/mp3. камера отличная. 2 мегапикселя хватает для непрофессиональной съемки. можно фонарик очень быстро включить, без лазанья по менюшкам. кнопки удобные. ваще сотка в свое время классная была. да и щас в принципе нормально.

но ведь можно взять что-нить посвежее года на 2
ment
участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 41
 написано: 15 мая 2007г. 23:18:53  ответитьцитатаправкаинфо#24 

2 Семикрылый Восьмихуй
с экраном - нокиа 5161, да, дизайн вроде бы строгий, но как-то не по душе пришёлся. и в работе - мне джойстик удобнее кнопок. да и по нынешним временам функций мало, камера слабая. Лучшим решением оказался k750i Много телефона за разумную цену) Брать k790 или другую современную/дорогую модель просто нецелесообразно - очень на этой работе его угробить легко(

самсунг - D900
Да, цена на W880i действительно не радует(
GerMeTIQUE
удалён
 написано: 15 мая 2007г. 23:20:07  ответитьцитатаправка#25 

Юзаю SE K800i более чем пол года ... нариканий нет, тел просто бомба ... поставил флешку на гиг и ваще стало зашибись ... музыку слушаю, фильмы смотрю, камера вообще просто закачайся как для телефона ... Альтернатива SE K790
Страницы:  1 
Форум сайта » Флейм » The Выбор (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 25

Сейчас в форуме: гостей - 645
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.008 сек.