Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » О форуме » Стиль общения на форуме и гостевой (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
imho
Постоянный участник

зарегистрирован:
15.01.2006
сообщений: 299
 написано: 8 августа 2006г. 12:05:21  ответитьцитатаправкаинфо#1 

У меня предложение к модераторам (насколько я знаю, это - сам Хренвам и Вирус). Давайте сделаем форум и гостевую таким местом, куда не стыдно заходить всем, а не только подросткам (по примеру импортных форумов - я имею в виду любых форумов, а не только эротической тематики). Для этого нужно не много :

1. Ввести в правила пункт 1) Мат не допускается. Что считать матом, а что - нет определяет модератор. Так как за Вирусом и самим водится такой грешок, то придётся ему показать пример и заняться самоограниченим.

2. Чтобы не было сообщений типа "Ты что тормоз? Делай того-то и то-то...", ввести в правила пункты. "2) Относитесь с уважением к собеседнику, даже если он того не заслуживает 3) Будьте вежливы".

За нарушение - карать удалением для начала самих сообщений.
imho
Постоянный участник

зарегистрирован:
15.01.2006
сообщений: 299
 написано: 8 августа 2006г. 12:37:51  ответитьцитатаправкаинфо#2 

В дополнение.

Гостевая по сути представляет собой чат, поэтому волнует меня меньше. А вот на форуме хорошо бы иметь полный порядок.

Если есть нужда в основном или запасном модераторе на форуме, я имею желание и возможность.
математик
участник

зарегистрирован:
01.05.2006
сообщений: 44
 написано: 9 августа 2006г. 02:43:49  ответитьцитатаправкаинфо#3 

Еще надо заставить всех говорить на литературном русском языке и отключить смайлы нафик.

Будет как на pinkdevils:
- Вот вам линк
- Thanks!
- Danke!
- Thanks!
- Thanks a bunch!
andews
участник

зарегистрирован:
05.07.2006
сообщений: 106
 написано: 9 августа 2006г. 04:59:07  ответитьцитатаправкаинфо#4 

цитата:
Будет как на pinkdevils:
- Вот вам линк
- Thanks!
- Danke!
- Thanks!
- Thanks a bunch!
на остальных известных мне форумах - такая же фигня. Европеоиды (западные по кр. мере) - скучный народ.

а вообще это к Чуеву

В "Родину" еще не вступил? Там вроде много борцов за нравтвенность!

цитата:
Так как за Вирусом и самим водится такой грешок, то придётся ему показать пример и заняться самоограниченим.
Хорошо ты придумал - сообществу любителей глазеть на сиськи/письки надо следить за соблюдением норм нравственности [чьих кстати?] в речи.

мы же не французы, чтобы посмотрев как 3 мужика отъипали бабу во все дыры - писать "bravo" (ударение на посл. слог)

я кстати особого мата здесь не замечаю Сходи на какой-нить падонкский сайт - сравни.


ЗЫ.
цитата:
Относитесь с уважением к собеседнику, даже если он того не заслуживает
- единственное что порадовало
imho
Постоянный участник

зарегистрирован:
15.01.2006
сообщений: 299
 написано: 9 августа 2006г. 08:37:30  ответитьцитатаправкаинфо#5 

Да нет, ребята, вы просто не понимаете, что применение мата и неуважительное отношение к собеседнику - это стиль общения только в одной среде (по большей части молодёжной). Я не моралист, мне фиолетово, как вы разговариваете между собой приватно. Мысль была в том, чтобы расширить круг людей, которые ходят на этот сайт.
virus
участник

зарегистрирован:
09.06.2005
сообщений: 142
 написано: 9 августа 2006г. 09:18:13  ответитьцитатаправкаинфо#6 

Это конечно верно, что бОльшая часть "стариков" если не совсем ушли, то по крайней мере перестали общаться. И то, что уровень культуры упал на порядок, а то и больше (без преувеличения), это тоже правда. Но есть еще один важный момент - многие не любят форумы и предпочитают гостевые. Я сам из таких и писал об этом уже раньше. И если на форуме еще как то можно порядок навести (взять хотя бы то, что в тематических разделах запись разрешена только зарегистрированным, а регистрацию можно удалить и даже бан не нужен), то в гостевой это просто не реально. Жестко тереть все подряд - там вообще ничего не останется. А приучить к культуре невозможно - нет никаких рычагов - ни обязательной регистрации, ни бана, ни даже системы каких либо предупреждений. Меры может принимать только админ. Но один он просто физически не успеет за всем происходящим. Да и политика у него другая - слишком лояльная. А я могу только пальцем погрозить и удалить сообщение. По большому счету я даже не модератор, а банальный осинезатор. А выгребать чужое говно не всегда хочется. Так что мысли бросить все это нахрен посещают все чаще и чаще. А ты говоришь "наведем порядок"...
Zusman
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 56
 написано: 9 августа 2006г. 09:59:59  ответитьцитатаправкаинфо#7 

а я вот думаю так: всё зависит от местап: если количество мата и грубых разборок в гесте снизится - то новички, приходящие сюда, почитав пару тройку дней м.б. дойдут до мысли, что такой ( в смысле грубый и пр.) стиль общения здесь не культивируется, ну и соответственно сами начинать срач не будут. Грубо говоря, придя в театр никто не матерится, ну а в привокзальном пивняке - совсем другое дело.
virus
участник

зарегистрирован:
09.06.2005
сообщений: 142
 написано: 9 августа 2006г. 11:46:50  ответитьцитатаправкаинфо#8 

цитата:
если количество мата и грубых разборок в гесте снизится

А как это количество снизить то?
Zusman
Постоянный участник

зарегистрирован:
10.06.2005
сообщений: 56
 написано: 9 августа 2006г. 13:37:58  ответитьцитатаправкаинфо#9 

Для начала попробовать самому "не злоупотреблять". И жёстче тереть сообщения, если в теме после допустим выложенных ссылок и пр (материала) пошёл срач - тереть сразу, оставлять только ссылки.
virus
участник

зарегистрирован:
09.06.2005
сообщений: 142
 написано: 9 августа 2006г. 14:32:19  ответитьцитатаправкаинфо#10 

Пробовал - не помогает. Вот если бы можно было ставить некое "предупреждение", например три предупреждения - удаление регистрации. Новая регистрация - новый почтовый ящик. И что бы регистрация была обязательной (как в тематических разделах форума). Вот тогда был бы эффект. Но Хренвам не хочет так делать - опасается, что снизится посещаемость. Точнее, он говорит "я подумаю", но этот процесс обдумывания длится бесконечно.
andews
участник

зарегистрирован:
05.07.2006
сообщений: 106
 написано: 9 августа 2006г. 17:38:02  ответитьцитатаправкаинфо#11 

мне кааца надо различать срач и мат. Не всякий срач проходит с матом и наооборот.

срач сцуко раздражает

просмотрел последние 40 постов - нашел 2 срача
1. http://www.hvgbook.com.ru/re.php?=0-14035-0-1 - Олiксандр Великий
2. http://www.hvgbook.com.ru/re.php?=0-14034-0-1 - Агилера - кроколил или красавицо ?

если б я был модером - я бы первый пост не трогал, а второй на месте где срач начался - переместил бы в помойку. Если люди хотят сраццо - пжалуста но в специально отведенном месте (чтобы не травмировать нежную психику взрослых, образованных и воспитанных посититилий)
Hrenvam


зарегистрирован:
09.06.2005
сообщений: 938
 написано: 9 августа 2006г. 21:22:51  ответитьцитатаправкаинфо#12 

На форуме всё в порядке и работы для модератора минимум. Разговоров о сраче в гостевой больше самого срача. Это жизнь, не бывает стерильных отношений.
Регистрацией, банами и т.п. количество полезной информации не увеличить. Если человеку сразу нечего сказать, то маловероятно, что после проведения воспитательной работы от него будет какая-то польза, в лучшем случае начнёт просить вежливее или подкинет неколько баянов. Излишней жёсткостью можно окончательно гостевую выхолостить.
imho
Постоянный участник

зарегистрирован:
15.01.2006
сообщений: 299
 написано: 9 августа 2006г. 22:04:57  ответитьцитатаправкаинфо#13 

Большинство, похоже, сходится во мнении, что гостевую лучше не трогать - прежде всего потому что это трудно сделать, плюс хренвам не хочет.

Но на форуме можно спокойно флеймистов и прочую невоспитанную публику выщёлкивать - новые сообщения тут появляются не так уж и часто и Хренвам прав - работы для модератора минимум. В принципе вирус это и так делает. Просто нужно отслеживать более строго. Например, довольно давно висит в форуме тема полная отстоя - Незнаменитые - Секс из бригады.

Вирус, ты похоже немного устал просто. Ты эти мысли неправильные брось. Летом-то удалось отдохнуть?
virus
участник

зарегистрирован:
09.06.2005
сообщений: 142
 написано: 10 августа 2006г. 06:14:04  ответитьцитатаправкаинфо#14 

цитата:
Летом-то удалось отдохнуть?

Нет
Страницы:  1 
Форум сайта » О форуме » Стиль общения на форуме и гостевой (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 14

Сейчас в форуме: 887, Babe12, Bigkamm, demi8447, Gddick, hajenq, jack21, Konek, гостей - 442
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.009 сек.