Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » Кстати, кому интересно посмотрите Неизвестный Калаш! Оказывается он много чего придумал....  Новая тема 
 
Имя:   Пароль:    запомнить
Ответ:




 теги:        

     

   

 
 
подписка 
 вкл.   ещё


АвторПоследние сообщения темы в обратном порядке
beipidov
 написано: 26 декабря 2013г. 09:42:36   

[Q]Макарыч (25.12.2013 г. 22:54:10): кстати в курсе что Макаров плане этой темы не оружейник? у него кб было.ракетами занимался.а заказ на личное оружие для МО и МВД отхватил чисто случайно.я дедушку знавал электронщика.который у него в кб работал в своё время.так что у Макарова ПМ единственная разработка стрелкового оружия.вишь как бывает
Макарыч
 написано: 25 декабря 2013г. 17:54:10   

beipidov, я согласен с этим, но всё же, моё мнение, что те, кто создавал оружие ради защиты, достойны уважения, ведь если бы не они, нас могло бы и не быть... А в том, что их оружие многие применяют не по назначению, я считаю, они не виноваты, ведь они ставили совершенно другую цель...
beipidov
 написано: 25 декабря 2013г. 06:20:47   

[Q]Макарыч (25.12.2013 г. 07:06:56): оружие это палка о двух концах.и для защиты и нападения.я просто высказал мысль о человеческой природе
Макарыч
 написано: 25 декабря 2013г. 02:06:56   

beipidov, только одни создают для того, чтобы убивать и завоёвывать других, а другим приходится создавать для того, чтобы защититься от таких, как первые...
beipidov
 написано: 24 декабря 2013г. 21:19:36   

прошу пардона.меня интересная мысль посетила.может не стоит почитать как богов и рыдать по кончине изобретателей того что нас же и убивает.в животном мире все звери убивают во имя еды ,так называемая пищевая цепочка и только человек по любым поводам.я не гринпис и не призываю к милосердию.человек таков каков он есть.просто представьте сколько миллионов человек погибло от этого изобретения в мире.в том числе и соплеменников автора изобретения.и не важно калашников он или шмайсер.
beipidov
 написано: 24 декабря 2013г. 20:39:26   

цитата:
BULiN (24.12.2013 г. 21:17:57):
И не стыдно вам светлую память такого светлого человека поминать в таком аморальном месте с голыми бабами, сиськами и письками, а? Совсем охуели от своей анонимной недосягаемости!
.... где ты лох в этой теме сиськи увидел? иди вон подрочи на шмайсер
beipidov
 написано: 24 декабря 2013г. 20:32:00   

[Q]Liberal2006 (24.12.2013 г. 17:13:38): до принятия вермахтом на вооружение stg-44 были ещё и stg-43 и stg-42 только они были на фронте как опытные образцы.могли попадать нашим как трофеи.а все разработки калашникова до 1947 год не были приняты на вооружение и по конструктивной схеме даже не напоминали ак-47.и вдруг к 1947 му доработанный аналог стг-44.подозрительно очень
beipidov
 написано: 24 декабря 2013г. 20:21:05   

цитата:
Васыль (24.12.2013 г. 20:47:00):
Хохлы еще хуже. Они или крадут у русских или выдумывают красивые сказки.Если в России награда найдет своего героя, хоть и поздно, то в Украине герои и изобретатели забиваются и испоганиваются завистливым большинством.
... за то вы сало в шоколаде придумали никогда не пробовал.вкусно?
Hans
 написано: 24 декабря 2013г. 19:11:42   

Многие знающие люди при сравнении АК и STG44 говорят о многих фундаментальных различиях в конструкции этих двух автоматов, у меня нет причин не доверять профессионализму этих людей. Но с другой стороны я полностью согласен с утверждением, что многие изобретения, совершившие технический прорыв в той или иной сфере (особенно в вопросах вооружения) - явная заслуга германских учёных, имена которых были несправедливо затёрты странами, на которых эти учёные работали после войны. Нкоторые даже называют имя Рауля Штрайхера как первого космонавта.
Но что касается Михаила Калашникова, то его наработки и образцы стрелкового оружия действительно опережали своё время и отвечали всем требованиям ведения боя середины прошлого века. А идея, пусть даже и сильно доработанная и усовершенствованая, всё равно может оставаться за Хуго Шмайсером. Заслуга Калашникова в доведении идеи хорошего автомата до лучшего автомата в мире на ближайшие 50 лет. Ну и дальнейшем модифицировании, конечно
BULiN
 написано: 24 декабря 2013г. 16:17:57   

И не стыдно вам светлую память такого светлого человека поминать в таком аморальном месте с голыми бабами, сиськами и письками, а? Совсем охуели от своей анонимной недосягаемости!
смотреть все сообщения темы

 
Сообщений в этой теме: 22

Сейчас в форуме: indezz, гостей - 425
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: зарегистрированные участники с рангом 0 и выше.