Разделы  Поиск  Участники  Настройки  Вход  Регистрация  Забыли пароль?  FAQ  Сайт  Гостевая книга
Ваш статус: гость


Форум сайта » Флейм » народ, подскажите: как правильно надо "использовать" ручник во время выполнения упражнения эстакада в автошколе.....я вот например использую ручник (страница: 1)  Новая тема 
Страницы:  1 
АвторСообщение
Тема "народ, подскажите: как правильно надо "использовать" ручник во время выполнения упражнения эстакада в автошколе.....я вот например использую ручник" (автор: zert) перемещена из гостевой книги 27 апреля 2009 г. 19:14:48
zert
Постоянный участник

зарегистрирован:
08.01.2007
сообщений: 155
 написано: 27 апреля 2009г. 10:56:29  ответитьцитатаправкаинфо#2 

народ, подскажите: как правильно надо "использовать" ручник во время выполнения упражнения эстакада в автошколе.....я вот например использую ручник так: нажимаю на кнопку и поднимаю его вверх и так его и держу(не отпуская кнопки)....затем идет работа педалями......потом снятие ручника(полностью) и слегка отпустить сцепление......и все.
Но многие из нашей группы делают по другому: они просто поднимают ручник до щелчка, затем идет работа педалями, а вот затем они снимают ручник и сцепление.......
Так как правильнее?
Ральф Япук
участник

зарегистрирован:
06.04.2009
сообщений: 28
 написано: 27 апреля 2009г. 12:35:01  ответитьцитатаправкаинфо#3 

Правильней так как делают другие из группы. У тебя же нет третьей руки, чтоб первую передачу включить
Sneider
участник

зарегистрирован:
08.02.2009
сообщений: 6
 написано: 27 апреля 2009г. 14:39:44  ответитьцитатаправкаинфо#4 

Нельзя при поднятии ручника держать кнопку. Затягивать его лучше на пару щелчков, так надежнее на большом склоне. Затем слегка отпуская сцепление, чуток добавляешь газ (педаль, а не свой ) и как только почувствуешь, что машина вот вот тронется, опускаешь ручник.
Со временем будешь без ручника обходиться, т.к. гораздо удобнее удерживать машину сцеплением, но это уже пилотаж.
Судя по тому, что ты делаешь наперекор всей группе, опасно тебе выдавать права, очень опасно, мало ли что тебе в голову на дороге придёт. Без обид
miha-super
участник

зарегистрирован:
13.06.2008
сообщений: 0
откуда: Ростов-на-Дону
 написано: 27 апреля 2009г. 15:33:13  ответитьцитатаправкаинфо#5 

Ебать ты тупой.Медленно отпускаеш сцепления,затем плавно добовляеш газ машина должна слегка присесть зад,плавно без рывков отпускаеш стоячный тормоз.
Nale
участник

зарегистрирован:
31.07.2006
сообщений: 172
 написано: 27 апреля 2009г. 17:09:01  ответитьцитатаправкаинфо#6 

zert, а что значит правильнее? Что ты, что другие ученики - делаете ровно одно и то же. Если инструктор не поправляет - делай как тебе больше нравится, как привык. Нас вообще задрачивали так: заставляли ставить на нейтралку и трогаться будто только с парковки начинаешь движение. Вы же, судя по всему, как на скорости въезжаете на эстакаду, так на скорости и стоите - иначе тебе бы пришлось левой рукой скорости переключать, так как по описанию ты сидишь вцепившись в ручник. Кроме того, когда уже с правами сам ездить будешь, скорее всего, ни тот, ни другой способ не будешь использовать.
Nale
участник

зарегистрирован:
31.07.2006
сообщений: 172
 написано: 27 апреля 2009г. 17:15:26  ответитьцитатаправкаинфо#7 

цитата:
Нельзя при поднятии ручника держать кнопку.
Это почему?
Sneider
участник

зарегистрирован:
08.02.2009
сообщений: 6
 написано: 27 апреля 2009г. 18:03:40  ответитьцитатаправкаинфо#8 

Nale Потому, что при нажатие кнопки пружина не натягивается, смысла нет его поднимать. Ручник как арбалет
Nale
участник

зарегистрирован:
31.07.2006
сообщений: 172
 написано: 27 апреля 2009г. 18:46:57  ответитьцитатаправкаинфо#9 

Хмм, я всегда думал по другому. Загляну-ка в руководство, посмотрю как там на самом деле.
olololo
гость
 написано: 27 апреля 2009г. 12:04:50  ответитьцитатаправка#10 

я включал скорость, отпускал сцепление и, када машина осядет, опускал ручник и одновременно добавлял газа (побольше ) .
Sad
участник

зарегистрирован:
18.12.2005
сообщений: 2
 написано: 27 апреля 2009г. 22:12:37  ответитьцитатаправкаинфо#11 

Прикол в тему:
Несколько лет назад сдавал на права категории ВС. Когда учился, то ездил по городу на ГАЗ 3307 (грузовик на таких хлеб возят) на енем ручник не такой как на легковой - там такая ручка, которую нада поднимать вертикально вверх и поворачивать. В принципе проблем не возникало. И вот экзамен в ГАИ и сдавать нада на ГАЗоне на котором я ни разу до этого не ездил (в смысле на конкретно этой машине) и важной особенностью ее было то, что ручник был как в легковухе. Первым элементом на автодроме была как раз эстакада (мы называли горка). и вот я зезжаю на горку, ставлю машину на ручник, даю газку и не могу снять машину с ручника...)) Толи кнопку заело, толи я чето намудил, кароче стою и судорожно думаю че мне делать. Желание получить права побороло страх и я въебал газу и отпустив сцепление взял штурмом горку прям на ручнике)) Следующий элемент - параллельная парковка (задом нада короче параллельно припарковацца). Включаю заднюю скорость и опять въебав газу выполняю элемент) Останавливаюсь - в кабину влетает инструктор и с перекошеной рожей шипит, что мол на весь автодром сцеплением жженым воняет и что я сука такая всю машину им ща угроблю)) А гаёру похуй - элементы сделал и ладно)) Я потом такой способ всем друзьям советовал у кого проблемы с горкой были) Главное сцепление очень аккуратно отпускать и параллельно прибавлять газ чтоб не так слышно было что оборотов дохуя))
Безбазаров
участник

зарегистрирован:
05.01.2008
сообщений: 396
 написано: 28 апреля 2009г. 10:00:58  ответитьцитатаправкаинфо#12 

А мы в автошколе по сотке американских денег скинулись, чтобы об экзамене не думать.
P.S. Хотя экзамен я сдал на отлично. Меня потом жаба неделю лушила.
Nale
участник

зарегистрирован:
31.07.2006
сообщений: 172
 написано: 28 апреля 2009г. 11:04:08  ответитьцитатаправкаинфо#13 

Sad, ну ты кадр!
Страницы:  1 
Форум сайта » Флейм » народ, подскажите: как правильно надо "использовать" ручник во время выполнения упражнения эстакада в автошколе.....я вот например использую ручник (страница: 1)  Новая тема 


Имя:   Пароль:    запомнить
Сообщение в тему:




 теги:        

     

   

 
 
подписка: 
 вкл.   ещё

 
Сообщений в этой теме: 13

Сейчас в форуме: killer223030, гостей - 649
Права в разделе:
- запись сообщений без премодерации: зарегистрированные участники c рангом 2 и выше;
- вставка видимых картинок: посетители с рангом 0 и выше.

0.011 сек.